Перейти к публикации

Сон в садике


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Сыну 5 лет. Не спит дома уже года 1,5. В саду спит без разговоров. Утром будила в 7.20, в сад к 8 приходили, иногда чуть раньше. Вечером все вместе укладываемся в 22:30, раньше он не уснет. Но он и обычные дни без сада в дневного сна так ложится

Наш сад не практикует, что кто-то не спит. Даже те, кто днем не спят дома, как мой, там спят. Без споров и истерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я в саду ни разу не спала, лежала просто и все. Но помню, что играть не разрешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mамба сказал(а):

Не, можно, конечно, укорачивать ночь ради дневного сна, не спорю. 

Но если с 9 работают родители, то кто ж на такое подпишется?

Ну кто, те кто хотят чтобы их дети спали в саду, а не их детей заставляли 2 часа лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой неспящий ребенок был отселен в игровую комнату на раскладушку. Проблема раннего подъёма и дневного сна не решала вечерние поскакушки по дому.

С дочкой тоже самое. Днем не спит давно и если хотя бы на 10 минут отключилась днем, ложится не раньше часа ночи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny 7-7,30 - это не поздно. 

К 12 уже захочет спать. Вопрос, что спят там долго, с 12-15(  в итоге в 21 фиг уляжется(((

Мне на работу к 8,30 надо будет)) 

Ну у вас и не 5 летка. Понятно что 3 летка или даже 2,6 летка столько не выдержит, сколько ребенок в 2 раза старше.

Ну на полчаса можно позавтракать дома, потому как в саду например привели к 7, разбудили в 6, а завтрак может и 8.30. быть, за 2.5 часа можно и проголодаться. 

Да и потом, смотрите на будущее, это у вас сейчас сад в 15 минутах ходьбы и там кормят завтраком. Школа то может быть дальше и там завтраком не кормят. Можно конечно бутерброды дать, но лучше все таки кашу, а ее с собой не возьмёшь.

Ну и чтобы улёгся к 21, нужно что то энергозатратное, после обеденного сна. У нас сад до 16 часов, футбол с 17 до 18.30. (это для маленьких, так вообще до 19). После 1.5 часов бега, домой ужинать и спать. И прекрасно спится.

Хотя можно на полчасика прийти, в песочнице посидеть или вообще планшет, мультики включить, а потом укладываться до 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , ответы не читала

Мой не спит, никто его уложить не может, ни я дома, ни в саду. На сончасе лежит в кроватке, тихо сам с собой разговаривает или песни поет, воспитатели говорят, не мешает. На ночной уходит в 20:30

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Сад дают всем, даже тем, у кого кто-то из родителей не работает, ага) 

@Mамба да вот я с 8,30 буду работать и даже не представляю, как будет, если он будет спать с 12-15. В 6 я его точно будить не буду)) 

@still* хм, а как потом сразу на работу после фитнеса?)) 

У нас зал прям в нашем бц, думаю, когда ходить)) 

Ну...сад всем дают, но предполагается, что родители при этом на работе, т.к. если родители не на работе, то почему бы своим ребенком самим не заняться, вместо того чтобы его в сад отдавать?

На счёт фитнеса...а что в этом такого? Там душевые есть, позанимался, помылся, вещи сменил и на работу. Пакет с вещами не такая уж тяжесть.

46 минут назад, still* сказал(а):

Легко. Это Краснодар, детка (с). Выехав в 7-30, можно потратить час на дорогу. 9 км...от сада даже 7км...

В Краснодаре помню...обычно такая "благодать" в общественном транспорте в часы пик. Куча народу, толпа, теснота, духота,... особенно когда жара с мая по сентябрь. Так что я предпочитала на работу к 7 утра приезжать летом и уезжать после 7 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny школа рядом с садом))) 

Секции будут, но позже

Пока бассейн и логопед хотим попробовать 

@liarny а макияж?)  там краситься? 

Вроде с утра прикольно, вечером сил уже не будет, но как-то не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая днём не спала с 2 лет, в саду была целая проблема, первый год в саду ещё засыпала в тихий час, со второго года никак, лежала все 2-3 часа, иногда разрешали встать и тихо сидеть в игровой, но эта привилегия зависила от воспитателя и была далеко не всегда. Потом с вечера начались слезы, что не хочу завтра в сад, потому что заставляют днём лёжать, дошло до истерик. Здоровье ребёнка дороже, поэтому изыскали возможность забирать из сада с обеда, так и отходили до школы оставшиеся 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny а вы работаете? Как с кружками успеваете? 

@OlgaViktorovna2018 ого, а какая возможность, если не секрет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny школа рядом с садом))) 

Секции будут, но позже

Пока бассейн и логопед хотим попробовать.

В школе, рядом, не рядом, все равно не затракают, поэтому завтракать придется дома. А на это нужно время.

После бассейна 1-2 часа, тоже спится хорошо. Мои с 7 месяцев практикуются, либо перед дневным сном (пока сада не было), либо после дневного сна.

А так секции лет с 4 уже нормально идут. Как раз с адаптацией, болячками разберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny ого. Я и не знала, что имеете к Краснодару отношение)

Общак тут стал еще хуже за последние 9 лет (не считая единиц транспорта, которые догадались закупить с кондерами). Какое счастье, что я на нем давно не езжу в связи с наличием авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

 

@OlgaViktorovna2018 ого, а какая возможность, если не секрет?) 

Ну какая возможность, кто был из взрослых дома, тот и забирал или няню нанимали. За 2,5 года по разному было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny а вы работаете? Как с кружками успеваете? 

@OlgaViktorovna2018

Я не работаю. Но мне с 8 часов то по врачам надо (геморой после родов, вывих, реабилитация, операции по восстановлению сухожилия на пальце, плановые врачи: гениколог, окулист,...) курсы всякие, языковые, ...что из центра занятости предлагают, короче с 8 до 12 я занята. Декрет у меня 29.7.20. закончился. Новую работу пока не нашла.  А если найду, то буду нанимать на свою зарплату няню, которая либо старшую, либо младшую будет на кружки отводить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Marisha??? сказал(а):

 

меня бы устроило с 12,30-14,30-40) а то за день отоспится, в итоге ночь урежется, а на нем это плохо сказывается сразу ((

Моя где-то так и спит, с 12:10-12:20 до 14:10-14:30. Один раз до 15 спала, но это ночью час фигней страдала, вот и отсыпалась.

Что касается макияжа после фитнеса, я красилась в раздевалке. Там зеркала большие, удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny

@liarny а макияж?)  там краситься? 

Вроде с утра прикольно, вечером сил уже не будет, но как-то не знаю) 

Я пока работала, чтобы макияж не наносить, после фитнеса, бассейна...сделала себе татуаж на глаза, межресничку. Да и вообще не люблю красится, я себе итак нравлюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaViktorovna2018 ну вот у нас вариант только няня, все взрослые работают... 

@liarny слышала про завтраки в школе, но вроде после первого урока. Хотя, нам еще далеко))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, still* сказал(а):

@liarny ого. Я и не знала, что имеете к Краснодару отношение)

Общак тут стал еще хуже за последние 9 лет (не считая единиц транспорта, которые догадались закупить с кондерами). Какое счастье, что я на нем давно не езжу в связи с наличием авто...

Ну я там отбыла с 2000 по 2009 год круглогодично. Так что даже на зимнее похолодание попала, когда транспорт вообще не ходил, а в помещениях по 18 градусов было, поэтому на работу тоже не ходили.

Авто тоже не панацея, с пробками на дорогах. Когда там метро планируют сделать?!

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@OlgaViktorovna2018 

@liarny слышала про завтраки в школе, но вроде после первого урока. Хотя, нам еще далеко))) 

Завтраки в школе, это наверное имеется в виду перекус, что взял из дома, после первого урока. Уже писала, кашу с собой обычно не берёшь.

Так обычно есть 1 большая перемена, часов в 11, ну плюс, минус, на которой водят детей в столовую. А это представьте. Встал в 7, не позавтракал, пошел в школу к 8,...и получается с 7 вечера до 11 дня не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny нет, у нас кормят. Кто-то из дома берет, кто-то там ест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея будить пораньше с утра неплохая и работает, если не переборщить с ранним подъемом, иначе у нас со старшим немного неожиданный эффект был: он просто напросто досыпал все утро, т.е не дожидался тихого часа, а сразу как пришел в группу - где нибудь приляжет и спит все утро)) воспитатели были в шоке..

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все комменты ) 

спастбо) 

Ранний подъем, как и у @Счастливая Таннета у нас не решает ничего (( решал бы - было б хорошо . Хотя б какой то выход(  а так , рано разбудили - он днём поспал и как бы обнуляется у него недосып)) мы так у Турции отдыхали с друзьями ) у них сын на каждом углу прикладывался при любой возможности , а наш по полной оттянулся ( и на отдыхе и на нас)))) и вечера потом ещё скакал на полусонном друге ) ?‍♀️???‍♀️Такие вот дети ..) 

Жаль очень , что никак не предусмотреть , что разные они  все ( хотя , я понимаю , что я тут на сон жалуюсь , кто то на еду , кто то на туалет ?? кстати , воспитка то жалуется ) гворит болтает , а болтает он громко

...может , попозже таких побольше станет и все таки их как то занимать будут..

у меня муж уже на грани ?? уматывать его на сон по вечерам ) сам уматывается и засыпает ) а вчера мелкая чет задергалась с животом впервые за месяц и мы прикурили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я для своих двойняшек нашла только 1 выход, но я не работаю)) , поэтому в сад мы ходим на пол дня, до обеда. Потому, что они либо там не спят вообще, а лежать для них тихо 2,5 часа-это мучение, сам попробуй так полежать, этож капец, либо если уснут, то все, скачки дома до 12 ночи нам обеспечены  потом в 7 утра они не могут проснуться, так как не выспались...А так дома с 2,5 лет не спят тоже совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а частный сад можете себе позволить? Там действительно проще договориться о том, чтоб дети не спали днем. У меня старший с самого начала, как пошли в садик они со средней, спать отказывался. Играли тихонько или рисовали, могли на кухне помогать что-то доступное им под присмотром. А ближе к 3,5 голам своим и дочка спать отказалась днём. Тоже без проблем занимали детей. И, кстати, у нас в саду не было такого, что все вдруг захотели не спать и играть, раз часть детей не спит. Как-то регулировали этот вопрос воспитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 5 лет. Не спит днем с 2 лет. И ее не надо будить в 5 - она сама так всегда встает) А может и раньше. А бывает, что легла поздно, а встала все равно в 5 - и все равно она днем не уснет. И лежать не будет. Сразу оговорила этот момент в саду, но у нас частный сад. Там с этим без проблем. БОльшая часть спит, кто может просто лежать - лежит, а несколько человек (включая мою) тихонько играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кормят в школе после первого урока. Полноценная еда в столовой, но не всегда каша 

@Marisha??? насчёт сада с 7-19, то что Вам сказали. Читайте договор, там должно быть написано. В основном это воспитателям домой пораньше хочется, поэтому так и говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...