Перейти к публикации

Как справиться с замершей беременностью?


Таня5684479

Полезные сообщения

3 часа назад, still* сказал(а):

Была зб на 8 нед и прерывание на 14 нед. Оба раза медикаментозно.

На 14 неделе медикаментозно?? Ничего себе. У меня на 8 неделе безоговорочно вакуум. Медикаментозный даже не предложили

Автор, Вам по теме скажу, что Вы настолько молоды, что не должны переживать. Мне 32, мужу 44. Первая моя беременность (у него есть ребенок) и замершая. Возраст поджимает, прошло почти полгода, овуляция не восстановилась. Возможно, придется стимулироваться. Хотя забеременела в первом месяце планирования, мы женаты меньше года. Всё у Вас будет хорошо. Со мной в палате лежала Ваша ровесница, поступила днем на сохранение, а вечером случился выкидыш. Пришлось дочищать кюреткой ((( Вам сделают щадящую процедуру, я в этом даже не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня было прерывание по мед показаниям.  

Была чистка в 13 недель. До 12 можно делать медикаментозно или вакуум. Это менее травматично. Узнавайте такую возможность. Хирургическим путём чистка это не очень хорошо, у меня еще и дочищали через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) да, такое бывает. Это очень больно морально, но потом будет легче. моя первая Б закончилась ЗБ на 10 неделях. Тож чистили. Восстановилась быстро. Цикл сразу как часы. Решилась на планирование второго ровно через год (до этого морально была не готова), вторая беременность тоже закончилась неудачей. Плюнула и решила подшаманить здоровье и планировать снова - итог рождение сына.

2) если есть возможность МА или ждать пока выйдет само (раз есть отслойка) я бы ждала или МА. Все-таки чем меньше трогают шейку тем лучше для последующих Б. Хотя у меня при двух чистках ттт все норм с шейкой было. Мне в свое время никто ждать не предлагал, хотя кровотечение началось, наоборот пугали, что все закончится плохо.

3) я бы не стала сдавать анализы после 1 ЗБ. не потащила бы материал на анализ не важно генертический или просто гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была зб на сроке 9 недель, чистка, цикл восстановился сразу, начали планировать через 3 месяца, на второй цикл получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

я бы не стала сдавать анализы после 1 ЗБ. не потащила бы материал на анализ не важно генертический или просто гистологию.

Вы не сдавали абортус на кариотип ни в первую, ни во вторую Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сказали,что лучше так,медикаментозно может не все выйти

@Беркана9 представляете,долгожданный. Потому что по мужскому фактору мы должны были идти на ЭКО. И да,мы успели за год брака сдать много анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сдайте абортус на генетику. Иначе можно потом 10 лет выяснять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell спасибо большое ,за поддержку. Все у Вас будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

Вы не сдавали абортус на кариотип ни в первую, ни во вторую Б?

после 1 не сдавала, после второго сдала - 46 ХХ. Но там вообще все мутно, потому что по гистологии - пузырный занос, который потом пересматривали в онкодиспансере и он не подтвердился, а потом еще раз пересматривали и он подтвердился, хотя врачи мне сказали, что скорее всего не ПЗ было, т.к. это краааааайняя редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм отбраковывает нежизнеспособное.

"Привязаться" Вы ни к чему не могли, "справляться" с замершим не возможно.

Проверьте свой организм и привязывайтесь к живому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Таня5684479 сказал(а):

@Ola-la-// сказали,что лучше так,медикаментозно может не все выйти

Просто возиться не хотят 

45 минут назад, Таня5684479 сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была зб после дочки. Причина какие то там изменения  в эндометрии на фоне перенесенной инфекции. Плакала в подушку месяц и все. Потом начала пассивное планирование. Т.к. цикл скакал, как хотел. Хотя и раньше он у меня не был идеальным. Через 5 мес пошла на УЗИ посмотреть как все функционирует. На 7-й цикл дала себе установку, прилаживаю максимум усилий (для меня это максимум), мерю бт, строю график, принимаю фолиевую кислоту и вит Е. Секс по расписанию. Если за Б не получится, оставляю все как есть на неопределенный срок (возраст был 29 лет).

Спасибо Всевышнему, получилось, за Б сыном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу свою историю. первая дочка получилась вопреки всему. ее не остановила контрацепция, один па за цикл, ее и до сих пор ничего в жизни не останавливает)) б легчайшая. через год начали планировать второго - и никак. совсем. сначала мы не волновались, а потом поняли, что нужно что-то делать, потому что время идет, а результата нет. анализы, обследования, консультации со всеми, кто мог дать надежду. потом наконец-то б. сказать, что мы были рады - не сказать ничего. когда она замерла на 5 нед, и позже я об этом узнала - мир просто на куски раскололся. я была уверена, что не заб, не выносить и не родить может только алкоголичка/наркоманка/азартная курильщица, меняющая мужиков под кустом, а со мной этого случиться точно не может.  ну не дура ли? вот жизнь и дала мне понять, что дура. если бы не дочка и не поддержка мужа, даже не знаю, чем бы это все закончилось. я сжирала себя, чувствовала неполноценной, бракованной, скатилась в депрессию и истерики.  через 3 мес док дала добро на новую попытку. и получилилось буквально со второго цикла)) родился здоровый сынок. потом родили еще доченьку. и сейчас ждем пополнение)) отпустила ли меня эта ситуация? нет. смогла ли я забыть или хотя бы не так болезненно это воспринимать? трижды нет. но я смогла подготовиться к здоровым б, мониторила все, что можно было, пила горстями таблетки. сейчас понимаю, что, наверное, мне нужен был этот опыт, этот щелчок по носу, пусть очень болезненный, но необходимый урок. автор, все получится! ваш малыш обязательно будет с вами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Таня5684479 сказал(а):

Всем привет,девочки. С мужем прожили год в браке и решили,что оба хотим ребенка( мне 19,мужу 22). Сдали кучу анализов,узи,фолликулометрий,и вот 28 июня я увидела заветные 2 полосочки. Ребенок развивался нормально, даже успела послушать сердечко малыша,и вот 03.08. Я решила сходить на узи в 9 нед. 4 дня. Лежу,вижу каменное лицо врача... и поняла,что сердцебиения нет. Врач молчала минут 7,смотрела и так,и так,в итоге :" мне очень жаль,но я не слышу сердцебиение. Ребенок замер 1-2 дня назад,идет маленькая отслойка". Я очень долго ревела.... мне хотелось просто кричать от боли... наш долгожданный малыш. Мы ведь уже и имя подбирали и думали,на кого он будет похож... сегодня иду за направлением и ложусь в стационар. Очень страшно делать чистку...очень сложно пережить потерю....

Многие считают, что это очень маленький срок ,но ,его достаточно, что привязаться к малышу связью " мама-малыш"... 

У кого была зб,подскажите пожалуйста, как справились морально? Через сколько потом начали планировать ребенка? Что обследовали перед планированием? И какой был исход дальнейших беременностей? 

Буду благодарна за ответы?

Психологических проблем не было. Замершая ( в 6 недель) была по причине генетики (Делала анализ генетический плода). Природа выбраковала. Сделала вакуумную аспирацию, через 4 месяца увидела //. В начале 2018 года родила ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка морально очень тяжело.... 

Потихоньку в депрессию ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог справится с зб результат генетического анализа абортуса. За две недели, что он готовился, я успела все грехи на себя повесить. Когда пришел результат, и стало ясно, что причина - генетика, меня резко отпустило. Я просто поняла, что у этой беременности не было ни одного шанса на успешное завершение. С самого начала не было. Вот просто так сложилось, и я тут ни при чем.

Поэтому если будете терзать себя виной, то советую сдать на генетику. Сдавать надо самостоятельно. Договоритесь с врачами, чтобы собрали материал для анализа, а муж отвезет в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад 6 августа меня почистили (вакуум), это была 4 подряд неудачная беременность, в ноябре я увидела // (чему я была очень удивлена), 2 июля родила замечательную девчушку. Ловите ее памперс на удачу, желаю чтоб и вы в августе следующего года уже были мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 3 пролёта подряд после эко. Потом перерыв в год с небольшим. Тяжело это очень. Но у вас есть отличное преимущество - возраст. Хорошо, что начали сразу искать причину. Я по глупости потеряла много лет. Лучше бы в 19 к эко готовилась. В том году, с 5 попытки родила дочку, почти в 30. Время пройдёт, легче будет. Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Таня5684479 понимаю вас, сама была в такой ситуации(( но мой совет, как бы сейчас не было тяжело, разберитесь с генетикой, пока есть возможность, потом найти причину станет в разы сложнее.  у меня проблема была в невосприимчивости маткой прогестерона, которое выбаратывается жт, если бы вовремя назначили поддержку, был бы шанс выносить. но! в этом направлении начали копать только после результатов генетического исследования. до этого я слышала одно и то же - одна зб - случайность, б была нездоровая, естественный отбор. вот если повторится, тогда и поговорим. можно подумать, мне для полного счастья только повторения этого кошмара не хватало((( поймите, что проблема не в вас, но нужно найти причину, устранить ее, и снова в бой))) скорейшей вам здоровой беремености))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik спасибо 

@Irian спасибо большое 

@беременнаяnaduhatlt очень надеюсь, что время лечит

@мурррзилка спасибо большое. Врачи терзают просто. По УЗИ размер соответствует такому,который должен быть сейчас,ЖМ  большой,но сердцебиения нет. Надеятся на ошибку. Что 2 раза УЗИ у разных врачей показало ошибку. И хотят несколько дней мониторить мое УЗИ. А мне не только морально фигово,но,и физически не лучше. Как будто палками по пояснице и животу бьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Irian сказал(а):

Год назад 6 августа меня почистили (вакуум), это была 4 подряд неудачная беременность, в ноябре я увидела // (чему я была очень удивлена), 2 июля родила замечательную девчушку. Ловите ее памперс на удачу, желаю чтоб и вы в августе следующего года уже были мамой!

4 замерших подряд? Не сдавали абортированный материал на генетику? Прогестерон принимали во время каждой из беременностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 12:00, Mnenosina сказал(а):

Организм отбраковывает нежизнеспособное.

"Привязаться" Вы ни к чему не могли, "справляться" с замершим не возможно.

Проверьте свой организм и привязывайтесь к живому.

Не во всех случаях,бывает из за плохого эндометрия,гормонов,хронических заболеваниях,скрытой или острой инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* здравствуйте, в итоге,к сожалению, будет именно выскабливание с утра...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Таня5684479 сказал(а):

@still* здравствуйте, в итоге,к сожалению, будет именно выскабливание с утра...(((

Просите с гистероскопией,чтобы видеть,отблагодарите там .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...