Перейти к публикации

Лечение вагиноза у гастроэнтеролога


Bunny//

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я несколько лет то с кишечной палочкой, то с энерококком, то с гарднереллой в ЦК. Гинеколог говорит такого быть не может, проблема в кишечнике. Кто-нибудь пробовал такую проблему решать с гастроэнтерологом? Был ли эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пробовала помогло. Более того мой гиннколог сразу отправил к гастро так и сказал пока не вылечишь кишечник не приходи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan да вы что... А с кишечником были проблемы явные? 

А я вот наоборот не верила что гастро поможет в этой проблеме. Может зря..

Чем лечили вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// взаимосвязь есть. У меня микрофлора нарушена была по мазкам, мне сразу гинеколог сказала налегать на молочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гинеколог так говорила, вроде как в тот момент были боли в желудке, разобралась. Кишечник пила пробиотики. Если ещё, то бельё меняю часто нижнее более трех раз в день. Убрала ежедневки. Стало лучше. Нашла мыло для гигиены там. Вот единственное, что проблема возвращается, не сдавала я ничего из того, что говорит о состоянии кишечника. Думаю про это спросить. К гастро когда ходила, он сказал, что у меня не в этом проблема. Сейчас желудок и кишечник не беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// читаю, собственно поэтому и вспомнила слова гинеколога. Мне к гастроэнтерологу только в область ехать, не хочется зря туда пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// попробуйте к терапевту сперва. Если толковый, то тоже подскажет. У меня из-за пандемии не вышло. Сейчас опять пойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% связано. У меня часто энтерокок фекальный высеивался, причем 10 в 5 или 10 в 6, из-за него лейкоциты. И посткоитальные циститы. Начинала лечить антибиотиками по чувствительности, помогает на 2-3 недели, сначала лучше, а потом еще хуже и еще кишечная палочка прибавлялась. И так лет 10. Ис иммуномодуляторами, и с лактобактериями, и все новыми и новыми антибиотиками, он же привыкает, а все одно и то же. И мне говорили, что это кишечная флора полностью от нее не избавиться, надо добиться, чтобы организм сам удерживал их рост, они все равно есть и будут в любом здоровом организме. Только в маленьких титрах

Мучилась долго, пока не сказали, что проблема в кишечнике. Действительно были запоры,  и ела много мучного, сладкого,  мало полезного и клетчатки. Иногда были боли внизу живота, ставили СРК или синдром дырявого кишечника

Как наладила кишечник, все нормализовалось. Но на это ушло больше 5 месяцев и тонна прочитанных в интернете статей.совсем небыстрый процесс. Основное: отказ от мучного и сладкого+ больше фруктов и овощей+ псиллум+ полезные бактерии.

Л-глютамин курсами, для иммунитета и кишечника

Масляная кислота+инулин (закофальк или айхерб) тоже восстанавливает повреждённую слизистую кишечника.

Омега, витамин д.

И по-хорошему, сначала надо кишечник почистить (удалить все залежавшееся), а уже потом восстанавливать.

После восстановления кишечника на 2 года забыла про этот энтерокок, вагиноз и циститы. А Сейчас беременность, опять вернулись запоры, да и иммунитет видимо, просел, и сразу - привет энтерокок (( борюсь заново.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote спасибо за ответ! Я нашла на просторах интернета схемы + мне гастро 5 лет назад от дисбактериоза выписывал, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// да-да. Кишечник очень сильно на самочувствие влияет, даже если гинекологию не подправит (но думаю, поможет), то в целом самочувствие будет лучше.

Можно еще покопаться из-за чего дисбактериоз, чтобы было понятно, что устранять. Например, у меня еще перегиб желчного, плюс из-за работы и дел я питалась нерегулярно, часто без обеда, или на ходу обед - часов в 5 вечера бутерброд или тортик или шоколадка, ужин в 9 и объестся, и оказалось, что у меня еще и желчь не так отделялась, все  плохо переваривалось, воды я вообще почти не пила, кофе, соки и иногда чай. Вот оно все сухим непереваренным комком и спускались вниз. Привет запоры, дисбактериоз и рост условно- патогенной флоры. Пришлось учиться питаться часто, дробно, полезно, с супчиками и кашами.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотри еще озонотерапию при вагинозе. Мне хорошо помогоо (у меня были промывания и тампоны с озонированным маслом и свечи с лактобактериями), а главное, без всяких антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...