Перейти к публикации
Мамасыновей

Девочки, посмотрите пожалуйста анализы.

Рекомендованные сообщения

Сдала кровь на 5 день цикла. Результаты прикрепить не получается, поэтому пишу сама: ФСГ-5.57

ЛГ-4.67

Эстрадиол-115.0

АМГ-5.50

17-ОН-3.17

Пролактин-346.0

Тестостерон-2.3

Сама посмотрела, вроде бы 17-ОН повышен. К гинекологу попаду только 17.08. Может самой начать что-то принимать, что бы его понизить. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Еще бы дгэа сдать. 

Но 17он не критично высокий. Врядли будет необходимость снижать. 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// Это тоже кровь? И на какой день цикла?

Я конечно была уверена, что с гормонами все плохо, поэтому  и О нет, но вчера уже мужа предупредила, что он следующий в очереди на анализы

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

Тоже на 5-7.

У вас по узи мфя? 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// да

@Мамасыновей Во вторник на свежее УЗИ схожу, до этого всегда был

Поделиться сообщением

40 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

Я конечно была уверена, что с гормонами все плохо, поэтому  и О нет, но вчера уже мужа предупредила, что он следующий в очереди на анализы

Почему решили что О нет? 

Поделиться сообщением

Не знаю, мне почему то так кажется. Мы уже больше года планируем и в предполагаемую О почти всегда попадаем, но ничего...

@Nvita Просто я не думаю, что у мужчин в течении жизни может что-то сильно измениться, ведь двое детей есть, да и муж у своего отца очень поздний(42 года). Я раньше чувствовала ее иногда, а теперь полная тишина. Последний раз чувствовала в августе 2018 года( и боли сильные были и выделения и тест совпал, но я тогда в другом городе была и муж только через сутки приехал (. А потом я надолго в командировку уехала и с марта 2019 года тишина

Поделиться сообщением

@Мамасыновей так проверьте свою О по УЗИ. А бесплодие бывает по мужской вине в 50% случаев. 

Поделиться сообщением

у мужчин  очень даже все может  измениться в течение жизни, как и у женщин. 50/50. не стоит  сразу винить  только  себя. у меня  с МФЯ 3 детей, 4 еб. 1 и  2 беременности на мягкой стимуляции циклодиноном (растительный препарат). остальные беременности - самостоятельные.  я сама у мамы рождена в обычном возрасте (27), а вот  для моего папы  я поздняя, мой муж  поздний для его  родителей. это  ни  о чем не говорит. репродуктивная система родителей по  наследству детям  может передаться в какой-то  степени, но  экология, уровень стрессов, образ  жизни-то  совсем другие. обратитесь   к узи-диагностике  овуляции на 2-3 цикла подряд. с ней и пытайтесь. 

Поделиться сообщением

@< Утя > @< Утя > @< Утя > @< Утя >

Проверю в этом цикле

@Nvita Просто я не думаю, что у мужчин в течении жизни может что-то сильно измениться, ведь двое детей есть, да и муж у своего отца очень поздний(42 года). Я раньше чувствовала ее иногда, а теперь полная тишина. Последний раз чувствовала в августе 2018 года( и боли сильные были и выделения и тест совпал, но я тогда в другом городе была и муж только через сутки приехал (. А потом я надолго в командировку уехала и с марта 2019 года тишина

@Астрахань25 в этом цикле обязательно проверю через УЗИ и если всё норм, то отправлю мужа проверяться

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

@< Утя > @< Утя > @< Утя > @< Утя >

Проверю в этом цикле

@Астрахань25 в этом цикле обязательно проверю через УЗИ и если всё норм, то отправлю мужа проверяться

главное, не просто  проверить, но  и попытаться в нее попасть.  и желательно  все цикла  3 подряд, так как не каждая свершившаяся овуляция гарантирует наступленеие беременности даже при  полностью здоровых  половых  партнерах, так как даже у здоровой женщины среди множества  яйцеклеток есть  несколько  неполноценных, и это  норма. просто при  здоровом организме при  прочих равных и необходимых  условиях неполноценная яйцеклетка выйдет при  овуляции в полость, но  не оплодотворится, т.е. на узи будет  овуляция, а беременности не бцдет и быть  не должно. но  в норме  неполноценные  яйцеклетки не каждый цикл, т.е. подряд   2 раза неполноценная яйцеклетка у здоровой женщины не выйдет. поэтому врач и советую фолликулометрию по  узи  в течение хотя бы  3 циклов, чтоб наверняка.

Поделиться сообщением

У моего мужа за 6 лет очень все изменилось-анализы очень плохие. Вот теперь не наступает беременность,обследовалтсь-лечится.А ребёнок общий уже есть. 

Поделиться сообщением

@< Утя > я этого вообще боюсь, думаю, что мужской фактор ещё страшнее женского. Хотя у кого как!?!

Поделиться сообщением

@Мамасыновей У мужчин изменится может все очень и очень сильно. У меня в 23 естественная беременность и роды, к 7 годам дочери (типа к школе)планировали второго ребенка. В результате оказалось, что у мужа секреторная азооспермия, сына родили после ЭКО (биопсия яичка). 

Поделиться сообщением

@Астрахань25 а циклодиноном разве овуляцию стимулируют? 😳 я думала он только для снижения пролактина нужен (хотя конечно логично, если высокий пролактин забивает овулю)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@Астрахань25 а циклодиноном разве овуляцию стимулируют? 😳 я думала он только для снижения пролактина нужен (хотя конечно логично, если высокий пролактин забивает овулю)

нет. он для регулирования баланса  женских половых  гормонов  и стимуляции  работы яичников, т.е. комплексного  действия.  у меня были не в норме лг,фсг,прогестерон. хватило 1 цикла приема в  1 попытке и  около 6 циклов - во  2 попытке. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Мамасыновей сказал(а):

Не знаю, мне почему то так кажется. Мы уже больше года планируем и в предполагаемую О почти всегда попадаем, но ничего...

Как сказал нам один андролог - спермограмма у мужчины может измениться через тридцать дней после последнего зачатия.

Пы.Сы. у мужа ребенок от первого брака, а у нас два ЭКО по мужскому фактору. Оба пролетные. СГ обнять и плакать. Так что сильно не обольщайтесь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...