Перейти к публикации

Флюорография / рентген, КТ и планирование (Б.)


Lenusik

Полезные сообщения

Мужу делали рентген поясницы и мрт, при рентгене прикрывали область писюна:) Я спросила у врача, он сказал, что ничего страшного, можно не предохраняться.

Девочки, а у вас было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, всем привет! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь при планировании делал КТ слезенки или любого другого органа?

 

Просто у меня в октябре был рентген легких + КТ легких (при КТ абсолютно точно в несколько раз доза облучения выше), теперь вот направили на КТ селезенки (показания есть - там по УЗИ какое-то пятнышко обнаружено, дальше через УЗИ не видно, что это, поэтому направляют на КТ).

 

Мы активно планирующие (если можно так выразиться) - сегодня вот пошла к своему гинекологу, спросила, мол, что и как. Она сказала, что КТ нужно делать на 5-6 день цикла, и пропустить месяц в планировании (при условии, конечно, что в конце месяца я не окажусь беременной, тогда, ясное дело, КТ не буду делать).

 

Вот хотела бы услышать ваши истории - может у кого был опыт.

Заранее спасибо!

 

Вот, что на форуме нашла - там вообще крестец светили.

И врач сказала - через месяц продолжать планирование.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/46635-kompyuternaya-tomografiya-pri-planirovanii-beremennosti/page__p__10074495__hl__компьютерная%20томография__fromsearch__1?do=findComment&comment=10074495

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Девушки хочу спросить вашего мнения..

В прошлом цикле за неделю до месячных начались прострелы в пояснице, складывало просто пополам и не могла разогнуться. Раньше никогда с таким не сталкивалась, причины не знаю, травм вроде не получала.. Врач назначила рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2 проекциях и предварительно поставила остеохондроз. Рентген я решила отложить в том цикле, так как нахожусь на стадии планирования.

Сейчас начался новый цикл, боли и прострелы в пояснице больше не повторялись.

 

Как считаете, стоит ли делать рентген и пропускать целый месяц (планирую уже давно) или обследоваться уже только после родов и рисковать ходить с болями в пояснице при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liy, уточните у врача, можно ли делать именно этот рентген в последние дни месячных; если да, то я бы вообще цикл не пропускала тогда - мое субъективное мнение. Удачи и здоровья )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заблаговременно прошла флю, и стоматолога посетила :D планировать начали через 2 цикла после, но причина была в необходимости лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...