Перейти к публикации

Аэрофлот, выбор места и коляска


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. 

Купила самые дешёвые билеты без выбора места. 

Летим: муж, я+младенец и сын 3 года. Если не заказать платную услугу выбора места, не смогут же меня с 3леткой рассадить? Или смогут? Где это почитать, спросить. 

Вопрос 2. На младенца у меня дуна (это такая автолюлька коляска), я её сдам у трапа. А на 3летку можно взять йойа с собой  и  тоже сдать у трапа?

Буду признательна за ответы. 

Аэрофлоту я конечно их задам, эти вопросы, но лететь вот вот, вдруг не ответят. 

И да, поздравьте меня, мы летим отдыхать, почти 2 года без выходных:girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Приезжайте пораньше в аэропорт, чтобы места были точно.

Меня с дочкой так рассадили один раз, просто мест не было уже.

Но естественно в самолете люди нормальные, поменялись сразу, всем понятно, что ребенок с мамой должен быть.

Коляску тоже всегда с собой брала, при посадке отдаете, по прилету при выходе из самолета ждете и получаете

Хорошего отдыха

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я читала в отзывах что рассаживают с детьми иногда специально, и не разрешают меняться местами, потому что это платная услуга. Не заплатили, добро пожаловать.

Но вот о какой АК писали, не помню. 

Лично в таких ситауциях не была. Всегда беру возвратные билеты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 Могут рассадить, почему нет?

место мамам не уступаю, выбрать место - не так дорого.

это Ваше решение - рисковать или оплатить места.

обычно остаются места в проходе на разных рядах. Не уступаю - так как это ваша проблема, что не озаботились о комфорте заранее.

я озаботилась. До свидания.

  • Нравится 3
  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий

Вообще приехать рано не вариант. Уже по онлайн бронированию все места забивают. Онлайн бронирование начинается за 24 часа вроде, а у тех, кто летит с грудничками за 48 часов места можно забронировать. Смотрите на сайте Аэрофлота.

12 минут назад, Марджори сказал(а):

 Могут рассадить, почему нет?

место мамам не уступаю, выбрать место - не так дорого.

это Ваше решение - рисковать или оплатить места.

обычно остаются места в проходе на разных рядах. Не уступаю - так как это ваша проблема, что не озаботились о комфорте заранее.

я озаботилась. До свидания.

Вот, вот,...я при онлайн бронировании успела зарезервировать 2 места рядом, а на 3 место не хватило. Все 3 места рядом уже заняты были (я одна с 2 детьми), оставались либо 2 места рядом, либо одиночные, попросила одну женщину пересесть (она одна летела), как она фыркала.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Anabela сказал(а):

 

Летим: муж, я+младенец и сын 3 года. Если не заказать платную услугу выбора места, не смогут же меня с 3леткой рассадить? Или смогут? Где это почитать, спросить. 

 

мы как то летали без бронирования мест, в аэропорту на регистрации нам дали  11 ряд, а в самолете стюардесса нас не пустила, ушли в конец салона и ждали пока все рассядутся и она нас пересадит, нам повезло пересадили всех вместе я муж и сын, 11 ряд с эвукуационным люком, детей туда нельзя, чем думала дама на регистрации я хз. После этого случая я стала бронировать при покупке. Один раз еще пересадили при мне семью.

Ссылка на комментарий

Вроде на инфантов предоставляются определенные места, просто так не поменяетесь. А вообще сколько летали я и муж, я муж и дочка - если не последние регистрировались и билеты бронировались вместе то и места были вместе, никогда не брали платные места

Ссылка на комментарий

Рассадить смогут, если не будет мест. Но все же сделают все возможное,чтобы посадить с одним из родителей. Ну 99,9%. Либо кто-то поменяется.

Мы летали я, муж, дети 3 и 5 лет. Самолёт был битком, из-за тупости трансфера от туроператора мы заходили в самолёт одними из последних. Посадили меня с младшим в начале самолёта, мужа со старшим в хвосте. Ну хотя бы так.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Сделайте пометку о предоставлении люльки в самолёте. Вдруг получится, а там определённые ряды. 

Коляски можно. 

Будет онлайн регистрация на рейс? 

Люлька до двух лет при условии отдельного места на младенца. Младенец на мне. 

Будет онлайн регистрация за сутки. Естественно я буду её мониторить. Но там можно уже сейчас выбрать места за 300 рублей. Билеты вышли 20к, ещё 1200 отдать за выбор мест, меня жаба душит?. Вот думаю спрошу у бп, вдруг не надо и ребёнка от меня не отсадят

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А самые дешевые билеты с багажом у вас? 

Без. Нам не надо, мы на 5 дней, в ручную кладь все влезет, памперсы и пюрехи куплю по приезду

Ссылка на комментарий
11 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Рассадить смогут, если не будет мест. Но все же сделают все возможное,чтобы посадить с одним из родителей. Ну 99,9%. Либо кто-то поменяется.

Мы летали я, муж, дети 3 и 5 лет. Самолёт был битком, из-за тупости трансфера от туроператора мы заходили в самолёт одними из последних. Посадили меня с младшим в начале самолёта, мужа со старшим в хвосте. Ну хотя бы так.

Меня устроит если он будет с папой, а я с младшим в другом месте. Лететь 1,25 часа

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@Anabela лучше 1200 заплатить и спокойной быть. Я например в самолёте местами не меняюсь и не уступаю.

Так это понятно, просто если они не могут рассадить нас и так, зачем платить?

Вот же тут выясняю

Ссылка на комментарий

@Anabela вы вообще кудой летите?

По России? Тогда точно можно зарегаться и выбрать места за 48 часов. Вот 3 недели назад маму аэрофлотом там отправляла. 

Заграницей я хз

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Anabela вы вообще кудой летите?

По России? Тогда точно можно зарегаться и выбрать места за 48 часов. Вот 3 недели назад маму аэрофлотом там отправляла. 

Заграницей я хз

В Адлер, да. На Розу Хутор поедем созерцать и умиротворяться. 

Написано на сайте аэрофлота, что за сутки. Ну может с младенцем за двое я хз

@БеременЮля а кудой сейчас улетишь то? В Танзанию с двумя малышами - мечта! ???

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anabela сказал(а):

Меня устроит если он будет с папой, а я с младшим в другом месте. Лететь 1,25 часа

Так это понятно, просто если они не могут рассадить нас и так, зачем платить?

Вот же тут выясняю

Они могут рассадить. В чем проблема заплатить 1200? Ну не такая уж большая сумма,  зато точно будете уверенными, что не рассадят.

Ссылка на комментарий
Только что, Мурмяу) сказал(а):

Они могут рассадить. В чем проблема заплатить 1200? Ну не такая уж большая сумма,  зато точно будете уверенными, что не рассадят.

В возможной нецелесообразности платежа. 

Ссылка на комментарий
Только что, Malёk сказал(а):

@Anabela нам предоставляли люльку, сын был без места. вы уточняли в ак?

Все, вспомнила. Люлька до года. Моему год и 2

@Malёk он в эрго будет на мне, надеюсь спать

Лететь 1,25 ч

Ссылка на комментарий

Не знаю как у Аэрофлота, но у S7 пассажиры с детьми могут выбирать места при регистрации бесплатно, мы так в Италию летели. Посмотрим, как у Туркишей будет. Но рассаживать ребенка и взрослого не имеют права, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Не знаю как у Аэрофлота, но у S7 пассажиры с детьми могут выбирать места при регистрации бесплатно, мы так в Италию летели. Посмотрим, как у Туркишей будет. Но рассаживать ребенка и взрослого не имеют права, как мне кажется. 

Права не имеют, но точно знаю, что райанэйр рассаживает. 

Всё девчата, расходимся. 

Муж спросил какого лешего я торчу на бп, а не фигачу проект. Я рассказала ему муки организации поездки, он поржал с меня и сказал, чтоб я заплатила 2к и посадила нас всех рядом и не парилась?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anabela сказал(а):

Но там можно уже сейчас выбрать места за 300 рублей. Билеты вышли 20к, ещё 1200 отдать за выбор мест, меня жаба душит?. Вот думаю спрошу у бп, вдруг не надо и ребёнка от меня не отсадят

Гарантировать Вам это никто не может. Знаю многих, кто выбирает места заранее платно, сами всегда так делаем. Есть тарифы с выбором места. Плюс, полно статусных пассажиров, у них выбор мест бесплатно. Т.е. выбора к моменту открытия он-лайн регистрации может просто не остаться.

Даже когда заранее платно выбираешь места - уже всегда часть мест забронирована, а чем ближе к вылету, тем свободных мест становится меньше.

А насчет люльки Вы точно узнали? Раньше отдельное место для предоставления люльки было совсем необязательно.

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Не знаю как у Аэрофлота, но у S7 пассажиры с детьми могут выбирать места при регистрации бесплатно

Именно при регистрации и у Аэрофлота бесплатно. Проблема в том, что к началу регистрации парных мест может уже не быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...