Перейти к публикации

Скоро перенос ??


Nadya290591

Полезные сообщения

В понедельник планируется подсадка эмбриончиков. Поделитесь пжа своим опытом, лайфхаками, народными приметами и тд., помогающими в успешности этого процесса ??

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadya290591 мой лафхак-меньше заморачиваться и не верить народным приметам?вот чтобы вы не делали-если эмбрион сильный, он останется с вами-если слабый, рано или поздно погибнет, хоть березкой стой, хоть боровую матку пей и закидывайся по уши прогестероном. У меня конечно не позитивный итог-перенос закончился безуспешно, но в этом деле очень много факторов и чем больше вы замораживаетесь, тем хуже делаете своей нервной системе, а соответственно будущей беременности. Мой репродуктолог сразу сказал-менять образ жизни после переноса не нужно. Просто исключить стресс, физические нагрузки и хорошо питаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед криопереносом прочитала на каком-то форуме, что многие девочки перед переносом пьют таблетки Пироксикам, якобы помогает в имплантации. На тот момент  если бы мне сказали какашку съесть, 100% съела бы, не то что пару таблеток. Я Пироксикам пила 2 раза - 20 мг за 24 ч. до переноса и 20 мг за 2 часа до переноса. После переноса сразу же ушла на больничный, до положительного ХГЧ (первый раз по своей инициативе сдавала на 7 ДПП) круглые сутки лежала на диване перед телеком, как тюлень, вставала только в туалет и на кухню за едой, потом уже по чуть-чуть стала расхаживаться. Не знаю, что сыграло свою роль, но на сегодняшний день нашему младшему сынульке 1г. 8мес. Беременность наступила после долгих почти 6-и лет ожидания ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leka32 сказал(а):

Перед криопереносом прочитала на каком-то форуме, что многие девочки перед переносом пьют таблетки Пироксикам, якобы помогает в имплантации. На тот момент  если бы мне сказали какашку съесть, 100% съела бы, не то что пару таблеток. Я Пироксикам пила 2 раза - 20 мг за 24 ч. до переноса и 20 мг за 2 часа до переноса. После переноса сразу же ушла на больничный, до положительного ХГЧ (первый раз по своей инициативе сдавала на 7 ДПП) круглые сутки лежала на диване перед телеком, как тюлень, вставала только в туалет и на кухню за едой, потом уже по чуть-чуть стала расхаживаться. Не знаю, что сыграло свою роль, но на сегодняшний день нашему младшему сынульке 1г. 8мес. 

У меня следующая попытка крио-возьму на вооружение эти таблеточки?Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhuzhu90 сказал(а):

У меня следующая попытка крио-возьму на вооружение эти таблеточки?Спасибо?

Удачи Вам !!!  Пусть всё сбудется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на перенос нужно идти в красных труселях :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leka32 сказал(а):

Удачи Вам !!!  Пусть всё сбудется

@Leka32 ??Верю, что получится когда-нибудь, ещё бы знать сколько попыток потребуется ? а у вас первое эко из крио и сразу удача? И по поводу больничного интересно-нужно просить у врача?
Я делала в Мать и Дитя Савёловская в Москве, там больничный не предусмотрен даже вроде бы. Я после переноса на работу поехала. Правда на такси, даже за руль не стала садиться сразу, побереглась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные трусы, полосатые носки, рыбки под подушкой, инозитол, пироксикам, чистая голова, грязная голова, выпить накануне, не пить накануне - из разряда мифологии. Если бы хоть что-то из этого стопроцентно помогало, люди бы по 10 эко не делали. Я к 5 переносу поняла одно: не нервничать, ни на что не рассчитывать и по возможности не брать больничный, иначе до хгч вы будете, как полоумная, мочить тесты, читать интернет и выносить мозг мужу... Удачи на переносе!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апхчи на вас криошкой 40 недельной )) пускай все получится.  В моём случае вышло так что первый перенос пролёт , потом сразу в бой и в этот перенос вообще не думала о беременности ! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про пирокстикам

У меня всего 6 протоколов и только в последнем я пила пироксикам.

Меньше заморачивайтесь, в успешном протоколе вообще делала все что было запрещено. На 3 или 4 дпп поехали с мужем на великах кататься, чем думали мои мозги)))) если честно то я тупо не верила в  успех, наверное это было моим ключом к беременности. 

Сыну на следующей неделе 5 месяцев, мы его 11 лет ждали

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 мне не помог пироксикам, ни красные труселя и не полосатые носки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leka32 кстати этот пикаксткам все хвалят обязательно  тоже буду пить,но ре про него не говорит.Но реально видать чудо ПИЛЮЛя.Атак да я бы тоже и какашку съела лижбы получилось и я думаю что почти каждая вторая на все бы пошла если и не все ,:D

@Алёнка_Пелёнка ❤ в итогп тоже пироксикам пили в удачном протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mari.2891 сказал(а):

@Leka32 

@Алёнка_Пелёнка ❤ в итогп тоже пироксикам пили в удачном протоколе?

Да, на ночь перед переносом и вроде с утра.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 одену такие ??

@Zhuzhu90 по закону вам обязаны дать больничный с первого дня гормональной терапии и до сжатия анализа на хгч! У меня были проблемы в ЖК, но я добилась того, чтобы мне его дали на полный срок! 
так что требуйте, обязаны дать http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/128267/100008/0 

сслыка на это приказ, которым вы можете воспользоваться 

Большое спасибо! Пожелайте мне удачи, с понедельника  она мне понадобится ??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи пусть все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла на оба переноса с полной уверенностью и каменной мордой лица. Во второй раз просто шла за ребенком и все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zhuzhu90 сказал(а):

@Leka32 ??Верю, что получится когда-нибудь, ещё бы знать сколько попыток потребуется ? а у вас первое эко из крио и сразу удача? И по поводу больничного интересно-нужно просить у врача?
Я делала в Мать и Дитя Савёловская в Москве, там больничный не предусмотрен даже вроде бы. Я после переноса на работу поехала. Правда на такси, даже за руль не стала садиться сразу, побереглась)

У меня перед этим был свежий перенос, пролёт без имплантиции. Цикл пропустили, пошли на крио, но в последний момент перенос отменили, т.к. эндометрий ни в какую не хотел расти больше 6 мм. В следующем цикле после этого для роста эндометрий была стимуляция малыми доза и Гонала, т.к. в протоколе ЭКО на нём рост был отличный. На Гонале эндик вырос 9,2 мм. Беременность в прямом смысле пришлось вылёживать, но это уже совсем другая история. Как ушла на больничный со дня переноса, так меня на работе больше ни одного дня не видели до самого декрета. 

По поводу больничного - при  криопереносе в России он положен всем (по желанию пациентки) с даты переноса по результата ХГЧ. Если клиника, где делается перенос, больничные не выдаёт, больничный лист оформляется у участкового гинеколога на основании выписки о проведённой процедуре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leka32 сказал(а):

У меня перед этим был свежий перенос, пролёт без имплантиции. Цикл пропустили, пошли на крио, но в последний момент перенос отменили, т.к. эндометрий ни в какую не хотел расти больше 6 мм. В следующем цикле после этого для роста эндометрий была стимуляция малыми доза и Гонала, т.к. в протоколе ЭКО на нём рост был отличный. На Гонале эндик вырос 9,2 мм. Беременность в прямом смысле пришлось вылёживать, но это уже совсем другая история. Как ушла на больничный со дня переноса, так меня на работе больше ни одного дня не видели до самого декрета. 

По поводу больничного - при  криопереносе в России он положен всем (по желанию пациентки) с даты переноса по результата ХГЧ. Если клиника, где делается перенос, больничные не выдаёт, больничный лист оформляется у участкового гинеколога на основании выписки о проведённой процедуре. 

Мне сделали перенос на 7 мм?а при подготовке эндометрий пытались вырастить с помощью дюфастона и дивигеля ??‍♀️Насколько я знаю на ЗГТ эндометрий не всегда растёт. Про гонал я не слышала?В следующий раз тоже попробую взять больничный и буду вести себя менее активно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...