Перейти к публикации

Флюорограмма.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.  У свекра наблюдается длительтный кашель. Года 2 точно. Как не приедем к ним в гости, вечно кашляет. Свекровь говорит, что у него скорее всего аллергия неизвестно на что. По собственным выводам. К аллергологу не обращались. Вообще они к врачам никогда не ходят. К стоматологу только. Живут в селе. Вчера случайно узнала, что у нескольких односельчан, где они проживают,  обнаружен туберкулез. Вроде, как закрвтая форма, до жтого лечились в стационаре, когда была открытая. Их дети стоят на контроле у фтизиатра. Село маленькое. И вот теперь у меня закралась мысль, а вдруг у свекра тоже туберкулез. Не дай Бог, конечно.( Еще есть такой факт, что у старшего сына с 6 лет вираж, был медотвод от бцж.. Его каждый год отправляем в деревню на лето. Возможно, это не связано никак с непонятным заболеванием свекра, просто мои предположения, окуда возник внезапно вираж.) По своей профессии свекру  приходиться ежедневно контактировать с жителями своего села. Подошла к свекрови и спросила, а давно ли делали папе флюрограмму. Мама (свекровь), сказала, чтоб я голову себе не морочила, флюрограмма нормальная, что одно время они и сами подозревали у него тубик, но  все флюрогаммы (а ввиду профессии она обязательна) без патологии. К фтизиатру никогда не отправляли. Скажите, пожалуйста, если флюрограмма -норма, это означает, что нет открытой формы, верно? А при закрытой форме человек вообще кашляет? Какая флюрп при закрытой форме? Вообщем, может быть такое, что кашель есть, тубик есть, а флюра - норма? Боюсь за своих детей, да и за себя с мужем тоже.Спасибо.

Ссылка на комментарий

У брата мужа закрытая форма. Никакого кашля не было. Увидели на флюре, когда проходил комиссию в армию.

А вот муж, пока не начал лечить аллергию, очень страдал от кашля. Аж взахлеб.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Свекр от давления таблетки не пьёт? На них может быть такая побочка. Курильщики часто кашляют. Да и с возрастом может быть.

А туберкулёзом в таком возрасте разве можно заболеть? Мне знакомая, работает в туб.диспансере в Сукманихе, говорила, что если лет до 40 не заболел, то потом маловероятно заболеть туберкулёзом, к этому возрасту организм уже 100% с микробактерией познакомился и вероятнее всего иммунитет сформировал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...