Перейти к публикации

Аэрофлот, выбор места и коляска


Полезные сообщения

Летели в июне Аэрофлот, билеты без выбора места, я и двое детей, когда началась за сутки регистрация, опомнилась уже почти по окончанию этой регистрации- то на сайте уже автоматически мне были предоставлены 3 места в одном ряду, которые меня абсолютно устроили, ничего менять-выбирать уже не стала, 18 ряд что-ли был... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Anabela сказал(а):

Права не имеют, но точно знаю, что райанэйр рассаживает. 

Всё девчата, расходимся. 

Муж спросил какого лешего я торчу на бп, а не фигачу проект. Я рассказала ему муки организации поездки, он поржал с меня и сказал, чтоб я заплатила 2к и посадила нас всех рядом и не парилась?

Молодец муж. Не та сумма, чтоб экономить, раз уж отпуск. Чего омрачать нежданчиками... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чеж вы так стараетесь экономить на своём личном спокойствии-то? И на спокойствии других людей?

еще и обсираете тех, кто смеет быть недовольным настойчивыми просьбами «об обмене».

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Anabela сказал(а):

Купила самые дешёвые билеты без выбора места. 

вам остается только попросить на стойке регистрации,

чтоб дали три места рядом, если в самолете по три места,

ну или хотя бы через проход рядом.

обычно если в первых рядах регистрация, они не отказывают.

если последние регистрируетесь,

то уже что останется.

в любом случае вы с лялькой на руках, а папа с трехлеткой

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Anabela сказал(а):

Без. Нам не надо, мы на 5 дней, в ручную кладь все влезет, памперсы и пюрехи куплю по приезду

Забыла вам ответить. Раньше было точно, что бесплатно коляски провозили до 2х лет,а после 2х лет они входят в норму багажа.

Полагаю, вам стоит уточнить этот момент.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pinkish сказал(а):

Летели в июне Аэрофлот, билеты без выбора места, я и двое детей, когда началась за сутки регистрация, опомнилась уже почти по окончанию этой регистрации- то на сайте уже автоматически мне были предоставлены 3 места в одном ряду, которые меня абсолютно устроили, ничего менять-выбирать уже не стала, 18 ряд что-ли был... 

Где ж вы раньше были?. Все уже, выкупила все?

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Чеж вы так стараетесь экономить на своём личном спокойствии-то? И на спокойствии других людей?

еще и обсираете тех, кто смеет быть недовольным настойчивыми просьбами «об обмене».

Эмм.... Где я тут кого-то обоср*ла? Ну-ка ткните пальчиком

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Забыла вам ответить. Раньше было точно, что бесплатно коляски провозили до 2х лет,а после 2х лет они входят в норму багажа.

Полагаю, вам стоит уточнить этот момент.

В аэропорту уже уточним. Если не примут, отдадим родственнику, который нас повезёт. Мы обойдёмся без коляски, но не хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Марджори сказал(а):

 Могут рассадить, почему нет?

место мамам не уступаю, выбрать место - не так дорого.

это Ваше решение - рисковать или оплатить места.

обычно остаются места в проходе на разных рядах. Не уступаю - так как это ваша проблема, что не озаботились о комфорте заранее.

я озаботилась. До свидания.

Обычно уступают чтобы не иметь рядом ребёнка чужого. Он ведь ныть будет и все в таком духе)))

но вы видимо ни разу так не попадали))) трёхлетка может задать жару рядом сидящим. Будете мамаше кричать через ряды успокойте ребёнка!!!! Или шикать на ребёнка?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zagorodka сказал(а):

Обычно уступают чтобы не иметь рядом ребёнка чужого. Он ведь ныть будет и все в таком духе)))

но вы видимо ни разу так не попадали))) трёхлетка может задать жару рядом сидящим. Будете мамаше кричать через ряды успокойте ребёнка!!!! Или шикать на ребёнка?

Я один раз попадала в такую ситуацию. Сухой суперджет, левый ряд, двухместный. Мне было мега комфортно в моем 3м ряду. Естественно мамаша, которая хотела на мое место с рядом сидящим ребенком была корректно послана. При первых же истериках 5ти летки я попросила бортпроводника, если им не нужен скандал, решить ситуация, не трогая меня и моё место. В итоге мамашу и 5тилетку отсадили куда-то в самый-самый хвост самолёта, где были места рядом. Я их больше не видела и не слышала. 

Если я озабочиваюсь своим комфортом, оплачиваю за возможность выбора места, то с какой стати я буду пересаживаться? Фактически получится, что я заплатила бы за эту мамашу, чтобы она с комфортом летела. Нафиг надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Гарантировать Вам это никто не может. Знаю многих, кто выбирает места заранее платно, сами всегда так делаем. Есть тарифы с выбором места. Плюс, полно статусных пассажиров, у них выбор мест бесплатно. Т.е. выбора к моменту открытия он-лайн регистрации может просто не остаться.

Даже когда заранее платно выбираешь места - уже всегда часть мест забронирована, а чем ближе к вылету, тем свободных мест становится меньше.

А насчет люльки Вы точно узнали? Раньше отдельное место для предоставления люльки было совсем необязательно.

Именно при регистрации и у Аэрофлота бесплатно. Проблема в том, что к началу регистрации парных мест может уже не быть.

Так есть же электронная регистрация, я регистрировалась онлайн, занято было немного. Но я почти сразу после открытия.

Я так мало летаю, даже не знала, что такие батлы, и что с ребенком могут рассадить О_о

Теперь буду брать определенные места, а то попадется такое в попутчики... 

Не, если место куплено, то тут вопросов нет, просить уступить оплаченное место странно. Но ведь далеко не все оплачивают, в этом случае не вижу проблемы. Мне вообще фиолетово в самолете, где лететь, мне везде страшно :D

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Так есть же электронная регистрация, я регистрировалась онлайн, занято было немного. Но я почти сразу после открытия.

Есть. Только после того, как появилась возможность платного выбора места ДО открытия электронной регистрации - к моменту открытия электронной регистрации выбора уже может и не быть: очень многие доплачивают и выбирают места заранее, особенно на популярных направлениях.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@MEvgenia блин, вот я темная! Еще думала, что мне пофиг где лететь, поэтому не буду брать платные :D А оно вона чо... Интересно, у туркишей же наверное можно тоже выбрать, несмотря на то, что билеты вместе с туром. Пойду погляжу. Мне темка прям глаза открыла.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@MEvgenia блин, вот я темная! Еще думала, что мне пофиг где лететь, поэтому не буду брать платные :D А оно вона чо... Интересно, у туркишей же наверное можно тоже выбрать, несмотря на то, что билеты вместе с туром. Пойду погляжу. Мне темка прям глаза открыла.

Про туркишей точно не знаю, но по идее, должно быть.

Вроде даже где-то читала, что у них можно выбрать места при покупке билета сразу и бесплатно. Возможно, это имеет место быть, если покупаешь на сайте а/к напрямую.

Но Вы проверьте на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...