Перейти к публикации

Фата


Полезные сообщения

Больше интересно узнать мнение. Выхожу второй раз замуж, свадьба не свадьба, скорее просто роспись но с платьем и банкетом. Так вот, фату одевать или нет?!  Просто вроде как не положено...

Ссылка на комментарий

Вы ещё вспомните, что фата только девственницам положена) сейчас и впервые мало кто целомудрие до свадьбы бдит. Производители фаты потеряли бы рынок)))

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// да нет, вроде как реагент. Хотя задержка 4й день. Печалька(

@nataly1105 блин, я просто думаю что к этому платью она бы пошла..  а так думаю я фату не хочу да и диадему тоже. Но что то же нужно?

Ссылка на комментарий

Это белое платье символ невинности,а фата изначально от сглаза и злых духов,никого отношения к невинности этот аксессуар никогда не имел.Так что если Вам нравится фата,и она гармонирует с платьем,то надевайте!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Изис сказал(а):

Это белое платье символ невинности,а фата изначально от сглаза и злых духов,никого отношения к невинности этот аксессуар никогда не имел.Так что если Вам нравится фата,и она гармонирует с платьем,то надевайте!

Уверенна, что если спросить знакомых, то большинство скажут, что фата-символ невинности. И в повторных браках надеватть ее как-то не очень уместно. Если венчание не предусмотрено, то зачем она? 

Ссылка на комментарий

А еще есть мнение, что белое платье символизирует саван.))  Девушку как бы хоронят и рождается замужняя женщина.

Надевайте все, что хочется. К чему эти традиции, смысла которых никто не помнит особо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// я все же думаю,что это вопрос исключительно личных преференций,хоть первый брак,хоть двадцать первый))Мне вот фата очень нравится на невестах(только не в виде тряпочки,висящей на 1 шпильке под прической),буду второй раз замуж выходить,обязательно надену))))

Но автор,по-моему,и сама не слишком хочет фату.

Ссылка на комментарий

@Изис мне тоже фата нравится. И выходя замуж в первый раз, в 25, у меня она была, красивая с кружевом. 

Но в 35, выходя замуж во 2 раз... Ну неуместно это. Как бы красиво ни было. Я правла, и платье не свадебное надевала. Но даже если и было бы "пышное", то точно без фаты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уместно или неуместно в наше время уже не вопрос. Хоть кокошник надевай, если нравится. Подходит фата к общему образу - и чудесно. Нет - тогда только неуместна.

А так можно ещё простыню вывешивать на крыльцо после первой брачной ночи. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Если вам нравится - одевайте. Я на свадьбе своей ее не одевала например. Не мой аксессуар был. У сестры джинсовая свадьба была, одевала синюю фату. Так что тут кто во что горазд. Главное, чтобы вам нравилось.

Ссылка на комментарий

У меня диадема была без фаты, а у сестры прическа с цветами без диадемы и фаты. Было красиво. Есть ещё украшения на волосы, на одной невесте видела. Тоже красиво. 

Ссылка на комментарий

Не знаю. Если под образ подходит, то почему бы и нет?

я и фата вместе не смотримся. Выходила замуж, была прическа с цветами. перемерила миллион-страх какой-то, убедилась, что ну не моё это?‍♀️ Мне 29 было. 

А подруга в том же возрасте замуж выходила второй раз-по полной и фата и белое пышное платье, ей нормально. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...