Перейти к публикации

Неизвестное слово.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg А вы в этой сфере работаете, да? 

Флип флоп гуглила)) 

угу) иногда рассказываю что-то товарищам-друзьям по работе, а они на меня смотрят так, типа чего ты выражаешься... абыыднаа))

Только что, Mамба сказал(а):

Ну ведь это слово специфическое. Вы разве не понимаете, что его многие люди не просто не употребляют, но и значение не знают. Как можно этому удивляться?

ну вроде столько контекстной рекламы со всех сторон  - обучим на сммщика, вебинар для сммщика и т.д. И потом, я насколько помню, автор в IT сфере работает, а они обычно про сммщиков знают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Marisha??? @Marisha??? я смотрю кулинарные передачи и знаю, наверное, все названия паст =) 

8 минут назад, Шелена// сказал(а):

Из недавнего ничего не припомню, а вообще гуглю молодежный сленг. Рофлить, чилить, кринж, флексить и т.п.

А я наоборот люблю подростков просить объяснить эти слова. Вот они все знают слово челлендж, активно используют, а правильное значение никто не знал.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

И каннеллони 

Муж пришел с дня рождения друга и сказал, что друг сам приготовил))  пошла смотреть, еле нашли, где купить. Мне тоже понравилось 

А у нас почти в любом супере есть, кто хоть на полголовы выше пятерочки)))

Девочки, вы б хоть писали сразу значения))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Malёk я не смотрю)) 

И муж удивил, что ему понравилось, он обычно такое не пробует и не ест, но видимо, с алко вместо зашло)) 

@Чувство Весны не нашли ни в одном из трех магазинов, один- местная сетка крупная. Заказали на вб, так как в другие магазины ехать неудобно было 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не так чтоб недавно, но в жизнь мою ворвалось слово "плебисцит". 35 лет прожила, ни разу не встречала, а тут сама стала употреблять по 20 раз на дню

А референдум чем вам не угодило?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, liarny сказал(а):

Неголодун, это старшая про мегалодона смотрела.

Для меня 2 незнакомых слова. Я понимаю, что это живность в доисторической эпохе. 

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Миллениалы. 

Почти туда же диджитал нэйтивы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Миллениалы, или Поколение Y (поколение «игрек»; другие названия: поколение Миллениума (millennials), поколение «некст», «сетевое» поколение, миллениты, эхо-бумеры) — поколение людей, родившихся с 1981 по 1996 год (к дате начала поколения причисляют 1977—1985 года, к дате конца — 1994—2003 года), встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Апвеллинг

А я знаю, а я знаю))) в прошлом году была в Крыму и оно звучало фоном почти в каждом разговоре))) Было очень холодно))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

серьезно??))) 

я без подколов, если что. Просто для меня это такое слово, которое в день на языке по сто раз, и так непривычно, что его не знают

Серьезно) дремучая и далёкая от социальных сетей женщина) даром, что АйТишник) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Malёk сказал(а):

Для меня 2 незнакомых слова. Я понимаю, что это живность в доисторической эпохе. 

Первое слово, это её искажение от второго слова. Если бы я краем уха не прислушивалась, что там старшая на YouTube смотрит, не за что бы не догадалась. Подходит так и спрашивает:" а ты знаешь рыбу больше самой большой акулы?" С ответом "неголодун" никакой бы Гугл не справился.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Для меня ещё недавно на бп стало открытием слово "ЧИ". Никогда не встречала, к счастью. 

Чи шо...Украинский язык. Перевод "или что".

Это к новому слову не отнесешь, это просто на украинском

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Чи шо...Украинский язык. Перевод "или что".

Это к новому слову не отнесешь, это просто на украинском

Тема о новых для ВАС словах. Для меня оно новое, хотя и украинцы есть в окружении. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Malёk сказал(а):

Удивительно. Вы же в IT сфере. 

Я же хранилища данных моделирую, в SAP-системе. фирма веников не вяжет)

Всякая шушера от меня далека)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Чувство Весны , я в этом году только вычитала, низовку знала, а сгон и апвеллинг нет

Низовку не знала, погуглила. А сгон это каким боком?))) Я на металлопроизводстве работаю, это что-то для труб))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malёk сказал(а):

Мне ночью встретилось слово мизогиния (мизогинный). 

Забавно , мизогиния- это то самое, чем регулярно занимаются на БП))))очень актуальное слово 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, (.) сказал(а):

Забавно , мизогиния- это то самое, чем регулярно занимаются на БП))))очень актуальное слово 

Теперь я это знаю ✌️

А вы давно знаете это слово? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...