Перейти к публикации

Страхование жизни и здоровья для ипотеки


Полезные сообщения

Девочки, как выбрать, где дешевле? Застройщик (Пик) предлагает от себя Альфа-страхование жизни и здоровья за 16 тыс. Знакомая покупала у них год назад квартиру и сказала, что она не стала брать у застройщика (предлагали за 14 или 15 тыс) и пошла сама в Альфу, где ей оформили то же самое за 9, т.е. на 5 тыс дешевле. Зашла на сайт Альфы, расчет сделать не получается, вылезает ошибка. Позвонила - обещали перезвонить с расчетом в течение 1 рабочего дня. Тормоза какие-то.

Ингосстрах напрашивался, у них вообще 25 тыс. А через ДомКлик от Сбера вообще 37 мне вылезло. Охренели...

Где ещё посмотреть? Какая у вас?

Там же ещё после сдачи дома страховка квартиры добавится, очень круто выйдет...

Ссылка на комментарий

вот тоже прошляпили в этом году. у альфа уже на подписании увидели цифры, 10 тыщ, за 10 лет 60 тыщ. чот жалко. предыдущие ипотеки обходились гораздо дешевле - 3-4 тыщи. надо в следующем году или менять искать, или менеджер ипотечный сказала, что у всех сейчас +- одинаково, и всет требуют и жизни, и денег, а раньше было только заемной суммы, а остальное по желанию

Ссылка на комментарий

@AlterEgo 4794000. Муж (заёмщик) 1977 года выпуска:D

@Baba перезвонили из альфы - вообще 21 сказали!

Получается, через застройщика наоборот дешевле. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

Ресо, Ренессанс. Я в итоге от Райфа взяла, вернее у них дружественная контора и от банка дешевле вышло, чем я хотела в Ресо оформить на мужа, при условии, что я там уже 5 лет. Все равно дороже насчитали. Тоже 16 кажется (жизнь и квартира), против 13 от Райфа. Ну, т. е. то, что от себя банк/застройщик предлагает не всегда НЕ выгодно

Ссылка на комментарий

Мы в 2018 покупали, ипотека в убрир, страховка в втб страхование, нам даже не предлагали самим куда то идти оформлять, а сами мы не знали что так можно, в иитоге страховка в первый год вышла 17, во второй 14, мужу на момент покупки было 42, до этого в 14 году в согазе страховка была копейки 3 т.р., когда я спросила почему так дорого ответили что мужик старый вдруг помрёт))) чем старше тем дороже ну и от суммы еще зависит. Когда муж другу сказал, у которого тоже ипотека он поржал над нами и сказал что за три тыщи сам оформил)))

А..вспомнила, в банке нам еще другие страховые делали расчет, везде было дороже, поэтому видимо взяли то что было.

Ссылка на комментарий

Я делала в Ингосстрахе на 2 ляма, около 3-4 тыс жизнь и также имущество, когда построили квартиру.. Всегда делала там, уже вторая ипотека. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лелечка сказал(а):

. Когда муж другу сказал, у которого тоже ипотека он поржал над нами и сказал что за три тыщи сам оформил))

У него или сумма 3 копейки или только титул. 

У @nastasjjja страхование жизни, те самое рисковое и дорогое.  Разница в цене чаще всего именно из-за покрываемых рисков и степени ущерба здоровью. 

Проще говоря, можно купить дёшево, но если что ничего не получить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

У него или сумма 3 копейки или только титул. 

У @nastasjjja 

Сумма почти как у нас, но по моему он знатный болобоб)))

Девочки, а когда квартиру после сдачи страховать, или банк сам напомнит? Чё то нам объясняли, но я за два года забыла, а скоро сдача дома)

Ссылка на комментарий

@abyrvalg вот где такие цены(( Мне и знакомые из МО называют цены меньше 10 тыс. Но у них суммы не больше 2-3 млн и возраст моложе..

Ссылка на комментарий

@nastasjjja не знаю, где такие цены. Вот месяц назад застраховала в согазе 2 млн за 16 тыс. Мне 36, и умирать не планирую)

Не Москва

Но вот кстати друзья тоже месяц назад страховали 7.5 млн в Москве за те же 16 тыс. Ингосстрах

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nastasjjja сказал(а):
2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

4794000. Муж (заёмщик) 1977 года выпуска

 

Досрочно гасить собираетесь? Если нет - просите график на все года, у некоторых страховых фишка - тариф повышается с возрастом. Т.е. сумма кредита все меньше и меньше, а страховка - больше и больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...