Перейти к публикации

Сон в садике


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@sappfire у нас по договору сад с 7-30 до 18-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Mамба у нас очень многие работают до 18.00, плюс дорога 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sappfire сказал(а):

@Mамба у нас очень многие работают до 18.00, плюс дорога 

Так и у нас большинство работает с 9 до 18. Но вот как то надо извратиться и в шесть ребенка забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sappfire так это понятно, просто мне и самой не хочется с 7-19 чтобы он там сидел. Будем стараться с 8-18, а первое время после полдника забирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в яслях тоже сон по расписанию с 12 до 15. На практике получалось, что в 12 они еще кушают, потом на горшках сидят, потом раздеваются и укладываются т.е раньше 12-20/12-30 точно не ложились. Потом первый год была одна сплошная адаптация, кто-нибудь постоянно плакал/просился домой/звал маму и будил плачем остальных. Поэтому мой спящий и неплаксивый ребенок больше 1/1.5 часов в саду не спал. Дома спала по 2/3 часа. Из-за недосыпа вечером часто капризы были. Если была возможность забирала первое время после обеда. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У нас в яслях тоже сон по расписанию с 12 до 15. На практике получалось, что в 12 они еще кушают, потом на горшках сидят, потом раздеваются и укладываются т.е раньше 12-20/12-30 точно не ложились. Потом первый год была одна сплошная адаптация, кто-нибудь постоянно плакал/просился домой/звал маму и будил плачем остальных. Поэтому мой спящий и неплаксивый ребенок больше 1/1.5 часов в саду не спал. Дома спала по 2/3 часа. Из-за недосыпа вечером часто капризы были. Если была возможность забирала первое время после обеда. 

Я тоже своих стараюсь после обеда забирать. И что интересно, дома они спят, а в саду могут не всегда. То там кто то вертится, то шумит, то храпит,...поэтому они дома спят, я в их сон домашние дела делаю. Но у меня и встают в 6.30. обычно. И после обеда у нас куча кружков, секций, развивашек,...так что "полный перезагруз" заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневной сон - ужас моего детства. Одна из причин, по которой я ненавидела сад и любила школу. Воспитатели иногда разрешали мне книжку читать.

У сына в частном саду не спящих детей развлекала воспитатель. Вот только энергичный ребенок вряд ли сможет два часа тихо играть.

Младшего ребенка из подготовительной группы я уже забирала после обеда - подготовка к школе, секции. А потом приводила обратно, потому что ему в саду очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, liarny сказал(а):

.И кстати именно поэтому сад дают, потому что родителям на работу.

Сад дают потому, что это реализация права каждого ребенка на бесплатное дошкольное образование, по крайней мере в России. Вне зависимости от того, нужно ли его родителям на работу

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Сад дают потому, что это реализация права каждого ребенка на бесплатное дошкольное образование, по крайней мере в России. Вне зависимости от того, нужно ли его родителям на работу

:))) Ну да, все все делают по правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, liarny сказал(а):

 И кстати именно поэтому сад дают, потому что родителям на работу.

Далеко не у всех родителей график работы совпадает с работой сада. Я, например, работаю до 23, а садик максимум до 19. И мои смены могут попадать на субботу и воскресенье. И когда ложишься после работы в час ночи, вряд ли захочешь вставать в 5-6 утра. Моя дочка встаёт в 7 часов, днём спит с 15 до 17. Не представляю, как она будет спать в садике с 12 или 13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lili29ya сказал(а):

Далеко не у всех родителей график работы совпадает с работой сада. Я, например, работаю до 23, а садик максимум до 19. И мои смены могут попадать на субботу и воскресенье. И когда ложишься после работы в час ночи, вряд ли захочешь вставать в 5-6 утра. Моя дочка встаёт в 7 часов, днём спит с 15 до 17. Не представляю, как она будет спать в садике с 12 или 13. 

Ну далеко не все работают до 23 часов. И раз уж у вас кто то может забирать ребенка из сада,то и отводить наверняка тоже может.

Да и вообще вопрос не в том, чтобы пораньше вставать, а вопрос в том как ребенка уложить спать, чтобы он спал днём в саду, а не лежал 2 часа. Поэтому хотите сами спать долго и не спать днём, не удивляйтесь что ребенок будет тоже делать. Причем вашему ребенку, наверное не надо работать до 23 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего переживала за сон, т.к. привык либо в коляске спать, либо в машине, либо вообще не спал. Но, его ходит будить вся группа, ложится самый первый, встаёт последний) утром подъем в 7, отбой в 21-22. 

Ну и да, в 12 не спят ещё, наши только за стол садятся. Сон примерно с 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас сейчас почти 12 ночи, а дочь ни как не может угомониться. А все потому, что днем выспалась в саду за 2 часа. И так каждый день. У меня хронический недосып. Я встаю в 6 утра. Ее бужу в 7-30,выезжаем из дома в 8-00. 8-10 в саду. Днем дома не спит давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...