Перейти к публикации

авто в кредит, подскажите


Полезные сообщения

Кто брал новое авто в кредит за последние несколько лет у офиц дилеров? Сильно цены отличаются от заявленных на сайтах? В кредит взять выглядит очень заманчиво, чем платить сразу, какие-то программы есть компенсаций, типа первое авто и тд. Даже каско у них ноль руб стоит, если в кредит берешь, а переплата покрывается гос программой. Интересно, насколько это правда.

Хочу взять киа рио.

Ссылка на комментарий

Брали авто в прошлом году. Цена  которая крупно написана, обычно идет за нулевую комплектацию))) Если покопаться на сайте можно найти варианты цен и опций. На киа точно есть такая штука и ценник у них плюс-минус идет.

Да, и что мешает туда позвонить? 

Ссылка на комментарий

У всех официалов цены одинаковые. На сайте марок есть прайсы по комплектациям. И указана даже стоимость с всякими программами типа трейд ина и тд. А уже окончательная цена зависит от салона дадут ли они доп скидку на авто и навешают ли допов. На счет регионов не подскажу, но в мск можно купить любую машину в любой комплектации. 

Ссылка на комментарий

@Чувство Весны  говорят, что при звонках они обещают много всего, в том числе, что нужная комплектация в наличии, главное, чтобы ты приехал, а там они впаривают уже по факту. Мне в другой город надо ехать для этого, не хотелось бы просто так ездить.

@Metropolitan я хочу взять почти макс комплектацию, в регионе ее придется ждать. А какие допы могут навесить? Шины, коврики, сигналку?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Чувство Весны  говорят, что при звонках они обещают много всего, в том числе, что нужная комплектация в наличии, главное, чтобы ты приехал, а там они впаривают уже по факту. Мне в другой город надо ехать для этого, не хотелось бы просто так ездить.

@Metropolitan я хочу взять почти макс комплектацию, в регионе ее придется ждать. А какие допы могут навесить? Шины, коврики, сигналку?

Коврики меньшее из зол. Могут все что угодно антикор, молдинги и тд. 

Мы ни когда не покупаем максимальную комплектацию. Зачем если за эти же деньги можно купить следущую модель, но в средней комплектации, но в ней будет почти все тоже что и полном фарше модели ниже. И продать потом придется с большим дисконтом по сравнению с средней комплектацией. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы думали купить в кредит. В результате отказались. Досрочно погасить не дадут (там в условиях мелким шрифтом), а стандартным платежом будет итоговая цена в 2 раза дороже. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Коврики меньшее из зол. Могут все что угодно антикор, молдинги и тд. 

Мы ни когда не покупаем максимальную комплектацию. Зачем если за эти же деньги можно купить следущую модель, но в средней комплектации, но в ней будет почти все тоже что и полном фарше модели ниже. И продать потом придется с большим дисконтом по сравнению с средней комплектацией. 

Мне по опциям подходит комплектация. Зачем отказываться от того, что нужно.

@liarny это в чехии так? Тут выходит переплата порядка 120 тыс на миллион за два года, и они компенсируются скидкой (ну по крайней мере на сайте такая инфа).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

, а там они впаривают уже по факту

Не хотите - не берите, никто заставить ее может. 

Я два раза брала. Цены соответствуют. Допы брала, но и скидку выбивала, например 4 колеса с зимней резиной в комплекте. 

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

хотелось бы просто так ездить.

Первый раз я в трех салонах была, выбрала и покаталась авто, оставила аванс 1-2тр. Остановилась на одном в итоге, все посчитали, заказали. В двух потом отказалась от брони. Все официалы только. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Шри-Мама просто когда из срани приедешь уже, то ни с чем сложно уезжать, поэтому начнешь соглашаться на то, что есть. Меня еще легко убеждать с глазу на глаз (как и многих). Автосалон все равно один. А какие допы брали?

Ссылка на комментарий

Но за фин. отделом бдить! Вот там девочки могут навешать доп. опций(( 

Второй раз 2 косяка было от финансистов. А я расслабленная была, салон то проверенный. Впарили на 25тр "бесплатный" сервис. Пришлось ехать отказываться, претензию писать. И кредит заявку криво сделали в один банк. Отказ. Переделали заявку, одобрили, два часа времени потеряно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Но за фин. отделом бдить! Вот там девочки могут навешать доп. опций(( 

Второй раз 2 косяка было от финансистов. А я расслабленная была, салон то проверенный. Впарили на 25тр "бесплатный" сервис. Пришлось ехать отказываться, претензию писать. И кредит заявку криво сделали в один банк. Отказ. Переделали заявку, одобрили, два часа времени потеряно 

А какой бесплатный сервис? То на три года? А на кредит справка о доходах нужна?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

А какие допы брали?

Пленку на капот и крылья, защиту картера. Но настояла, что мне их в основной договор вписали. И потом при КАСКО страховом случае все заменяли по страховке. Но пришлось тоже поспорить. 

Из плюшек - колеса вот, скидка и первая замена масла бесплатно. 

Только что, Tarakashka сказал(а):

А какой бесплатный сервис? То на три года? А на кредит справка о доходах нужна?

Да что-то типа аварийного комиссара, помощь на дороге и т. Д. Заявлено было что бонус. А дома увидела, что платно. Злая была(( благо салон почти возле дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Пленку на капот и крылья, защиту картера. Но настояла, что мне их в основной договор вписали. И потом при КАСКО страховом случае все заменяли по страховке. Но пришлось тоже поспорить. 

Из плюшек - колеса вот, скидка и первая замена масла бесплатно. 

А еще вопрос - Вы кредит уже с каско брали? В киа есть такая опция. Каско плюсом и типа бесплатно

Ссылка на комментарий
Только что, Tarakashka сказал(а):

А еще вопрос - Вы кредит уже с каско брали? В киа есть такая опция. Каско плюсом и типа бесплатно

Не знаю как оно может быть бесплатно. Может рекламируют, что сразу не платить? Но просто на сумму КАСКО тоже кредит дают, единый. Бесплатного не видела 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не знаю как оно может быть бесплатно. Может рекламируют, что сразу не платить? Но просто на сумму КАСКО тоже кредит дают, единый. Бесплатного не видела 

Ну да, оно включено, просто выходит довольно выгодно. Надеюсь, я правильно понимаю. Машина стоит 1.1 млн, скидка 100 тр, первый взнос 500, остаточная стоимость 500, и в кредит на два года 5100 в мес.  Выходит, что переплачиваешь около 120 тр. И каско стоит ноль при таком рассчете

Вот мне и интересно - врут или как

Screenshot_2020-08-04-08-49-39-172_com.foxit.mobile.pdf.lite.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Шри-Мама ну вот, кредит выгоднее выходит, получается. Потому что за оплату сразу скидки нет, платишь 1.1, да ещё и каско тыщ сто будет, если не 150

Чет с трудом верится

Ссылка на комментарий

Нужно, как ни крути, всё на месте обсуждать. Мы зимой кашкая нового брали,  я двум официалам весь мозг съела чайной ложкой. Изначально в обоих салонах цена 1,680 млн была за эту комплектацию, но там тоже каско в подарок, сигналка, помощь на дороге, у кого что.  Поторговавшись как на восточном базаре, откинув все "подарки" и "бесплатные" допы, взяли за 1,400 млн. Первый смог только до 1,500 скинуть, а второго удалось раскатать. Половину суммы тоже вносили, остальное вот платим. Каско нам что-то тыщ в 60 отдельно обошлась, сигналками муж сам занимается, поставил. Но она нормальная тыщ 15 максимум с установкой стоит. 

Ещё смотрите условия кред договора, там страховка на весьма приличную сумму может быть. Считайте, как вам выгоднее, оплачивать её, оставив пониже % по кредиту, или вернуть, но % чуть больше будет. 

Каско в таких ситуациях уже упакована в стоимость машины. Я так понимаю, банк и автосалон там в связке работают. Банку нужно продать кредит, салону - машину, вот и предлагают кто какие может плюшки за кредит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Мне по опциям подходит комплектация. Зачем отказываться от того, что нужно.

Почему отказываться? За те же деньги модель выше и то же самое почти по комплектации так как в модели выше больше в базе идет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Почему отказываться? За те же деньги модель выше и то же самое почти по комплектации так как в модели выше больше в базе идет.

Что такое "модель выше"? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что такое "модель выше"? 

Например, кашкай и х-трейл. Или кашкай и террано. У меня так свекр купил террано в полном фарше, а муж нашел ему кашкай за те же деньги, но тот уперся типа хочу полный фарш. Хотя кашкай и сделан лучше и пластик и тд. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Например, кашкай и х-трейл. Или кашкай и террано. У меня так свекр купил террано в полном фарше, а муж нашел ему кашкай за те же деньги, но тот уперся типа хочу полный фарш. Хотя кашкай и сделан лучше и пластик и тд. 

Я в Ниссанах не разбираюсь. И кто из трёх выше классом? 

Мне Мурано нравится. Такой агрессивный на вид мальчик) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я в Ниссанах не разбираюсь. И кто из трёх выше классом? 

Мне Мурано нравится. Такой агрессивный на вид мальчик) 

Террано

Кашкай

Х-трейл

Мурано

Модели в прядке возрастания. 

Мне мурано тоже нравится )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Metropolitan нет, в киа я долго копалась в опциях. То, что мне надо, везде идет как доп комплектация. ну и эта машинка хэтчбэк кросс. Она выше обычного седана немного, то, что мне надо на относительном бездорожье. Конечно, я бы хотела кроссовер, но то, что я хочу по опциям, уже за 1.5 млн выходит. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Metropolitan нет, в киа я долго копалась в опциях. То, что мне надо, везде идет как доп комплектация. ну и эта машинка хэтчбэк кросс. Она выше обычного седана немного, то, что мне надо на относительном бездорожье. Конечно, я бы хотела кроссовер, но то, что я хочу по опциям, уже за 1.5 млн выходит. 

А что такого хотите? Лично меня интерисует двигатель, подушки, коробка автомат, климат. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...