Перейти к публикации

Нужен совет: эргорюкзак-хипсит или слинг?


Zajka777

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень хочу к рождению ребёнка купить либо слинг, либо рюкзак-хипсит. Не пользовалась и не знаю, что удобнее? Какие плюсы-минусы? В чём удобнее носить и кормить, легче в чём носить?

В общем, если кто-то пользовался, пожалуйста поделитесь опытом и субъективным мнением) заранее спасибо!

Срок сейчас 21я неделя, но хочу поскорее определиться и уже купить в ближайшее время, чтобы потихоньку докупать необходимое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 3-4 мес - слинг-шарф (нужно учиться мотать), либо слинг с кольцами. 

После у меня был растущий  эрго-рюкзак (Карауш), до 1.5 носила, два щелчка фастексами и руки свободны, отличное качество ткани и пошива у них?. Ребёнок в физиологичной м-позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрго рюкзак же с 5-6 мес, не раньше, для новорожденных только слинг. Хипсит вообще только когда уверенно сядет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале и то и то) 

Месяцев до 7 слинг хорошо, ребенок прижат к тебе спокойно сидит и спит. После ему уже всё надо и он не спит и если он уже сидит, то хипсит отлично - можно лицом от себя, как устал, развернули и пусть спит. Только рюкзак к нему тоже берите, у нас без рюкзака, очень его не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из списка был только эрго рюкзак, купила его в 5 месяцев.

Мобильности добавилось, моя уставшая спина действительно отдыхала. Но в нем очень жарко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хипсит любим, но он уже кому 6+ мес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 хотела купить, но обошлась, со 2 сейчас уже 6 мес-тоже не планирую уже т.к. в планах больше на пол отпускать. А куда то сходить или люлька или коляска-более удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих дочек обеих таскала в слинге-шарфе с рождения. Со старшей правда эрго рюкзаков и не было в 2008.

Намотка слинга крест над карманом. Шарфы с рождения идут.

Думала ещё эрго рюкзак купить с полугода младшей, но чет не стала - мне слинг намотать было несложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,пожалей свой позвоночник и ОМТ !)

Катай в коляске,ещё и кучу барахла можно с собой возить:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АминаА сказал(а):

Наташа,пожалей свой позвоночник и ОМТ !)

Катай в коляске,ещё и кучу барахла можно с собой возить:yes:

В слинге ребенка можно даже дома носить, укачивать, вместо того чтобы на руках. 

Да и на улице оч удобно и не чувствует спина ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо) я вот порылась почитала и думаю может быть всё-таки слинг шарф. Я не буду всё время носить в нём, но иногда очень нужно и ребёнка успокоить/усыпить, и дел куча. Я так поняла, в шарфе равномернее распределяется нагрузка, и спина не так устаёт)

Коляска есть тоже конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...