Перейти к публикации

Пелёнка-кокон в роддом.


АминаА

Полезные сообщения

Кто брал в роддом пеленку-кокон-поделитесь впечатлением:удобно было ли,не холодно ли,или лучше стандартные боди-ползунки-"человечки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддом не брала, но пользовалась дома. Одна дочка норм а вторая была категорически против. В общем в роддом я бы брала стандартные одежки. Плюс первые дни надо малыша кормить каждые 2-2.5 ч, они и без кокона засыпают в процессе приходится тормошить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддом не брала,но купила домой на замочке...вообще не зашли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пользовалась, в рд не брала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вот и я что-то смущаюсь этим замочком..А внутри малыш голенький,только в подгузнике.

У нас на белорусских форумах так их расхваливают,а меня смущает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в роддоме разрешают сторонние пеленки? Когда дочку рожала, в ПЦ нельзя было приносить ничего из одежды, кроме памперсов, носочков, царапок и шапочек. Все пеленки только то, что в роддоме выдавали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прельщает лишь быстрый доступ к тельцу-ведь врачи ходят без конца на осмотр,медсестры проводят процедуры,прививки..

Типа..вжик-и ребенок голенький;вжик-и опять в коконе.

Не могу в своей голове представить эту картинку..

Про дома -это понятно-там никто взашей не гонит,можно наряды менять какие хошь..

@abyrvalg завидую вам!)

В белорусских роддомах ещё таких новшеств не слышала..может только в VIP -палатах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала в роддом, очень удобно с постоянными осмотрами. Дома перестали пользоваться

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА многим не нравится это) кто-то предпочитает сразу в "человечки" одевать малыша, кто-то хочет свои пеленки, а тут хочешь не хочешь - пользуйся казенным.

По теме - дочка в них впадала в панику и выкручивалась с истерикой. Но в принципе взять одну на пробу можно, сама по себе пеленка понравилась. Мне еще на липучках понравилась, для быстрого пеленания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала пеленку кокон на липучке в роддом.мне очень понравилась.на замочек тоже брала,мне показалась неудобной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше смутило, что вы боитесь, что может быть холодно. В нашем роддоме жара была. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 так рожать в декабре и кто знает в какую палату попадёшь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА я брала вроде. Потом дома пользовалась постоянно. Но я рукожоп, пеленать нормально так и не научилась. И я одевала дочку в какой-нибудь бодик/человечек, а потом паковала в эту пеленку, если было прохладно. Почему обязательно голенький внутри? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились))),всем,девчата,спасибо за ответы,очень полезно было узнать о практическом применении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА я тоже в декабре рожала и была жара, так как топят там невыносимо. Почему-то считают, что если новорожденный, то надо жарить...В любом случае оптимальная температура в помещении для новорожденных не выше 22,не замерзнет точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С роддома до 3 месяцев у меня ребенок только в них и гонял. Удобно, свободу движений не ограничивает, суставы не страдают, как при тугом пеленании и в то же время себя не царапает и ручек не пугается. Только берите на змейке, липучки ненадежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в роддоме запрещено своё. Все выдают - у меня была проблема - все их одежки сыну были малы((( в итоге в РД пеленать пришлось. Дома коконы были 2 месяца, пока очень махал руками-ногами во сне - может, колики. После 2 месяцев - стали не нужны, тк стал спокойно спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше не кокон,  я б лучше трикотажные пеленки взяла.  Вот это было наше спасение 

В одежды дочку в рд почти не одевала.потому что она орала,  когда была не скованна пеленкой. А без навыков я пеленала криво. Трикотажные пеленки купила на 2недели жизни и это прям небо и земля с обычными.  Вплоть до того, что если криво получилось,  можно просто узлом завязать.  Муслиновая пеленка не зашла совсем

У нас раньше тоже не разрешали свое в рд

Потом все разрешили. Типа потому что ребенку лучше окунуться в домашнюю флору, а не в больничную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не прижился кокон... Сыну надо было размахивать руками, никаких ограничений свободы не терпел, орал. Бабушкины советы по пеленанию не зашли)) Но в плане удобства и скорости запаковывания и распаковывания - очень достойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@АминаА я тоже в декабре рожала и была жара, так как топят там невыносимо. Почему-то считают, что если новорожденный, то надо жарить...В любом случае оптимальная температура в помещении для новорожденных не выше 22,не замерзнет точно. 

Я рожала в ноябре, жары не было. Даже немножечко прохладненько ?

3 часа назад, Julsyk сказал(а):

У нас вообще в роддоме запрещено своё.

И у нас. Мне было проще, не тащить своё. Пеленала. Дома не пеленала в обычные пелёнки. 

Дома пользовалась пелёнкой на молнии, наверное, месяцев до 3. Она себя руками будила, а в ней спокойнее спала. Но только на ночь. Когда "пеленала" в неё, была немного недовольна, но не до истерик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...