Перейти к публикации

Фибриноген при беременности


Lesya7789

Рекомендованные сообщения

Девочки,пересдала расширенную гемостазиограмму ,все показатели в норме ,д -димер 155 при норме <243,гомоцистеин 6 , и все остальное в норме кроме фибриногена от 4.96 стал был 5.09 ,беременность 10 недель ,гинеколог ругается,что я вообще пошла сдавать ,что по одному показателю нельзя судить и препараты никакие назначать мне не станет и говорит это норма так как у меня мощная прогестероновая поддержка.Что делать идти независимо еще куда -то переживаю за этот фибриноген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нормы то? У вас (судя по Д-димеру) указаны не беременные нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lesya7789 всю беременность был фибриноген повышен. Под конец вообще 7 даже с чем-то был. Ничего его не брало. Но я ещё была на клексане, может, поэтому на фибриноген особо не смотрели так. Я его сдавала то буквально три раза. Когда отправляли из жк. Черт его знает, какой он там вообще в промежутках был. Парилась тоже очень сильно, боялась. Но все нормально) ни клексан, ни тромбо асс мне фибриноген не понизили. 

@Lesya7789 забыла дописать, одно время, после орви, правда, фибриноген скакнул вообще до 10 почти. Узнала, так как уходила в декрет и сдавала анализы. Была в ужасе. Но он сам потом упал постепенно, хотя и все равно выше нормы был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да там  общие нормы для всех гемотест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в качестве лечения, но вдруг вам поможет. 

У меня фибриноген 3.4-3.7 в обычном состоянии. В начале  Б скаканул до 5.5 вообще. 

Сейчас перед операцией сдала и не поверила своим глазам- 2.7.

А всего лишь на 90% убрала молочку, хлеб и сахар. Попробуйте, может и вам поможет. Просто иные маркеры воспаления - соэ, срб, всегда низкие были, а этот непонятно высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня токсикоз дикий,я кушаю как птица ,сладкое вообще не ем и молочку ,одни овощи и супчики с сухарями.У меня с первой такого ярого токсикоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к гематологу, гинеколог в этом вопросе некомпетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...