Перейти к публикации

Стоит ли приучать к соске в 11 месяцев?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет) 

С рождения сын соску не признавал. 

Но, у нас подсосы ночью каждый час?

Я устала. 

Вчера и сегодня давала соску на дневные сны. Вроде берет, но просыпается и выплевывает. Сны не продлеваются от неё. 

Возможно, что через пару-тройку дней привыкнет. 

А я что-то засомневалась, надо ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась, не вышло) как выплюнул в 2 мес, так и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо, просто от подсосов о учать. 

Сын месяцев в 9 отказался от соски, с ГВ соскочили в 1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не отучается?‍♀️

Вчера такууууую истерику устроил, что попробовала не дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не вышло. От подсосов спасло только завершение ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сейчас на соску подсела. Но у нас тяжёлый период попался. Одновременно 4 зуба лезли. Пальцы изо рта не доставала. До этого к ней равнодушна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас 5 зубов с интервалом в 3-7 дней?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При зубах ничто не спасало. Кроме нурофена

Соску дочь взяла в 6 месяцев.  Сейчас соска помогла уйти от кормлений на дс и принять бутылку со смесью вместо сиськи.  Как результат ночью вот сегодня проснулась 1 раз на подсос и второй просто. Но с соской пусть не быстро,  но уснула обратно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей малой соска на днях просто порвалась. Она не сильная сосочница, но с соской на сон уходила именно ночной. Купила поильник с помпой и уже собралась и гв сворачивать (грудь только на ночь на попить). Решила, что так  же как с сыном прокатит (но он старше был.)

. Ага, не прокатило. Я уже эти пару дней сдерживаюсь, чтобы новую соску не купить, потому что вместо соски для засыпания приходится давать грудь, или истерика до хрипоты.

Поэтому, как по мне, лучше не приучать. Если есть ночные подсосы, соска вас не спасет. А отучать от нее, уж как у кого получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Мурлынька у нас 5 зубов с интервалом в 3-7 дней?‍♀️

Та же фигня.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в младенчестве дочка выплевывала соску, ни в какую ее не брала. Зато блин когда от груди отлучала в 1,3 года, дала ей соску, хотела облегчить период, и она к ней очень быстро привыкла( Сейчас 3,3 года, и до сих пор не могу выкинуть соску, потому что нет-нет да и вспоминает про нее, да так вспоминает, что без соски успокоиться не может( лучше бы не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит. А вот от засыпания на груди нужно уходить, сложно это конечно. По мне проще было в 1.3 когда ночью сам стал спать полностью без просыпаний, тогда на ночб стала разделять кормления и сон, и днем ушли от засыпания на груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы недавнюю тему про кривые прикусы и зубы не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

а вы недавнюю тему про кривые прикусы и зубы не читали?

Я не читала. Можно мне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо уже соску в этом возрасте.

А подсасывать будет до тех пор, пока от ГВ не отучите, возможно и через истерику  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Я просто поделиться своим опытом. Вы с ребёнком в одной комнате? Мы когда с малышенцией в одной комнате были, тоже бесконечные ночные просыпания. Как только она стала спать одна, в ту же ночь Она проспала всю ночь. Это была сказка! Нам 10 месяцев. Спит одна в комнате уже где-то месяц. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 да, в одной комнате и в одной кровати. 

Надо будет отселять. Решиться только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Ksyusha1234 да, в одной комнате и в одной кровати. 

Надо будет отселять. Решиться только. 

Да, мне тоже было очень сложно решиться. В первую ночь мне все казалось, что ребёнок не спит, сейчас закричит, всю ночь просыпалась. Каково же было наше удивление, когда она всю ночь проспала. Она просыпалась пару раз, покряхтела, и дальше спать. Но... она у меня уже была приучена сама засыпать, без титек и укачиваний, и спала всегда в своей кроватке. Просто когда я с ней была в одной комнате, она просыпалась каждые два часа и скандалила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я не читала. Можно мне?

я не умею искать. ну короче там у многих проблемы с челюстями после сосок, то зубы вперед ушли, то челюсть, ортопеды, капы и все такое  на несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba может хотя бы ортодонты?))

А у тех, кто не сосал, проблем нет? А то я соску не сосала.  А пластинку таскала года 3

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля приблизительно на 20 стр тема, там особо никаких страшилок не писали. я долистала, почитала, но не особо впечатлилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в год-то уже зачем к соске? Чтоб потом вполне себя сознательного ребенка отучать в 2 года, придумывая сказки про собачек, утащивших соску?

Прикус.

Это наследственное, в основном. Есть предрасположенность если - неортодонтической формы соска усугубить может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А я что-то засомневалась, надо ли? 

лучше не надо.

потом от соски надо отучать будет.

тем более она вам сейчас лучше не делает.

например мой в 2,7 с соской, но он с ней с рождения.

говорит с соской, я прошу убирать тк мне кажется язык коверкает из за нее.

да и вообще, если забыли, то будет просить и  истерить соску искать.

нее нафиг, я бы не стала в 11 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, still* сказал(а):

Имхо, в год-то уже зачем к соске? Чтоб потом вполне себя сознательного ребенка отучать в 2 года, придумывая сказки про собачек, утащивших соску?

Прикус.

Это наследственное, в основном. Есть предрасположенность если - неортодонтической формы соска усугубить может.

Вопрос человека, у которого ребёнок не зависал на сиське каждый час днем и ночью в течении долгих месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Вопрос человека, у которого ребёнок не зависал на сиське каждый час днем и ночью в течении долгих месяцев

Ну зато я написала, какой с высокой вероятностью будет следующий вопрос насчет соски: как отучить? И вряд ли это будет легко.

Годоваса намахать легко с соской. Потом они больно умные становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...