Перейти к публикации

Сон в садике


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки , 

5 лет сыну , очень энергичный . Дома давным давно не спит днём . В саду заставляют . И из-за этого он прям дома вечером до 11-12 ночи скачет ??‍♀️ Ка кто натыкалась на тему , что часть детей Спит , а часть в том время играет в тихие игры ... как у вас ? Не спать, а просто лежать не вариант - все равно от нефиг делать засыпает в итоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Нам пока сказали, что сон 12-15, для моего это много, надо максимум 2,,20 иначе скакать будет до 22, а у ночь с 21-7

 С ужасом жду сбитого режима (

Но вообще, я за сон в саду по максимуму, да и в первом классе не помешает часок отдохнуть)) 

Но мой мелкий, 2,6 почти

Кто не спит- лежит, типа вставать нелья, но я это слабо представляю 

У тети спрашивала, в саду работает. Тоже все лежат до выпускного. Если кто совсем буйный, выводят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь уже взрослая. Сейчас может и по другому.  Она не спала с 1.5 лет. В сад пошла в 3.3. Заставляли лежать. Она вертелась,  крутилась и искала соратников.  Хулиганила,  ходила в туалет. Жалобы каждый день. Заведующая сказала, сажать ребенка в игровую со вторым воспитателем. На сон их было 2 и няня.  Естественно никто не хотел. Пытались уложить. Один раз уснула в 14.30, разбудили в 15 и началась истерика. Все, больше не укладывали. Сейчас не знаю как. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мой племянник, тоже 5 лет. Всё также, в саду спит, потом до 11 скачет. В выходные без дневного сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, если ребенка будить в 5-6 часов, потому что в садик к 7, пока соберёшь, доедешь, а на работу к 8, то к 12-13 часам 5 летки уже хотят спать. У нас в госаду предлагают полежать часик, в частном саду отводят в другую комнату с тихими играми, занятиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny а зачем будить так рано? Я сама, например, буду вставать в 6-6,30, а ребёнка в 7-7,30 будить в зависимости от того, будет завтракать дома или нет. 

Но понятно, что всё зависит от удаленности от сада и работы. У меня все в 5-10 минутах ходьбы от дома, по крайней мере, пока. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя такая , не спит днем с 1.7. Но в саду вынужденно спала, потому что лежать два часа тяжело.. изза этого терпеть не могла сад. Выдохнула наконец то, первый класс идет. Ну , она выдохнула , а я вздохнула?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@liarny а зачем будить так рано? Я сама, например, буду вставать в 6-6,30, а ребёнка в 7-7,30 будить в зависимости от того, будет завтракать дома или нет. 

Но понятно, что всё зависит от удаленности от сада и работы. У меня все в 5-10 минутах ходьбы от дома, по крайней мере, пока. 

Ну я же объяснила, написала вверху зачем.

А вообще или будите рано, он к обеду спит или не будите рано, он к обеду в саду не спит. Что вас больше устраивает, то и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny я сама так рано не встану, так что и ребёнок спать будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@liarny я сама так рано не встану, так что и ребёнок спать будет)) 

Ну так вы и днём не спите. И ребенок, если его поздно поднять, днём спать не будет. Только Вам в садик не идти и там Вы спать не будете. А ребенку в сад идти и днём ему придется там спать. Так что либо свой комфорт, либо ребенка.

Потому как это дома можно подстроится под 1 ребенка, а в саду их 20. И предполагается, что не у всех сад в 15 минутах ходьбы и на работу не надо к 8 (это когда детей к 7 в сад ведут, а встают для этого в 6). И кстати именно поэтому сад дают, потому что родителям на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если ребенка будить в 5, то в сончас он будет спать. Но обычно садики достаточно близко. Редко такое бывает, что добираться далеко. Еще и завтраком часто не кормят.

Нет, в большинстве случаев, повода вставать такую рань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Конечно, если ребенка будить в 5, то в сончас он будет спать. Но обычно садики достаточно близко. Редко такое бывает, что добираться далеко. Еще и завтраком часто не кормят.

Не, в большинстве случаев, повода вставать такую рань.

Ну можно не 5, можно в 6. Тем более сейчас лето, светает рано. В 6 встал, к 7 в сад, к 8 родителям на работу, деть 5 летний, через 6-7 часов уже может часик днём и захотеть спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1.5 лет не сплю днем  (сочувствую своей маме :D).

В детском саду я просто лежала в кровати сначала, с 4 или 5 лет мне разрешали книжки листать или читать.

Помню, приносила "Дети капитана Гранта" ))) воспитатели в шоке были, не поверили, что умею читать, когда я им зачитала пару предложений и еще кратко пересказала, выпали в осадок)))

Папа говорит, как-то раз принесла в сад книгу "Горе от ума", и воспитатель спрашивала у него, все ли нормально у нас в семье))) я такого не помню))

 

Тихие игры нам не разрешали.потому что разбудить других нефиг делать: игрушку уронить случайно, самим упасть и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну можно не 5, можно в 6. Тем более сейчас лето, светает рано. В 6 встал, к 7 в сад, к 8 родителям на работу, деть 5 летний, через 6-7 часов уже может часик днём и захотеть спать.

Не, можно, конечно, укорачивать ночь ради дневного сна, не спорю. 

Но если с 9 работают родители, то кто ж на такое подпишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

 

Но если с 9 работают родители, то кто ж на такое подпишется?

Я, кстати, планирую) не именно ночь урезать, правда, а чтоб встать в 6-15, например, к 7 в сад, самой в 7-30 около работы быть, а там еще завтрак или погулять даже можно успеть по хорошей погодке. Там еще в идеале фитнес (часок в бассейне)... если б не проклятая корона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тихие игры нельзя никак кому-то разрешать. Во-первых, воспитатель не сможет следить за всеми детьми. А во-вторых, если кому-то разрешить, то все проситься начнут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny 7-7,30 - это не поздно. 

К 12 уже захочет спать. Вопрос, что спят там долго, с 12-15(  в итоге в 21 фиг уляжется(((

Мне на работу к 8,30 надо будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* с 9 работать и в 7-30 около работы быть, чтоб погулять около работы? Это подвиг, я б на такое не подписалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад дают всем, даже тем, у кого кто-то из родителей не работает, ага) 

@Mамба да вот я с 8,30 буду работать и даже не представляю, как будет, если он будет спать с 12-15. В 6 я его точно будить не буду)) 

@still* хм, а как потом сразу на работу после фитнеса?)) 

У нас зал прям в нашем бц, думаю, когда ходить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с 8 и добираться к черту на кулички. До декрете в половине седьмого выходила из дома. Садик через дорогу у нас сейчас. Не знаю даже, как будет у нас.

У меня, когда я сама работала в саду, был мальчик в группе, которого приводили раньше, чем я приходила. Я к 7 приходила и он уже сидел в раздевалке один.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном это происходит так. Всех укладывают. Потом кто просыпается, подходят и пытаются уговорить еще поспать. Получилось  - ок. Нет, значит, одевают и воспитатель с ним сидит за столиком, например, рисуют они. И так, пока дети все не проснутся (ну или время не выйдет, но я не видела, чтоб там кто-то спал позже 15). Моя поначалу там громко лялякала после сна, сейчас, вроде, научили тишине) или привыкла) сидела первое время на коленях воспитателя после сна.

Но группа там 5 человек. 

Когда воспитателей несколько, а группы обьединены (мало детей), проснувшихся могут выводить в соседнюю пустую группу и играть там

7 минут назад, Mамба сказал(а):

@still* с 9 работать и в 7-30 около работы быть, чтоб погулять около работы? Это подвиг, я б на такое не подписалась?

Легко. Это Краснодар, детка (с). Выехав в 7-30, можно потратить час на дорогу. 9 км...от сада даже 7км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? с 12-до 15 это да типа сон час, но не факт что  12 заснут. в 12 у нас бывает еще раздеваются. те в пол 1 только все улягутся потом пока ворочаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

 

@still* хм, а как потом сразу на работу после фитнеса?)) 

В приятном бодрячке)))

Я практиковала всю беременность почти такое) в 6-30 мы приезжали в фитнес-клуб недалеко от работы, шли в тренажерку и/или бассейн (я как узнала о Б - только в бассейн ходила), потом завтракали в кафе на работе у мужа, шли работать. Изумительно)

*2-3 раза в неделю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба нам уже сказали, что сад работает с 7-19, но это не значит, что ребенок должен быть в саду всё это время. Типа к 8 приводите по возможности, и чем раньше заберете, тем лучше)) 

@still* удивительно))  но прикольно) 

@Шмяка меня бы устроило с 12,30-14,30-40) а то за день отоспится, в итоге ночь урежется, а на нем это плохо сказывается сразу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба нам уже сказали, что сад работает с 7-19, но это не значит, что ребенок должен быть в саду всё это время. Типа к 8 приводите по возможности, и чем раньше заберете, тем лучше)) 

@still* удивительно))  но прикольно) 

Ну это само собой) Поздно приводят, рано забирают- это любимые дети всех воспитателей ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...