Перейти к публикации

Синдром дырявого кишечника и тест со свеклой


abyrvalg

Полезные сообщения

58 минут назад, Лейна сказал(а):

Теперь я буду думать окрашивается у меня или нет. Я хз. У меня вода синяя всегда в унитазе. 

Ну если станет фиолетовой - то значит окрашивается моча, а если зелёной - то нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Дырявый кишечник или подобный тест?

Дырявый кишечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве не замечала, чтобы моча окрашивалась, крупные отходы да, всегда. А вот впервые заметила, что жидкость на выходе поменяла цвет именно во взрослом возрасте, примерно пару-тройку лет назад, когда началась свистопляска с гормонами, ферритин упал, волосы полезли. Думаю, что имеет место быть взаимосвязь определенная состояния здоровья и продуктов на выходе. Кстати рассматривать внимательно все, что входит в организм и выходит из него, приучили родители-медики с детства. Никогда не считала сей факт чем то из ряда вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, multimummy// сказал(а):

Никогда не считала сей факт чем то из ряда вон.

Согласна. Цвет/консистенция/запах позволяют заподозрить наличие каких-либо проблем в организме, если другая симптоматика смазанная, например. Появился зелено-жёлтый жирный стул со зловонным запахом и непереваренными кусочками пищи - беги проверять поджелудочную. Как вариант.

По теме: окрашивается, «дырявый кишечник» - это сильно..да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не окрашивается, даже если много съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через дырки кишечник сообщается с мочевым пузырем? Бред! 

Окрашивание мочи в красноватый цвет - это норма, интенсивность зависит от того насколько окислилась свекла по пути в организме (желудочный сок, другие кислоты в пище), от количества свеклы. Дырки в кишечнике определяют другими методами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Я думала это с ферментами связано. Иногда их достаточно переварить , иногда нет. У детей часто недостаточно. У меня в детстве менялся цвет всегда, сейчас не всегда.

плюсуюсь, если пью ферменты ничего не окрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не окрашивается. Почитав ответы,я чёт даже напряглась. При этом давно уже читала теории про этот синдром мол он причина АИТ. АИТ у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на морковку кто проверял??? Ярко оранжевая моча тоже причина "дырявого" кишечника"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала проверить работу кишечника у ребенка или свеклой или кукурузой, посмотреть как быстро выйдет. Про мочу не говорила. По моему это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром дырявого кишечника - мракобесие из серии кофейных клизм, токсинов и прочей ерунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly @//Xomo4ka// девы, ну чего стебетесь :D:D:Dдырки размером с молекулы, не в палец толщиной же))

14 часов назад, Я-Букля сказал(а):

А у меня не окрашивается. Почитав ответы,я чёт даже напряглась. При этом давно уже читала теории про этот синдром мол он причина АИТ. АИТ у меня есть.

так наоборот хорошо же вроде, что не окрашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Я-Букля сказал(а):

А у меня не окрашивается. Почитав ответы,я чёт даже напряглась. При этом давно уже читала теории про этот синдром мол он причина АИТ. АИТ у меня есть.

вам повезло) у вас здоровый кишечник и поджелудочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказательная медицина не знает понятия "дырявый кишечник". У себя не обращала внимания, у детей окрашивается, и ещё, если перед сдачей оам поесть свеклу, то там ещё и найдётся что-то, придется пересдавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда была уверена, что окрашивание - норма, потому что это даже одно из требований лабораторных анализов - не есть «красящих» продуктов, например, свёклу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья на тему.

И вообще "дырявый кишечник",точнее  повышеная кишечная проницаемость, не болезнь сама по себе, а симптом, например: болезни Крона или язвенного колита. А так конечно "дыры" в кишечнике есть у всех людей, должны же питательные вещества в кровь попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...