Перейти к публикации

Пищевая моль, есть средства от нее?


Полезные сообщения

У меня была как то моль все пришловь вымыть и выкинуть. Все абсолютно храню в герметичных банках, в пакетах для меня не аккуратно хоть прищепки хоть что.  Если крупа купленнапро запас то хранится в холодильнике. 

Я когда избавлялась от моли мыла все полки хозяйственным мылом, а после уксусом. И до сих пор к каждом шкафу висят наклейки от моли не дай бог принести этот ужас из магазина. 

0ebe43d2cdaf.jpg

Ссылка на комментарий

Была такая напасть! Не поняла откуда взялась. Перебрала, повыкидывала, помыла, вроде бы избавилась. купила ловушки клеевые и приклеила внутрь в шкаф... одним прекрасным утром открыла шкаф, а вся ловушка усеяна этими тварями. Все по новой.

Еще дочке продукты купленные отвозила и у них такая же фигня! А у ней, точно знаю, пару пачек риса в пакетиках, кроме всего прочего, было

Дошло до меня, откуда взялось - поехали в магазин, где обычно закупались, увидела там порхающую моль! 

После того случая бдю. Муж купил рис какой-то особенный наразвес, я не успела его сразу убрать в шкаф, на следующий день взялась пересыпать, а там... кишит!

Ссылка на комментарий

Два года назад встряла так с перловкой. Видимо заражена была, потому что свежем вскрытая пачка оказалась виновницей. Все крупы в хорошо притертых банках пластиковых. Как выкинула ту партию перловки,больше не было эксцессов. 

Ссылка на комментарий

У меня такая фигня была один раз. Покупала крупы в русском магазине , видимо от туда они и пришли. Все выбросила , купила пластиковые контейнеры. Перемыла все шкафы с уксусом , все отверстия обработала уксусом тоже. Больше такое не повторялось. 

Ссылка на комментарий

Один раз завелись жучки, все выкинуть пришлось. Теперь прокаливаю в духовке и в банки с крышками, если есть подозрение. Больше не было ни разу. Если у вас такое постоянно - смените магазин что ли

Ссылка на комментарий

ТОже было. При чем как-то подряд. Первый раз выкинула только то, что было заражено (там где нашла), потом когда у меня в свежесваренном кофе плавала херовина эта я выбросила все, что было. Стало чисто. Второй раз каких то жучков поймала. Свекровь дала самовырощенную фасоль, а эти жуки прям пакет прогрызли и везде расползлись. Опять все выбросила. Пока ттт чисто.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лю-люта сказал(а):

Всегда перемораживаю только что купленные крупы, пару суток в морозилке и никакой живности в шкафу.

И потом периодически, то что чувствую, что уже долго лежит, кладу в морозилку.

Ссылка на комментарий

О! Однажды тоже долго мучалась с ними, всё пересыпаю в пластиковые контейнеры с крышками, закрыты плотно, но моль откуда-то бралась. Мне подсказали всё выбросить, помыть и в новую крупу положить по несколько лавровых листочков. Года 3 уже так делаю, всё ок.

Ссылка на комментарий

Узнала про пищевую моль в свои 38, до этого только лет в 12 помню у мамы в манке червячки заводились.  У меня моль вылилась видимо из чернослива с курагой, которые лежали очень долго в пакете негерметичном и не открывались, увидела уже когда черные бабочки залетали, сначала паника, потом выбросила все крупы, муку, сухофрукты и т.п. Из всей кухни, промыла все с уксусом, купила чистой новой крупы, разложила по банкам и все, больше таких друзей мне не надо, крупы покупаю разные, пересыпаю в банку, съедаем, беру новую, мне кажется у автора дело именно в производителе крупы, крупы заражены еще в магазине    

Ссылка на комментарий

Еле избавилась, три раза перемывала шкаф с крупами, выкинула все открытые пачки. И потом в течение нескольких дней шкаф проверяла, моль обычно на полках сидела. Ловила и давила её. Год прошёл, моль не появилась. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...