Перейти к публикации

Псява.


Полезные сообщения

мой вам хороший совет: пока вы в деревне - найдите волонтерские организации и стерилизуйте собаку. Стерильная сука пристраивается гораздо быстрее!!! К примеру, у нас в городе при средней цене стерилизации собаки в 3 тыс рублей я родительскую такую ж приблудк постерилила за 1200. Разница очевидна. Собакен все перенесла тоже отлично. От блох любой инсектицид, от глистов обязательно! Любой акарицид (это разные препараты). Проверьте на надичие лишая. Это единственное, что меня останавливает от взятия к себе бездомные. Даже подозрение на лишай - и я бездомыша именно этого не возьму. Сталкивалась просто со стригущим лишаем у ребенка и это ужас, скажу вам. Глисты выводятся легко и блохи тоже. А вот стригущий лишай можно лечить даже годами. Если нет лишая - кормите! Но не бросайте потом! Собаку можно потом будет пристроить через волонтеров, через авито и так далее. И повторюсь: стерильную вы пристроите гораздо быстрее. 

Ну и кормите, конечно же. Бездомыши очень благодарные и чудесные! У меня все коты бездомыши. И только одна собака за всю жизнь была породная. Овчарка. Она и сейчас у меня живет. Все остальные собаки вот так же или приблудные бездомыши или взятые щенки от дворовых собачек. Ни одна собака не была дурная, плохая или еще какая. Всех любили, жалели. Они чудесные! 

Про синий язык не подскажу. Про отекшую морду - может кто покусал. А вообще в деревне всегда есть веты. Могут домой прийти и за символические 200 рублей собаку осмотреть. Ну и по хорошему прививка от бешенства важна. Она бесплатно делается. И это обязательно! Потому как самое стремное что может принести собака - это бешенство. Оно не лечится. И очень опасно. А профилактика ерундовая - просто в определенный день отвезти в клинику где ей поставят бесплатную вакцину. Повторяется ежегодно. Но избавляет всех от огромной головной боли. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@LaDanKa https://zoostatus.ru/lechenie/simpromy/tsianoz-sinyushnost-u-sobak/

26 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Это симптом или особенность?

Особенность есть у некоторых пород.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я еще думаю, что потом песель так приживется, что поедет с вами в город ))))) такое тоже бывает. Я вообще любитель собак и котов. И любитель домов. Не могу жить в квартирах. И для меня дом без собаки и кота - мертвый. А так живая душа в доме - и все хорошо. Тем более в доме. Собака в доме - значит все хорошо. А вообще я заметила что когда прибивается животное к человеку - потом обязательно что-то хорошее случается. Однажды прибилась ко мне собака. Гнала - не выгнала. Стала кормить. И потом познакомилась с мужем. Когда с Украины переехали в Россию - к нам аж две кошки приблудились. Тоже поначалу гнали - и тоже не выгнали. И через время дом купили. И одна кошка после этого ушла. Искали - не нашли. Отец мой сказал что выполнила миссию свою ))))) А вообще если прибилась - уже не уйдет. Ее надо жестко гнать чтобы ушла. А я так не могу. Поэтому у нас вечно какие-то приблуды живут. Еще и дети периодически притаскивают. Кого-то пристраиваю по тихоньку, кто-то так и не выживает. И жалко их всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kaktuss о вакцина даже не подумала ...

Спасибо.

На лишайность вроде осмотрела ( в перчатках естественно), детям категорически запрещено её трогать, пока не пройдет обработку.

Вета в деревне нет , я без машины сейчас, до ближайшего райцентра ( это даже не город) 20 км., на автобусе с двумя и собакой ...

Сомнительный тур.

Намордника нет, поводка нет.

Думаю.

Потому и написала на БП, знаю, совет толковый дадут.

Ссылка на комментарий

А вообще приблуду надо сначала хорошо напоить! Они больше пить хотят чем есть. Люди, которые выбрасывают котят и щенков куда-нибудь думают что они кого-то поймают и съедят, или кто подберет. Но эти люди не думают что выкинутые ими звери умирают не от недостатка еды, а в муках от жажды. Они очень много пьют. Едят тоже много. Особенно по началу. Синдром блокадника называется. Потом проходит, как понимают что не выгонят и не побьют. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

@kaktuss о вакцина даже не подумала ...

Спасибо.

На лишайность вроде осмотрела ( в перчатках естественно), детям категорически запрещено её трогать, пока не пройдет обработку.

Вета в деревне нет , я без машины сейчас, до ближайшего райцентра ( это даже не город) 20 км., на автобусе с двумя и собакой ...

Сомнительный тур.

Намордника нет, поводка нет.

Думаю.

Потому и написала на БП, знаю, совет толковый дадут.

Правильно что не даете пока гладить. Я тоже животное на карантине держу, приблудное. Если есть возможность просто соорудите вольер. Место огородите решеткой и все. Сли денег не жалко - вакцину может муж в городе купить комплексную и сами поставите. Они только достаточно дорогие. Я ставлю бесплатные всем. Многие покупают. Там просто не только от бешенства, но и от других болячек. 

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@kaktuss у меня собаки на протяжении 30 лет, ( две были), я устала и мы с мужем зареклись, никаких животных в квартире.

У меня б свекровь сказала: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если были собаки - вы и без вета справитесь! Уверена! На карантине побудет, оклемается, поправится. И будет отрадой вам и детям потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

@kaktuss она наверное где-то  пила воду, потому, как плакала, но сильной жажды нет.

И еду ей стараюсь давать жидкую.

Все вы правильно делаете! Думаю здоров достаточно ваш пес. Привьете, обработаете и все норм, будет вам звоночек ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, kaktuss сказал(а):

Правильно что не даете пока гладить. Я тоже животное на карантине держу, приблудное. Если есть возможность просто соорудите вольер. Место огородите решеткой и все. Сли денег не жалко - вакцину может муж в городе купить комплексную и сами поставите. Они только достаточно дорогие. Я ставлю бесплатные всем. Многие покупают. Там просто не только от бешенства, но и от других болячек. 

А что за вакцина?

И куда колоть? 

В бедро?

Завтра попробую этот ветер сфотографировать.

У неё на морде сердце ?

Ссылка на комментарий

Про вакцины если муж в городе пусть поинтересуется в ветаптеках. Там все рассказывают. Я договаривалась с обычным бюджетным ветом и брала вакцину и сама колола. В холку колется. Не проблема вообще. 

Если интернет есть - посмотрите видео как колоть вакцину собаке. Там не сложно. 

Просто вакцины платные я не колю. Я всем колю обычные и для меня это закон! После некоторых событий, когда пришлось дитя потом колоть от бешенства для меня это самое первое, что я делаю новому животному. Реально избавляет от нереальных проблем. Даже если бешеное животное укусит вашу собаку - она останется жива и здорова и соответственно будете живы и здоровы вы. Бешенство оно есть всегда. И кстати, много бешенства среди ежей. С ними тоже поосторожнее  особенно если не стандартное поведение. Да и вообще нестандартное поведение животного всегда должно напрягать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@LaDanKa Думаю,что собакин перенесла на ногах болезнь,плюсом голод,бродяжничество,и это анемия у неё,отогреется,откромится и язык прийдёт в норму.Вакцины не дорогие,в зооаптеке надо брать,с соблюдением темп режима,выбор велик,бери по кармануу нас три подбирашки,ставлю раз в год противовирусную тройку и от бешенства,в холку подкожно или бедро в/м.Перед прививкой за 7-10 проблошить и просглистогонить(иногда и не раз,есле всё запущено),витамины для ослабленных или для беременных,кормящих сук(состав усиленный)Осмотр не только на наличие лишая,но  клещи.Прибилась к вам любовь и удача.

И да,прививки позже,пусть восстановится,жирок нагуляет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Да, клещей проверьте! Вот недавно собаку дети притащили, мои родители ее потом забрали - на ней было аж 5 клещей!!!!их легко находить. Если ее гладить - они чувствуются. (Только без перчаток надо. Потом руки хорошо помоете с мылом. ) Я их сама не могу доставать - написала в чат нашего поселка - откликнулись неравнодушные люди и вытащили. И еще нашли два места от отсосавшихся уже клещей! И это щенок! Нос одно время был теплый. Веты сказали что это на укусы клещей так ее организм отреагировал, много просто было для ее худого тельца. Оклемалась за 3 дня! Жрала за двоих! Ее еще поместили к зажравшемуся кобелю. Она и свою порцию ела и его. Он сначала спокойно реагировал, пока не прохавал что если не пожрет когда дали - останется голодный и стал не такой зажравшийся. Теперь и кобель жрет когда дают ))))) и приблуду как раз постерилили, ибо этот кобель стал через время на нее прыгать, зараза такая, педофильная. И теперь уже не переживаем что кучу потом щенков придется пристраивать. 

 

А вы дописали про нее в конце поста - меня аж на слезу прошибло... этож как она устала и как ей стало хорошо. Дай вам бог всего хорошего! Это зачтется там наверху вам! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А рядом нет деревеньки с фермой ( коровником)? Там должны быть веты по рогатым

Нет. Раньше были фермы и ветеринары были ( коров водили и поросят кастрировали), я здесь всю сознательную жизнь ( летнюю ) провела.

Хотя ... я завтра схожу, у кого молоко покупаю, у неё 2 коровы и свиньи, может есть кто на примете, или тел.  даст.

Ссылка на комментарий

Десна розовые, язык синий, если цианоз, то там и десна синеют ...

Посмотрим.

Соседские дети (3 девочки)пытаются играть, пока не разрешаю, может им пристрою.

Но думаю.

 Там мамапапа пьют, был у них в том году щенок - сдох. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...