Перейти к публикации

Глухота у ребенка 70 процентов


Aniyta

Полезные сообщения

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да ну что Вы, сколько случаев, когда слух теряют после перенесенной болезни, даже осложнения после орви такое могут дать.

Ну это же временное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Добрый мультик а из-за чего произошла потеря слуха? Нет сурдологов у нас.ну и тут аудиограмму не стали делать т.к надо сидеть спокойно. Дочка орет ужасно вообще при любых попытках ее смотреть

@Nvita ну вот у нас ещё вирус в феврале был.и вот врач говорит,что типа следствие вируса и отмирание клеток

Но если бы не бесконечно сопли с месяцев 3... Внутри постоянно хлюпало все.снаружи не текли сопли никогда. А вот после отита и лечения хлюпать перестало, а стало тяжёлое сухое дыхание.даже не знаю как обьяснить

@Baba вот и я думаю...надо искать врача...пусть это и супер доктор которого хвалят..но ведь и он может ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не проверяют аденоиды? Найдите где проверяют эндоскопом, платно. Мы при больнице смотрели, где делали операцию. Перед операцией же смотрят. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что же вы все город то скрываете. Россия большая.

А по вашему вопросу я бы поехала на консультацию в Питер или Москву, хоть по квоте, хоть платно. Других вариантов точно нет, в федеральных городах больше шанса, что найдут причину и помогут. Т.е. ищите хорошегоспециалиста и срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите хороший сурдологический центр в крупном городе. там и комплексное обследование проведут, и пролечат. вам  не только  лор нужен, но  и квалифицированный сурдолог. 

 у меня средний очень громко  говорит и переспрашивает. мы возили его  в наш  местный сурдоцентр  на базе детской областной больницы. там ребенка на каких-то  аппаратах  проверяли+аудиограмму делали (вроде так называется). проверяла комиссия -сурдолог,дефектолог,логопед,психиатр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nvita сказал(а):

Ну это же временное явление. 

если не вылечить вовремя, это может быть не временно, слух может пропасть частично или даже полностью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Я узнала только день назад. И у меня времени- то думать некогда было. Вчера я была просто разбита, сегодня вот понемногу прихожу в себя. Понятно, что нужно быть готовым к любым вариантам. Но положительные примеры дают силы идти вперёд. Я и в НИИ Лора звонила вчера в Питер, но мне сказали что только с 3 лет берут. Буду звонитьеще, узнавать. Может есть вариант попасть раньше 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые в этом возрасте дочке поставили слуховой аппарат-она вообще не говорила, была сильная потеря слуха. Сейчас 5 лет девочке, ходит с аппаратом, говорит нормально. Постоянно ездят на какие-то занятия. Не тяните со слухом, будет только хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 что скрывать. Город Орск оренбургская область. У нас в городе эндоскопом не смотрят. С врачами тоже не очень. Месяц звонила в область в сурдологов центр из- за короны они не работали. Мы вот решили ехать в Челябинск. Хвалили тут врача.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына была такая проблема-потеря слуха на фоне аденоидов. Собиралась жидкость в среднем ухе и в трубках. При чем ни отитов ни чего то серьезнее орви у него не было. Я не знаю % потери слуха, но врач говорила что он все слышал как под водой.  Особого обследования и рентгенов для подверждения  жидкости в ушах не делали, все равно удаляли аденоиды,  жидкость подтвердили уже во время операции и поставили  тимпаностомические трубки в ушки. Слух восстановился сразу до 100%. Не теряйте время ищите врача, должен же  быть врач компетеный где то. 

 

Вытекание серы не связанно с жидкостью в среднем ухе, разве что произошла перфорация барабанной перепонки, но тогда бы вся жидкость ушла и слух улучшился. Возможно у нее воспаление и во внешнем ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве в Морозовской больнице удалили аденоиды в 2.2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bestiaxx сказал(а):

@Aniyta оденоиды врасли в трубы

Не бывает такого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta вам нужно разговаривать ребенка, не дать ей забыть слова! не упустить время. Если будет говорить , гораздо легче с глухотой жить потом будет. Это печально, но лучше перебдеть!

и конечно срочно ищите врачей, делайте все что можно чтобы хоть как-то улучшить слух! 

У меня тоже сын слабослышащий, но он в 12 лет потерял немного слуха. Это ему не помешало в учебе.. 

тоже отчаялась поначалу... а потом начали в реацентры ездить, там реальная помощь и профилактика 

И да, идите к сурдологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta напрягайте всех, кого можно  ищите выходы в Москву или Питер, не слезы лить, а сели около компьютера и вперед: НЦЗД, республиканская больница, центр Алмазова, Федеральный национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ит.д.; звоните, записывапйтесь, ноги в руки и бегом. Время у вас есть, возможно аденоиды, возможно недолечили отиты и т.д. Кроме вас, ваш ребенок, как бы грубо не звучало, не нужен. Поэтому не плакать надо, а бороться. В вашем случае время упускать нельзя

@Aniyta в Москве я вам выше написала название центра

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta   Моей дочке сурдолог ставил тугоухость, тоже была жидкость. Говорит, что она слышит как под водой. Перед КСВП назначила нам месяц в нос прыскать авамис. Когда пришли на КСВп , то перепонка была уже блестящая, жидкости не было и все аудиотесты прошла, слух норма. Сказала нам, чтобы нос не промывали, так как через нос попадает жидкость в уши, только ингаляторами прыскать. После простуды после выздоровления месяц прыскать авамис и тогда у нас никогда не будет аденоидов и будет все в порядке. И можно еще гелевые капли в нос Маркова. Попробуйте авамис месяц раз в день по прыскать. Говорит к нему нет привыкания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta у кого в Челябинске были? у нас можно все сделать, и посмотреть эндоскопически. и 3д конусную томографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Вообще не в теме, но у моей знакомой у дочки проблемы тоже с ушками, периодически хуже слышит, они ездят на какие то процедуры с ушами, чтоб жидкость выходила, удаляли один раз уже аденоиды, они правда выросли снова вроде и опять думают удалять или нет, она рассказывала, что думают ставить шунты, типа в Европе сразу ставят. 

Да ,у сына стояли такие трубочки ,но это именно когда из-за соплей глухота ,точнее сопли из носа не выходят как надо ,и копится водичка в ушках ,живём в Германии тут это на потоке ,ему в 4 ре ставили шунты ,на одно ухо прижигали миндалины и аденоиды ,все под наркозом за один раз ,я так понимаю все делали без скальпеля,вроде к 6-7 годам перерастают,но у моего и так врождённая тугоухость и задержка речи есть и да когда вожа в ушах собиралась ,я прямо это видела ,он не реагировал например ,когда муж домой приходил ,звука открывающейся двери и поворота ключа не слышал ,хотя обычно реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Photka были у Ростовцева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta Ну его всем рекомендуют. Ценник у него высокий. Только другие врачи ему не доверяют. Он сам сейчас и не оперирует, студенты у него все делают. Если в Челябинске еще,найдите в по 2гис номера телефонов аллергостопа и росточка. вдруг получится к Зыряновой попасть. попроситесь срочно. Она прям вообще адекватная. И все вопросы задать можно и все варианты обсудить. у нее около 1000 прием стоил, сейчас не знаю. Сгоняйте, лишним не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Photka я позвонила, можно попасть сегодня,но она не делает никаких обследований, только визуальный осмотр. Эндоскопа сказали нет. Поэтому решили наверное не пойдем. В понедельник записаны в центр слуха,там вроде и эндоскоп есть

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta я понимаю,что сложно сделать. Но надо ехать тогда в другой город. Надо не тянуть. 

Потеря... Либо генетика либо перенесенные инфекции. В детстве думали,что она вредничает и не всегда откликается,сама себе на уме была всегда,потом как поставили диагноз,пазл сложился. Генетики предложили сделать анализ,чтобы понять из-за чего,но он стоит 50тысяч,а толку..сказали,что решит ничего не решит,а вот когда она замуж соберётся и детей захочет,то с супругом надо будет сдавать этот анализ. Мы е стали делать. Толку. Аппараты лучше купить,чем бесполезный анализ сдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих друзей дочка из-за аденоидов стала терять слух, разрослись и перекрыли слуховые проходы, если я правильно помню сейчас. Постоянные отиты. Чуть кто чихнет - на утро отит и гной. Удалили как начала терять слух, и забыли обо всех проблемах.

А у моего сына строение такое. Чуть сопли, они не вытекают, а идут в ухо. И тоже отиты и т.д. Постарше был, говорил что слышит как в воде. На физио ходили, лечили схемами, курсами. Но у него не так сильно выражено. Сейчас обычной профилактикой обходимся, ттт. Если сопли, даже без заложенности, всегда сосудосуживающее. 

Я к тому, что ситуаций миллион. Вам нужно обследовать ребенка нормально. ЛОР не смотрит аденоиды... А кто их смотрит? Папа Римский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да,тоже считаю,хоть а другой город ехать,но обследовать. И не тянуть.

@Aniyta соберётесь в Мск,напишу ,где мы обследовались. Вдруг соберётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик так мы и так в другом городе,в Челябинске обследовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...