Перейти к публикации

5 недель, гомоцитеин 10, фибриноген 4


Annushhka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девушки!

Вчера получила анализы 

5 недель беременности 

гомоцистеин 10, фибриноген 4 

пью пока только фемибион, к нему что и сколько подключить посоветуйте пожалуйста!? Сажусь на диету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метафолин 400-800. Магний б6 и крмплекс Бшек 

Кроме фибриногена что в коагулограмме? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Метафолин 400-800. Магний б6 и крмплекс Бшек 

Кроме фибриногена что в коагулограмме? 

спасибо большое! Сейчас Купила Солгар Фолат 400, ангиовит, плюс фемибион 

306559B7-8E80-4A99-ACEE-0294FC07ADC4.jpeg

В ангиовите  фолька простая, б 6 и б 12.  Магний ещё надо отдельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вы столько фольки собрались? вообще её избыток тоже не очень полезен.

уже что-то одно пейте из купленного: или ангиовит, где аж 5мг, или солгаровский плюс фемибион

ангиовит вообще хорошо снижает даже тем, у кого поломки, чтобы не говорили про то, что не усваивается, он дозировкой берет

по фибриногену у вашей лабы и нормы высокие, так что нормально с ним в принципе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже норма до 15 но для беременных вроде и 10 высоким считается?

35A02EFE-C0F3-473E-9E01-DE0720F21D11.jpeg

@Nikita79 Спасибо за ответ! Нормы конкретной лаборатории имеют значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по гомоцистеину при беременности считается, что чем ниже, тем лучше (здесь много версий читала, что типа выше 8 совсем плохо - но научных доказательств лично я не видела про именно эту границу, но снизить надо бы)

вообще еще вопрос - правильно ли анализ сделали, я поскольку 5 лет уже в одной лабе и с девочками хорошо общаюсь прям прошу их всё нормально сделать: там надо открыть через 10 минут что ли пробирку, в общем зависит от конкретной лабы и реагентов их, но анализ очень капризный, поэтому могут быть и ложные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 вот кстати может быть и сделали не совсем верно, специалиста небыло на месте, кровь взял врач узи, И он толком не знал в какую пробирку брать, да и результат ждала 3 дня почему то.. 
 

может  пересдать через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Annushhka сказал(а):

спасибо большое! Сейчас Купила Солгар Фолат 400, ангиовит, плюс фемибион 

306559B7-8E80-4A99-ACEE-0294FC07ADC4.jpeg

В ангиовите  фолька простая, б 6 и б 12.  Магний ещё надо отдельно? 

Ну у вас вся коагулограмма на сгущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka в Фемибионе 200 метилфолата и 200 обычной фольки, я бы добавила ещё 400 метилфолата с таким гомоцистеином. Не надо и ангиовит добавить сюда, если не знаете свои поломки. Зачем купили и одно и другое, ангиовит лишний, тем более что купили метилфолат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну у вас вся коагулограмма на сгущение. 

Да, на грани.. Надо что то принимать уже? Или к гематологу бежать 

@iepurashu Думаю, может пока фемибион убрать, а оставить ангиовит и фолат 400 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka ну тогда вообще не факт, что правильный анализ

я бы попила пока фемибион+солгар (ангивит сильный всё-таки) и пересдала в нормальной лабе гомик и фольку сдала - если придёт высокий гомик и низкая фолька в крови, то тогда уже ангиовит пила бы, а если всё нормально, то так бы и оставила

по крови по факту пока ничего критичного, можно как раз пересдать вместе с гомиком и д-димер добавить - уже и время прошло, так что станет намного яснее, надо добавлять разжижайки или нормально всё (пока можно омегу 3 попить - она тоже разжижает и вообще полезна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 Спасибо, а то я что то уже начинаю нервничать.. Д димер пока не пришёл анализ, жду.. 

Пересдам обязательно, на фолиевую отдельно не сдавала, тоже сделаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 у автора высокий гомоцистеин. Пить обязательно нужно метилфолат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  да, гомик высокий - но вопрос, как взят анализ, а взят он как попало у автора (у меня был 10 и я ничего не могла понять, почему? пока у нас в лабе не научились правильно делать - там куча условий и анализ капризный, и сразу стал 5,5-6)

я недавно смотрела московских крутых репро - так вот последние мнения, что избыток фольки в крови возможно более неприятен, чем недостаток

у меня поломки и неусваиваемость по анализу - но метилфолат мне был как мёртвому припарка почему-то, а ангиовит снижал на ура, сильно и быстро

в общем я к чему - не надо гнать коней автору и пить всё подряд, надо пересдать в нормальном месте, где не узист кровь возьмёт, и там уже смотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да, Солгар фолат 400 как раз то что нужно? 

@Nikita79 спасибо! Так и сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka не совсем про солгар - вы купили просто солгаровскую фольку 400, а не метилфолат (у солгара отдельно есть и называется как-то также с метил связано, не помню - я пила и то и то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 вот не знаю насчет условий сдачи. Всегда сдавала в одной лабе. И он был сначала 11, потом на гомоцистеин резисте начал снижаться. 

У вас не снижался гомик на одном метилфолате? Или на гомоцистеин резисте? Может не хватало кофакторов для снижения? 

Мне Г назначала метилфолат+неуробекс. Это в Б

А так я снижала гомоцистеин резистом. 

При поломках я против ангиовита, будет эти Бшки висеть в крови, а толка нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гомоцистеин был 14 ангиовитом снизила до 6, всю Б пила ангиовит. Поломка в фолатном есть одна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК 14 гомоцист. уже при беременности обнаружили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я поэтому и сказала, что лучше пересдать на всякий случай, и фольку в крови сдать (если её там уже дохрена, то понятно, что лучше простую не пить)

у меня на метилфолате не снижался, а резиста не было - может и правда не хватало бэшек, но в итоге на ангиовите снизился (а фолька зашкаливала в крови кстати)

потом вроде всегда нормальный был, сейчас я элевит пью, там тоже и то и то есть - кстати, на следующей неделе наверное сдам, а то давно не сдавала (тем более крио планирую в следующем цикле)

@Annushhka щас посмотрю, у меня солгаровская книжка где-то была (просто помню, что отдельно точно у них есть прям с названием метилфолат - а это может в пересчёте написано, хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 удачи Вам!!!

 

Да, я так поняла что это и есть метилфолат , жду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka  спасибо :-)

у вас Folic Acid 400 mcg название? если да, то это просто фолька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю фемибион и метилфолат без ангиовита, если незнаете поломок. Насчет пересдать, да пересдайте вместе с коагулограммой, у вас к сгущению кровь. Согласна что делают по разному лабы, я вот тоже когда начала снижать был 14.5( нормы до 15)  пила фолаты недели 2 пересдала в другой лабе там за 2 часа срочно, результат стал 17!!! я в шоке заказала гомоцистеин резист за месяц результат  стал 5.6, решила что не достаточно только фольки, нужны В12 и В6. Но потом когда снова сдала в лабе где делают за 2 часа, получила результат 8.9 а через день в другой 4.5 поняла что завышены результаты, так как кровь не пропускают через центрифугу, не замораживают,сразу делают анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...