Перейти к публикации

Глухота у ребенка 70 процентов


Aniyta

Полезные сообщения

@Aniyta понятно. Я просто комментарии не читала,некогда. Увидела тему,решила поддержать,тк в свое время мне самой нужна была поддержка. 

@Aniytaсама с нуля все узнавала и проходила этот путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

эндоскопом мы смотрели в лор-центре на Лесопарковой. но честно, им ничего не видно, ну наросты - аденоиды. дальше камеру не засунуть. в белом ките есть конусная томографию, вот там все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta аденоиды удалять, проходить полноценное обследование, прекратить панику!! Ребёнок неглухой, есть операции различные, аппараты, реабилитация, нужно просто собраться и заняться этим. Найди чаты и группы мам детей с проблемами по слуху, они ответят на твои вопросы лучше многих врачей, контактами поделятся. У меня все знакомые возили таких детей в Питер и на обследование, и на операции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Photka томографию же под наркозом наверное делают

@Photka белый кит это стоматология? Как делают конусную томографию. Дочка просто спокойно сидеть не будет.

В белом ките сказали сейчас не делают такие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta да, стоматология. там 10 секунд, без наркоза. просто сидя в кресле. я рядом. вокруг ребенка круг прокатился один раз. моему было интересно. 

ну вот бы сходили к зыряновой, она бы все что нужно, план составила. она и по вайберу потом беседовала со мной. нормальная женщина она. и специалист отличный кмн. у нее связи есть с детской областной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Aniyta сказал(а):

Дочка просто спокойно сидеть не будет.

Обычно маленьким томографии делают под наркозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta я конечно не в теме вопроса, но хочу сказать, если вам прндложили оформить инвалидность и если сделают это быстро, то оформляйте скорее и в Москве ищите клиники, по инвалидности вне очереди вас примут, у нас к деткам-инвалидам уважение. И денежки дополнительные будут и льготы и быстрое внимание. В Москве ищите клиники для глухо-немых..там опыт думаю побольше будет, чем у остальных. А так же бесплатный проезд по инвалидности для ребенка и сопровождающего до Москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на rusmedserv.com напишите.  может там что дельное подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у коллеги сын после ангины и т д потерял слух. ходит со слуховым аппаратом в обычную школу. в любом случае у дочки будет полноценная жизнь а пока делайте все что можно, езжайте еще в профессиональные клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сказать по теме, но по опыту скажу врачи- дебилы в осносновной массе, ищете хорошего врача. Материнскую чуйку никто не отменял. Ещё племянник глох от аденойдов, после удаления все наладилось. 

Поправляйтесь! И главное без отчаяния и слез они точно не помогут, лучше разозлитесь и научитесь с ноги дверь к врачам открывать( эт я по опыту знаю), не верьте им. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta Когда старшему ребёнку удаляли аденоиды в клинике, у меня был разговор с врачом. Он утверждал, что они только во время операции будут точно знать, есть ли жидкость в ушах и надо ли делать шунты. Нам было не нужно. Многим детям делают. Живём в Германии. Ищите хорошую клинику. Мы до клиники тоже к горе врачам ходили, которые операцию не хотели делать,, а хотели каплями с кортизоном лечить. И ещё вопрос, как вам потерю слуха такую поставили? В таком возрасте ребёнок спокойно редко сидит, что необходимо для достоверной диагностики. Делают под  седацией в полном покое. Только так можно точно определить в два года 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nvita сказал(а):

Ну это же временное явление. 

Мой племяха в 3 года слух потерял, врачи проглядели осложнение и лечили не тем. Подробности знаю не очень хорошо, но слух он именно тогда потерял навсегда. Сейчас ему уже за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena187 тимпанометрию делали. Я так понимаю при ней покой не нужен. Держал муж конечно дочку.она кричала сильно.но видимо это не влияет. Аудиограмму поэтому не делали,т.к нужен полный покой

8 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мой племяха в 3 года слух потерял, врачи проглядели осложнение и лечили не тем. Подробности знаю не очень хорошо, но слух он именно тогда потерял навсегда. Сейчас ему уже за 30.

Как страшно.страшно,что ребенок слышал и неправильное лечение сделало инвалидом ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги у сына была такая же ситуация как у вас автор. Аденоиды перекрыли вход в евстахиевую трубу, естественный отток жидкости из внутреннего уха прекратился, и жидкость так как ей деваться некуда начала скапливаться , ребенок терял слух. 

Поехали к оперирующему лору договорились и под наркозом удалили аденоиды, ребенку было 2 года. Прошло пол года все отлично у них.

Своему старшему сыну тоже удаляли в 4 года, постоянные отиты и тоже начал терять слух, так же поехала к оперирующему лору и договорилась. Для врача достаточно было моего рассказа об отитах каждый месяц, взглянул на снимок так мельком, 2 степень у сына была.

И да шунты могут не понадобиться, когда удалят аденоиды восстановится отток жидкости и слух появится. Мне так врач объяснял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta Аудиограмму (компьютерную) таким маленьким делают под наркозом или чтоб ребенок просто заснул (если сможете его укачать подошло время спать) надевают "шапочку" и смотрят как мозг реагирует на звуки. Другая аудиограмма не информативна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta Вы ошибаетесь, у нас это обследование делают новорожденным в роддоме. Ребёнок должен спать. Прочитайте про правила проведения тимпанометрии. Ребёнок должен быть в полном покое, не разговаривать, не плакать, не кричать и пр. В противном случае процедура просто не информативна. Поэтому двухлетнему ребёнку для определения слуха делают аудиограмму. Там наркоз. Не накручивайте себя до проведения нормального обследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...