Перейти к публикации

Степень кандидата - что дает?


Полезные сообщения

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Там длинная история, мне немного стыдно ее рассказывать, если коротко - если бы я написала и защитила кандидатскую по теме сферы, в которой работаю - это бы мне охренительно помогло. Но этого я сделать не в состоянии. Могу в другой сфере. Но не знаю, надо мне оно или нет.

Ну а вот я - ЦОС. Как бы степень была бы кстати вроде.

Я не понимаю, какие могут быть плюшки от степени? Но мы вообще не в науке. В айти компаниях и так столько плюшек, что эта степень вообще погоды не сделает, а времени и денег вы потратите. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

34 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

если решили, идите. но  просто  подготовьтесь  заранее, чтобы не просто  так сходить. 

Со связями научрук точно поможет, он же тоже будет заинтересован в том, чтобы я сдала. Да и другие ребята защищались..

Не знаю, в общем. Пока буду подумать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Со связями научрук точно поможет, он же тоже будет заинтересован в том, чтобы я сдала. Да и другие ребята защищались..

Не знаю, в общем. Пока буду подумать

не все научруки заинтересованы  в защите. не падайте  в обморок, но  есть  и другие варианты - зарплата (научруку идет доплата за аспирантов,т.е. чем дольше учитесь, тем больше капает),  публ. активность (соавторство с вами повышает публ. рейтинг научрука, но  писать  будете вы, а не он), квотируемость  кафедры и факультета (количество  аспирантов играет роль). ну, и др. варианты. это я для примера привела. кстати, если вы не дойдете до защиты, научруку ничего  не будет. 

Ссылка на комментарий

Я все комменты не читала, и особо в этом не разбираюсь. Но у мужа дочь от первого брака защитила кандидатскую диссертацию, работает преподавателем в вузе в глубинке (приморский край) , ее после защиты приглашают в разные вузы страны и заграницу читать лекции. Более того у нее тема перекликается с работой фсб, также иногда и туда приглашают на консультации . Точно не знаю сколько это в денежном эквиваленте, но думаю, что карьера ей светит неплохая. 

Ссылка на комментарий

У меня знакомый недавно защитился,кмн,ему это особо не надо было,но в вузе,где он работал,на него страшно давили.Как итог,после получения корочки проработал он еще полгода,а потом по сокращению штатов все равно уволили,как самого молодого.Он мне рассказывал и чуть не рыдал от обиды.А за время написания диссертации он выложил почти полтора ляма.А на эти деньги,на минуточку,у нас можно квартиру купить

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Изис сказал(а):

У меня знакомый недавно защитился,кмн,ему это особо не надо было,но в вузе,где он работал,на него страшно давили.Как итог,после получения корочки проработал он еще полгода,а потом по сокращению штатов все равно уволили,как самого молодого.Он мне рассказывал и чуть не рыдал от обиды.А за время написания диссертации он выложил почти полтора ляма.А на эти деньги,на минуточку,у нас можно квартиру купить

случайно  не с юридического/экономического? такие расценки очень на них похожи. одни из  самых высоких.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

случайно  не с юридического/экономического? такие расценки очень на них похожи. одни из  самых высоких.

Математика,Ростов-на-Дону,там расценки вообще неадекват

Ссылка на комментарий

Я кф-мн, работаю в НИИ. Подруга тоже кандидат, работает в школе. Мне это просто дало шаг в карьере, гранты, плюшки, сертификаты. Но я и защищалась в 25. Подруга работает в школе и ей эта степень ничего не даёт. 

Про дикие расценки в шоке. У нас все бесплатно. Если сам пишешь. Зачем платить журналу? Бред какой то. Много журналов принимают публикации бесплатно, институт ещё и премию выписывает за высокорейтинговую публикацию. Это способ заработка, а не наоборот. Я только банкет накрывала, и автореферат печатала за свой счёт.

Мне кажется вам в карьере степень ничего не даст, будет лишняя корочка об окончании аспирантуры и после защиты диплом кандидата. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SashaM сказал(а):

Я кф-мн, работаю в НИИ. Подруга тоже кандидат, работает в школе. Мне это просто дало шаг в карьере, гранты, плюшки, сертификаты. Но я и защищалась в 25. Подруга работает в школе и ей эта степень ничего не даёт. 

Про дикие расценки в шоке. У нас все бесплатно. Если сам пишешь. Зачем платить журналу? Бред какой то. Много журналов принимают публикации бесплатно, институт ещё и премию выписывает за высокорейтинговую публикацию. Это способ заработка, а не наоборот. Я только банкет накрывала, и автореферат печатала за свой счёт.

Мне кажется вам в карьере степень ничего не даст, будет лишняя корочка об окончании аспирантуры и после защиты диплом кандидата. 

очередь на бесплатную публикацию может достигать  года. бесплатно сейчас аспирантам. остальные  - платно.  и бесплатно  -условно.  в так называемых  бесплатных журналах ты берешь полугодовую подписку/платишь за внешнюю/внутреннюю рецензию. возможно, так не во  всех науках, но,судя по  современным реалиям и моему кругу знакомств - практически повсеместно.  про сам пишешь - это  еще божеские расценки в несколько  сотен. если не сам, все гораздо круче.банкеты несколько  лет назад настоятельно стали рекомендовать  не устраивать. максимум - стол  на выпускающей кафедре диссовета.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...