Перейти к публикации

Недостаточность второй фазы и БХБ


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, куда копать и как правильно сделать.

У меня цикл 24 дня примерно, овуляция примерно на 13 день цикла, то есть вторая фаза короткая, 11 дней. В этом цикле отслеживала О тестами, полосатый тест на 12 день цикла, О примерно на 13. Мы судя по всему попали с ПА и зачатие состоялось. 

Но видимо , беременность сорвалась. Тесты были слабоположительными примерно с 8-9 дпо, но прям еле видно. Вчера утром сделала два теста и на обоих слабая полоска (клеарблю показал плюсик, но очень бледный), мама чек слабую полоску, бледную. Я сдала ХГЧ. Пришел результат 3.94. Как такое возможно? Сегодня должны начаться М, но их нет. И не болит не тянет ничего. 

Теперь по поводу второй фазы. Как ее подтвердить? Сдать прогестерон на 7 дпо? Узи делать? На какой день цикла? И еще, у меня всегда мажет перед М, дня 4, в этот раз стало мазать где-то с 21 дня цикла, но мазать то желтым то светло коричневым и только через пару дней стало розовым. Вот я думаю, может у меня Б сорвалась из-за низкого прогестерона?

Прогестерон сдала тоже вчера. Результат 15,8 нмоль. Низкий. 

Если бы я принимала утрожестан, сохранилась бы моя беременность? :(((( Или это бхб и тут без вариантов?

Еще момент, сделала с утра сегодня мама чек, опять слабая полоска..как вообще могут быть полоски, если хгч якобы не беременный?? Сдавала в Инвитро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней это вариант нормы. Прог, который вы сдали сейчас - неинформативен по концу цикла.

Сдают его на 5-7 день после подтвержденной овуляции. В течении нескольких циклов.

Бхб или погрешность лабы - хз, по одному результату ХГЧ не судят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гистеру не делали? это не норма, когда мажет 4 дня до М.тем более если 2 фаза такая короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы мазней перед М озадачится. Вот это точно не норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин не грузится этот тест,размер.  В галерее их полно слабоположительных. Полоски бледные, при фотографировании их плохо видно. 

Мажет уже 12 лет. И я озадачивалась, врачи не знают причину, потому что на этом фоне было 2 здоровые беременности и одна бхб или замершая. 

Просто мысли,если бы сразу после О добавила утрожестан, удержалась бы эта беременность...

Или это чисто бхб беременность.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у меня в этот раз на 13-14 дпо хгч при слабой второй полоске показал 5,5, я прифигела, сдала через день в другой лабе, показал 83

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanko ого))) вот это да. Беременность? Поздравляю!

У меня скорее всего нет ошибки лабы.  Потому что мазало. И мажет и по нарастающей.  Меня гложет, помог бы мне прогестерон или нет...

Но меня тоже смущают полоски на тестах...как так??? Но они такие бледные, что все равно ничего хорошего там нет скорее всего. 

Хгч типа не беременный, а полоски были...и есть. Я сама уже запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, спасибо, тесты были очень слабоположительные, глаза можно было сломать, в первую беременность гораздо ярче были, даже на 10 дпо уже было видно.Мне кажется надо подождать и пересдать, ну и конечно прогестерон, я не врач, но я бы начала прием поддержки, если через день хгч удвоится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, La Belle сказал(а):

Меня гложет, помог бы мне прогестерон или нет...

Тут пока не проверишь - не узнаешь.  У меня был прогестерон 55 и хгч 19, в итоге бхб. В следующем цикле добавила поддержку и удачно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нашла фото своего теста, в день, когда хгч показал 5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanko вот, у меня вживую такие же)) ну я подожду, если не начнутся М, сдам в воскресенье ещё.  Наверно в другой лаборатории.

А в следующем цикле на 7 дпо сдам прогестерон и к врачу. 

Буду рада почитать ещё примеры...так грустно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень привет

у меня до беременности всегда мазало по несколько дней перед месячными 

родила все нормализовалось

на счёт прогестерона ,я сдавала на 7-8 дпо он в норме был,но у меня циклы были и по 23 и 24 дня с овуляцией на 14-15 дц поэтому когда планировала все равно утрик ставила несмотря на нормы прогестерона

Я б ещё сдала хгч если есть рост стала бы прогестерон ставить

может только имплантация была

 

В беременность с дочкой очень бледные тесты были очень 

на 12 дпо как с сыном на 9 дпо

@La Belle ну по полоскам не определить все хорошо или нет

даже по хгч не всегда опоеделить

посмотри мой график от 2017 года там хгч черти что рос я уже и на аборт записалась потому что хгч не рос мазня была живот болел

но сын родился и все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда бхб из-за прогестероновой недостаточности. Может просто плохого качества был "эмбрион". Если это 1 раз, то я бы вообще не принимала близко к сердцу. Другой вопрос, если были бхб ранее, тут нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  девочки, сегодня мажет еще сильнее, я думаю, что конец. Но М не пришли. Подожду до воскресенья. 

@Lara` , а как потом утрик отменять? На какой день цикла? Сдавать хгч?  И какая дозировка?

У меня пока план такой. Дождусь М, отслежу О, ещё раз попробуем в нее попасть и сдам на 7дпо прогестерон. Плюс к врачу записалась, она вроде нормальная. У меня тоже была мысль  о недостаточности, потому что и с  сыном мазало и с дочкой долго, но там я подключала поддержку после 6 недели. А тут изначально было ощущение не благополучия.

@Ulya2014 у меня в 2013 далёком уже (ужас, как будто вчера, какая я старая) была что-то типа ЗБ. Хгч вырос до 222 и стал падать. Но вышло все само и через цикл удачная беременность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanko а чувствительность теста какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle  скорее всего естественный отбор сработал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 очень на это надеюсь,но теперь  и сомнения гложат ((

У меня до вторых родов цикл был 25-26 дней, а потом постепенно уменьшился до 23-24, а вот овуляция как была,так и осталась на 12-13 день цикла. Вторая фаза почему то уменьшилась, может поэтому и сорвалась беременность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle утрожестан в поддержке отменять,когда ХГЧ после задержки будет отрицательный ,а не перед предполагаемыми месячными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle не так все просто с этим прогом. И мажет явно неспроста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, La Belle сказал(а):

Теперь по поводу второй фазы. Как ее подтвердить?

Отследить цикл фолликулометрией, до овули и  после. Например на 9-10 дц ( посмотреть эндометрий и дф) и на 15-16 дц ( отслеживая тестами на овулю) опять же эндометрий ( слоистость, толщину), жт ( кровоток). На 19-20 дц ( если была овуля) сдать прог.

часто мазня бывает признаком эндометриоза ( аденомиоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate там написано просто высокочувствительный ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle 10 дней утрик вставляют после овуляции 

делают тест если отрицательный то отменяют и через 2-3 дня месячные

есди вдруг отменила а все таки беременность то возвращаешь снова

я ставила 100 на ночь когда беременность наступала увеличивала 200 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 один раз в сутки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle 100 это мало,от 200 назначают и не отменять до сдачи ХГЧ(это надёжнее результат и  раньше результат , чем тест).На отмене прогестерона  М могут придти и Б сорваться.Тест может показать отрицательно ,так как чувствительность от 20 ед,а ХГЧ уже быть положительным,так как  от 5 ед чувствительность.Некоторые отменяли раньше времени на свою голову ,потом жалели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...