Перейти к публикации

Как замедлить прибавку веса малыша с 33 недель


Salinka//

Рекомендованные сообщения

Собственно в заголовке и весь вопрос. Не ем сладости, содержащие сахар, стараюсь не есть хлеб, мясо стала реже есть. Из фруктов ем все , кроме бананов и винограда. Может от черешни, персиков, малины или арбуза быстрый рост? Уже и не знаю что есть. 

В 33 недели 2400 вес , сама прибавила всего 4,5 кг за весь срок (токсикоза не было)

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salinka// никак не замедлите, я сама за 38 недель набрала 7 кг из них 3500 сын и всегда по УЗИ он опережал по весу. 

Кстати в 31 неделю вес ребёнка по УЗИ был 1900, в 35 недель - 2500, 37 недель - 3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фруктоза тоже сахар. Булки - быстрые углеводы.

Пейте воду, кушайте мясо, крупы, бобовые, овощи, фрукты несладкие - яблоки, киви, ягоды - не виноград. 

Если вы конечно можете себя ограничивать. 

Препараты железа пьёте? 

Что касается железа, я перешерстила весь пабмед и нашла несколько исследований, где связывают крупный плод с приёмом железа. Исследования малочисленные, а значит не годятся для доказательной базы. Но ДЛЯ СЕБЯ я решила железо не принимать на свой страх и риск. 

У меня были ер после кс, в них пускали только с маленьким весом плода. Мой ребёнок, собственно как и первый, обещал родиться 4 кг. 

Собственно первый появился путем кс тоже во многом из-за предполагаемого веса 4+, родился 3950.

Но я очень хотела ер. И ребёнок родился 3540. 

Правда первые 2 недели дома меня так шатало от жуткой анемии и я пила железо после. Пожалела конечно, но не узнаю, правильно ли поступила, пока не сделают исследования с большой выборкой - а такие исследования не очень выгодны производителям железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Salinka// сказал(а):

Собственно в заголовке и весь вопрос. Не ем сладости, содержащие сахар, стараюсь не есть хлеб, мясо стала реже есть. Из фруктов ем все , кроме бананов и винограда. Может от черешни, персиков, малины или арбуза быстрый рост? Уже и не знаю что есть. 

В 33 недели 2400 вес , сама прибавила всего 4,5 кг за весь срок (токсикоза не было)

УЗИ может ошибаться ,если был бы диабет беременных то да с фруктами ягодами, осторожнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гестационный диабет, чтобы избежать риска большого плода у меня лечебная диета, исключающая все фрукты кроме грепфрута, кислых яблок, ягод, и то в очень ограниченном количестве. Особенно черешню и арбузы прям категорично запретили, даже чуть-чуть.

Из каш только гречка, бурый рис, никакой картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что все эти измерения очень приблизительны, да и вес в пределах нормы, я бы не заморачивалась диетами- меньше сладкого и мучного достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо лучше верните, а молочку и фрукты минимизируйте. Скорректировать набор веса можно, но вес по УЗИ неточный в ту и другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально вы набираете, и ребенок тоже. Убрать сладкие фрукты и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кс на 42 недели. Набор 8 кг, ребенок 4250. Как можно было меньше откормить? Да никак. 

Да, пол Б анемия и прием железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anabela сказал(а):

Но ДЛЯ СЕБЯ я решила железо не принимать на свой страх и риск. 

Я пила пол Б железо (Феррум Лек, Тотему, а потом перешла на железо с iherb Solgar) и дочка родилась не крупная - 3350кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  вес ребёнка,  если речь не о гсд,  зависит от генетики и кровотоков.  Точка. Автор, вы сами с мужем сколько родились и сколько ростом? От осинки не родятся апельсинки.  Мне на ребёнка 3900 в 39 недель никто и слова не сказал. Потому что я сама 173 ростом и рожать шла 91 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марина_ИК сказал(а):

@Salinka// никак не замедлите, я сама за 38 недель набрала 7 кг из них 3500 сын и всегда по УЗИ он опережал по весу. 

Кстати в 31 неделю вес ребёнка по УЗИ был 1900, в 35 недель - 2500, 37 недель - 3100.

У меня тоже в 31 неделю был 1880, вот я и удивилась, что за пару недель набрал 500 гр 

9 часов назад, Anabela сказал(а):

Фруктоза тоже сахар. Булки - быстрые углеводы.

Пейте воду, кушайте мясо, крупы, бобовые, овощи, фрукты несладкие - яблоки, киви, ягоды - не виноград. 

Если вы конечно можете себя ограничивать. 

Препараты железа пьёте? 

Что касается железа, я перешерстила весь пабмед и нашла несколько исследований, где связывают крупный плод с приёмом железа. Исследования малочисленные, а значит не годятся для доказательной базы. Но ДЛЯ СЕБЯ я решила железо не принимать на свой страх и риск. 

У меня были ер после кс, в них пускали только с маленьким весом плода. Мой ребёнок, собственно как и первый, обещал родиться 4 кг. 

Собственно первый появился путем кс тоже во многом из-за предполагаемого веса 4+, родился 3950.

Но я очень хотела ер. И ребёнок родился 3540. 

Правда первые 2 недели дома меня так шатало от жуткой анемии и я пила железо после. Пожалела конечно, но не узнаю, правильно ли поступила, пока не сделают исследования с большой выборкой - а такие исследования не очень выгодны производителям железа

Железо не принимаю, в первую Беременность принимала может и поэтому тоже крупненький ( у меня тоже было кс , из-за тазового предлежания + вес малыша). Тоже мечтаю о ЕР после КС поэтому слежу за весом. Вы ограничивали себя в питании? Расскажите ваш опыт пожалуйста ) потому что обычно вторые детки крупнее первых 

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мне кажется,  вес ребёнка,  если речь не о гсд,  зависит от генетики и кровотоков.  Точка. Автор, вы сами с мужем сколько родились и сколько ростом? От осинки не родятся апельсинки.  Мне на ребёнка 3900 в 39 недель никто и слова не сказал. Потому что я сама 173 ростом и рожать шла 91 кг.

До бер вес 49 рост 165, родилась сама 3900, муж тоже не крупный , 84 при росте 185, родился не знает с каким весом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо принимала с обоими детьми много, в еде ограничивалась только со вторым.  В итоге первая 3330 на 41-й неделе, второй 4270 в 39+2. Набор веса оба раза большой.

Вам осталось 7 недель. По 200 г в неделю это 1400 г, итого 3800, нормальный ребенок. 

Мне ещё узи первого ребенка обещало крупнее, а второго наоборот. За 2 дня до родов 3600 на УЗИ у самого главного эксперта в области...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мне кажется,  вес ребёнка,  если речь не о гсд,  зависит от генетики и кровотоков.  Точка. Автор, вы сами с мужем сколько родились и сколько ростом? От осинки не родятся апельсинки.  Мне на ребёнка 3900 в 39 недель никто и слова не сказал. Потому что я сама 173 ростом и рожать шла 91 кг.

я сама 156 и 55 кг веса, муж 174 и 65 кг веса, сын родился 3500 и 53 см. В родзале когда достали его все удивлялись как он у меня там помещался (живот был не большой, тем более с учетом умеренного многоводия на последних неделях по УЗИ). Но я сама крупная родилась 3600 и 52 см, а потом что-то пошло не так видимо. Кстати и сын сейчас притормозил в росте и в год был 9600 и  75 см, а в 2 года и 5 месяцев 12400 и 89 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salinka// так вы сами под 4 кило родились.  Почему бы ребёнку не быть  в вас 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Железо принимала с обоими детьми много, в еде ограничивалась только со вторым.  В итоге первая 3330 на 41-й неделе, второй 4270 в 39+2. Набор веса оба раза большой.

Вам осталось 7 недель. По 200 г в неделю это 1400 г, итого 3800, нормальный ребенок. 

Мне ещё узи первого ребенка обещало крупнее, а второго наоборот. За 2 дня до родов 3600 на УЗИ у самого главного эксперта в области...

На последних 2 неделях ребенок набирает от 50 до 70 гр в день. За неделю можно только прибавить до 500 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan а я где-то читала про 200 ) ну все равно не верю весу по узи по своему опыту. Ребенок будет таким, как ему положено по природе, если у вас нет проблем со здоровьем и вы не голодаете, я так считаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salinka// если гсд нет, то это генетика. Издеваться над организмом смысла нет. Вы у себя питательные элементы отнимаете. Ребенок все равно возьмёт все, что нужно. 

Старший родился в 32,5 весом 2245.

Сейчас младший в 33-34 2600 по узи

Сама 5 кг набрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня узи неслабо так просчиталось в весе, намерили 3800 в 38 нед, а родилась дочка на 40 неделе 3750.  Ну и правильно выше написали, если нет ГСД, то никак вес плода не зависит от Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Salinka// так вы сами под 4 кило родились.  Почему бы ребёнку не быть  в вас 

Да, я думаю генетика на первом месте, но и мучное и сладкое влияет уверена. Первый у меня 3670 родился на 40+6, ела все и очень часто баловалась пирожками, морожками и круасанами. Второй по всем узи крупнее, хотя из мучного только кусочек хлеба в день с супом и из сладкого изредка конфетка шоколадная. Хотя фруктов оч много ем ( особенно черешню, арбуз, бананы ела).

58 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У меня узи неслабо так просчиталось в весе, намерили 3800 в 38 нед, а родилась дочка на 40 неделе 3750.  Ну и правильно выше написали, если нет ГСД, то никак вес плода не зависит от Вас. 

Мне за 4 дня  до родов 3800 +/-200 родились 3670. Вроде примерно совпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня была некритичная анемия. Это раз. Я рассказала свой опыт и написала, что это было моё решение, на мой страх и риск - это два. Если бы я слушала чужие мнения, то у меня было бы второе кс. На ребёнке моя анемия никак не отразилась. 

А ещё, если посмотреть статистику, то у большинства беременных снижается железо. Зачем природа так делает? И зачем искусственно его восполнять, если природа задумала по-другому. 

Это вопросы без ответа, потому что нет крупных исследований на тему. 

В любом случае каждый человек отвечает за себя и свое здоровье сам. И решение принимает тоже. 

6 часов назад, Salinka// сказал(а):

У меня тоже в 31 неделю был 1880, вот я и удивилась, что за пару недель набрал 500 гр 

Железо не принимаю, в первую Беременность принимала может и поэтому тоже крупненький ( у меня тоже было кс , из-за тазового предлежания + вес малыша). Тоже мечтаю о ЕР после КС поэтому слежу за весом. Вы ограничивали себя в питании? Расскажите ваш опыт пожалуйста ) потому что обычно вторые детки крупнее первых 

До бер вес 49 рост 165, родилась сама 3900, муж тоже не крупный , 84 при росте 185, родился не знает с каким весом 

Ограничивала в питании так, как описала выше. Ожидала также крупного - генетика +второй ребёнок. Свой опыт также в принципе весь описала, ничего не принимала во вторую беременность ни витаминов, ни гормонов. Хотела ер, по узи поставили высокий вес, в роды с таким не пустили бы. Подделала узи и родила 3540.

Мой опыт, я читала, готовилась, делала сложный выбор и конечно вся ответственность была на мне. 

Кстати спустя полгода после родов я сдала анализов на 10к, витамины, минералы, железо и ферритин и все у меня было в норме, на полном гв и без препаратов (после родов я пила солгаровское железо, выпила четверть банки и забросила), просто сбалансированное питание. Женский организм сам восстановил все что нужно. 

Опять же, ни в коем случае никого не призываю так делать. Просто предлагаю включить голову

6 часов назад, Happiness :-) сказал(а):

Я пила пол Б железо (Феррум Лек, Тотему, а потом перешла на железо с iherb Solgar) и дочка родилась не крупная - 3350кг.

Отлично, это ваш опыт! Но вы не знаете какой бы она родилась без железа. Как и я не знаю, каким бы родился мой сын, принимай я его. И пока на эту тему не будет крупных независимых исследований - мы не можем даже предположить. Вы доверились врачам, я - нет. Первое кс у меня было в сущности без прямых к нему показаний. Просто разрезали женщину и все. Так что я склонна теперь не доверять врачам и брать ответственность за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких сроках обычно это уже генетика. У меня обратный случай. На 30 и 33 неделях перестали вес набирать дети. Сама я набрала 16.5 и 14.5 кг. Набирать начала после 20 недели. Все КТГ, кровотоки, анализы в норме. Ну вот такие дети родились на 38 неделе: 1990 и 2490 г.

Вообще на этом сроке, в 3 триместре, дети много и не растут. Наберёте ещё 1-1.5 кг и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela природа задумала еще 25% материнскую смертность в родах. Зачем медицина что-то меняет своим дебильным родовспоможением и асептическими условиями. 

Вы же зачем-то прокесарились 1 раз, а не мужественно помирали вместе с ребенком,  т.к.так было предначертано природой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Anabela природа задумала еще 25% материнскую смертность в родах. Зачем медицина что-то меняет своим дебильным родовспоможением и асептическими условиями. 

Вы же зачем-то прокесарились 1 раз, а не мужественно помирали вместе с ребенком,  т.к.так было предначертано природой. 

Откуда у вас такие страшные цифры? Впрочем, каждый верит в то, что ему выгодно. 

Моё кесарево было плановым, потому что так решила врач. Прямых показаний к нему не было. И какими бы были роды - я никогда не узнаю. Знаю только, что ребёнка на 400 грамм меньше - я родила сама. С болью, как и все женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...