Перейти к публикации

БХБ, у кого была, загляните, пожалуйста!


La Belle

Полезные сообщения

у меня было 6 беременностей. 1 роды сын,2 замершая, 3 внематочная, 4 биохимическая , а на следующий цикл 5 беременность роды дочь, ну и 6 роды в срок, вот в прошлом месяце была бхб, задержка была 14 дней, я тоже думала что имплантация поздняя, раз только на 13 дпо тест начал что то показывать, но по всем моим другим беременностям, сразу было видно, что то не то(( в итоге отменила утрик на 11 день задержки через 3 дня пришли(( даже и такое бывает, поэтому удачи вам, пускай все получится, нас много таких, кто не дождался мартенка в сл году((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Трижды_счастливая_Мама спасибо!  Я не надеюсь уже, жду следующего цикла, стараюсь не расклеиться:) Хотя, конечно, поплакала уже ...так мечтала родить в апреле..но уже смирилась, на все воля Божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la-// да, 13 дпо, но у меня вторая фаза короткая, 11-12 дней, не больше. То есть первый день задержки, если смотреть мой цикл. 

Так может как раз в этом цикле хорошее жт и держит 2 фазу. 

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@ЛиЛу15 ой гистеру я точно не хочу делать. 

Почему? Устраивает вас эта мазня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, может и так. я на узи не ходила, но у меня и при коротком цикле желтое тело было 19-21, достаточное вроде. Гистеру мне ни один гинеколог не предлагал за все эти 10 лет, вернее пока не было беременности мне постоянно предлагали то трубы проверить то гистеру то искуственный климакс. Ничего не делала. А теперь когда врачи слышат, что были беременности и роды, даже не предлагают мне этого. Аденомиоз, как вероятная причина. Но он не лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle просто возможно, именно недостаток прога и причина проблем с эндиком. Может мазня вообще по др причине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я сдавала прогестерон в обычном цикле и он был очень высокий, даже вне беременности. Вот в следующем цикле еще раз сдам. Я очень настороженно отношусь к инвазивным методам диагностики. А кровь сдам, конечно буду проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть поздняя имплантация, а не бхб? Небеременный  хгч обычно 0,1 в гемотесте и 1,2 в инвитро. 3,9 вполне тянет на начало имплантации. Хоть тест сделайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la-// я сдавала прогестерон в обычном цикле и он был очень высокий, даже вне беременности. Вот в следующем цикле еще раз сдам. Я очень настороженно отношусь к инвазивным методам диагностики. А кровь сдам, конечно буду проверять. 

Уровень прога в крови-это одно. А рецепивность эндика к прогу- это другое. Имхо, как минимум пайпель стоит сделать во 2 фазу. Ну или эхо гсг с возможностью отщипа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astazia тесты делала  слабоположительный,  завтра если не начнутся М , сделаю ещё.  

@Ola-la-// а смысл? Если было 2 нормальные беременности? Что мне даст этот пайпель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle ну смотрите сами. Меня бы не устраивала бы эта мазня и я бы искала причину 

Если вы только начали планировать, то можно и подождать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// насколько я поняла, ничего эта пайпель не дает, в плане тактики лечения. Опять тот же прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la-// насколько я поняла, ничего эта пайпель не дает, в плане тактики лечения. Опять тот же прогестерон. 

Смотря что найдут. Лучше конечно эхо гсг. Если не хотите гистеру сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, La Belle сказал(а):

Ясно, значит дело в прогестероне. Спасибо! Он еще достаточно высокий для М, наверно в этом дело. Хоть что-то проясняется. Там 0,3-2,2, а у меня 15,8! Значит, ждем дальше! У меня, получается, вариант нормы (ну если говорить о БХБ), спасибо!

У меня было много бхб, были на прогестероне - все равно прорывались мес. Может прогик не падает, потому что ПЯ еще активное. 

15 часов назад, La Belle сказал(а):

Девочки, у меня даже и слов нет...разве такое бывает...у меня в предыдущие беременности хгч около 1000 был на 1-3 день задержки...а тут за 2 дня до задержки меньше 5...

А Вы знаете точно день овуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, я делала тест 18 числа, положительный, значит О скорее всего была 19. 

Все, сегодня начались, значит точно такая бхб. Очень надеюсь,  что дело не в моем проге, но обязательно сдам его в следующем цикле.  

Спасибо всем огромное, многое для себя поняла!!! Мне казалось, я стреляный воробей,  но нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle прочитала, что у Вас было 15,8 нмоль/л, мне врачи говорили, что для нормальной беременности нужно 20-25 нг/мл, это получается 65-80 нмоль/л). Но эти нормы такие неоднозначные, к тому же, Вы поймали прогик уже при срыве бхб. В общем, если это первая бхб, я бы сильно не заморачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, в нормальные беременности прогестерон был под 100, потом падал до 70-80..и я подключала утрожестан. Это первая бхб, но у меня это всего 4я беременность за жизнь) 2 закончились родами, одна замерла из-за ОРВИ и вот эта бхб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, La Belle сказал(а):

@abyrvalg да, в нормальные беременности прогестерон был под 100, потом падал до 70-80..и я подключала утрожестан. Это первая бхб, но у меня это всего 4я беременность за жизнь) 2 закончились родами, одна замерла из-за ОРВИ и вот эта бхб. 

да скорее всего низкий прогик из-за того, что бхб, не берите в голову. Где-то читала, что даже у абсолютно здоровых женщин каждая 3-я бер. бхб, просто о них не знают те, кто не мочит тесты с первых дней задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, по факту цикл 26 дней, ну на день-два больше, чем обычно, просто я ж ждала, очень хотим ляльку еще, поэтому и стала тесты делать и эти полоски бледные, в прошлом цикле тесты были кристально чистые, но там и пролет был очевидный,а в этом был шанс небольшой. А мама моя говорит,что у нее часто были задержки такие и потом болезненные обильные М, но она и не думала, что Б была, не было в то время тестов и времени столько тоже не было все отслеживать! 

 Я посмотрела анализы в предыдущие три беременности, у меня стабильно прогестерон до 6 недели держится около 80-100, потом начинает скакать от 64 до 76 и  я оба раза с перепугу начинала утрожестан и потом прогестерон опять до 100 поднимался. Думаю, что мне придется в любом случае ставить прогик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle вот в следующем цикле все получится)) главное правильно захотеть и отключить голову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle  а в предыдущих беременностях тесты адекватно показывали, ярчали?

Я к чему, мазня может быть в дни предполагаемых месячных при беременности. Низкий ХГЧ может быть из-за более поздней овуляции и имплантации и хорошо бы посмотреть в динамике хгч, а не тесты. Если БХБ то выйдет, конечно, но я бы пересдала хгч, чтобы знать наверняка, что он не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Трижды_счастливая_Мама дай Бог! Отключить голову это самое главное! Пока не могу расслабиться, постоянно тревога.@Ulya2014 уже начались М сегодня, с болью и льёт, сорвалось. В нормальные беременности тесты в день задержки были яркие и хгч 1000 был. Девочки, спасибо огромное за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle удачи в новом цикле, пусть все получится! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 спасибо большое! Дай Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...