Перейти к публикации

"Лотосовые роды" и "Золотой час"


Полезные сообщения

Часто путают лотосовые роды и "Золотой час".

Лотосовые роды, это когда пуповину с плацентой не отделяют от ребёнка. Со временем, пуповинка сама засохнет и отпадёт, на это может понадобиться от суток до 10.
Такие роды чаще домашние, удобно тем, что пуповину не надо обрезать, она сама отпадёт естественным путём. А неудобно, плаценту нужно всё время за собой таскать и хорошо, если только сутки. 

"Золотой час" в акушерстве, это когда после рождения, малыша кладут маме на живот, накрывают тёплым одеялом и оставляют в покое, за это время плацента полностью передаст кровь обратно ребёнку, вместе с кровью малыш получит и кислород, который позволит плавно, без шока перейти на самостоятельное дыхание

Screenshot_20200731_114020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вас столько нового и на первый взгляд, безумного, узнаю. 

Для меня домашние то роды выходят за пределы понимания, а тут ещё и с плацентой не расставаться до 10 дней??

А младенец переходит на самостоятельное дыхание не сразу после выхода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

От вас столько нового и на первый взгляд, безумного, узнаю. 

Для меня домашние то роды выходят за пределы понимания, а тут ещё и с плацентой не расставаться до 10 дней??

А младенец переходит на самостоятельное дыхание не сразу после выхода? 

Ребёнок получает через кровь кислород. Когда сразу после рождения пуповину перерезают, ребёнок резко перестаёт получать этот кислород, от шока ребёнок начинает кричать. 

А когда пуповину не трогают, хотя бы какое то время, ребёнок плавно, без шока переходит на собственное дыхание. 

ВОЗ рекомендует от 1 до 3х минут не трогать пуповину. По акушерским протоколам так же, если мне не изменяет память

10 дней, это, конечно, самый максимум. В течении суток пуповинка пересыхает и отпадает, обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...