Перейти к публикации

Планирование и как не сойти с ума


Полезные сообщения

@Mmmarta много скидывать нада, если от а и до я, скидывать... Но как я лечусь в частной клинике, то врач сказал если после гистеры не будет получаться пол года, така как у меня был полип.. То следующее что мне назначат, так это лапару.. А если и после лапары не будет получаться... То потом будем думать про ЭКО.. 

Но я пока не хочу про это думать( мне уже и муж про это говорил

@Zhuzhu90 это точно, будем верить что всё получаеться у нас и без эко.. 

Просто боженька ещё время нам даёт, отдохнуть набраться сил,и в путь к долгожданной ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прежде всего, что выше уже писали, вам нужен хороший врач. Вот это действительно важно. Я долго безрезультатно планировала, а конкретно лет 9. Куча врачей, обследований, манипуляций, года шли, а из результатов только стопки чеков. Только найдя нормального врача процесс пошел, докопался до сути, разобрался с проблемами и как результат ни сегодня-завтра рожаю второго сына, после 12 лет бесплодия. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_

52 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я в частной клинике лечусь, то прохожу все что скачет мой гиня.. Пока мне все попорядку назначают, следующий этап будет лапара

@_Clever_ @JANika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарьянаЛагода сказал(а):

 

@Zhuzhu90 это точно, будем верить что всё получаеться у нас и без эко.. 

Просто боженька ещё время нам даёт, отдохнуть набраться сил,и в путь к долгожданной ???

@МарьянаЛагода Психосоматику тоже я бы не списывала со счетов. Нужно спокойнее подходить к процессу. То, что вы выше написали-сначала ГСГ, потом лапара, затем ожидание и на эко-это врачебный стандарт. Я тоже самое прошла. Главное, сосредоточиться на проблеме, может и не понадобится в итоге это все)) мне кажется не нужно рыть везде и помаленьку и в итоге залечить себя. Возможно я не права. Какой-то диагноз ставили, кроме того что был полип ? Хотя бы неуточненный? 

Здесь девочки опытные в этом деле сидят, но на своём опыте и читая другие истории я вижу, что все углубляются в тему и сами информацию ищут, а не полностью доверяют врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарьянаЛагода сказал(а):

А смысл тогда вашей заметки здесь,раз вы не хотите ничего выкладывать.Пора бы задуматься,что в частной клинике тоже не всегда хорошие специалисты,и если не получается,то что-то все-таки не так.Таким Макаром можно долго лечиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai дай боже вам сил, и здоровья с детками??

Я лечусь в частной клинике, она в нас в городе одна из лучших клиник) очень хорошие врачи, моей подруге помогли забеременеть и родить, после 2,5 год бесплодия.. 

Но в каждого организм разный, некоторым с первого раза получаеться, а другим года нужны... 

У меня две сестры, то у них с первого месяца получился всё и по двое детей

@_Clever_ я не то что бы не хочу, просто у меня пачка за год на собиралась очень много всего, что даже не знаю что скидывать..

Просто правду говорят отпустить и розслабиться.. В течение полугода не получиться, хоч я на это не надеюсь.. То буду идти на лапару, пускай смотрят там) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МарьянаЛагода сказал(а):

@lesyai дай боже вам сил, и здоровья с детками??

Я лечусь в частной клинике, она в нас в городе одна из лучших клиник) очень хорошие врачи, моей подруге помогли забеременеть и родить, после 2,5 год бесплодия.. 

Но в каждого организм разный, некоторым с первого раза получаеться, а другим года нужны... 

У меня две сестры, то у них с первого месяца получился всё и по двое детей

@_Clever_ я не то что бы не хочу, просто у меня пачка за год на собиралась очень много всего, что даже не знаю что скидывать..

Просто правду говорят отпустить и розслабиться.. В течение полугода не получиться, хоч я на это не надеюсь.. То буду идти на лапару, пускай смотрят там) 

Вам же написали,что скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МарьянаЛагода сказал(а):

@lesyai дай боже вам сил, и здоровья с детками??

Я лечусь в частной клинике, она в нас в городе одна из лучших клиник) очень хорошие врачи, моей подруге помогли забеременеть и родить, после 2,5 год бесплодия..

Спасибо!

Я тоже пошла в лучшую клинику, начиталась отзывов. Сервис супер, все специалисты и услуги прямо в центре и не особо важно было, что цены тоже не слабые. Пошла к лучшему врачу чуть ли не всего города, ее знали все,профессор и кучей регалий. Но кроме того, что обследований, на очень круглую сумму, я ничего от нее не добилась. Корень проблемы она так и не нашла. Ну тогда я и рванула от нее. Нашла менее популярный центр, но уже читала отзывы о конкретном враче. Смутило, что это был мужчина. Но плюнула на стеснения и предрассудки, и пошла к нему. Теперь ни на шаг от него. Так что, автор, хорошая клиника ещё не гарантия хорошего врача, увы. ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода А вам случайно не проверяли гемостаз? Доплер с УЗИ не делали? Насколько я знаю, гинекологи вообще этим редко заморачиваются, репродуктологи и то не всегда. Почему спрашиваю, меня три года лечили от эндометриоза 1 степени гормонами, а уже на этапе подготовки к эко выяснилось, что эндометриоз мой-следствие плохого кровотока в матке. Итог-имплантации нет??‍♀️теперь пойду сначала обследоваться к гематологу. А подруга 7 лет забеременеть не могла-выяснилось тоже свертываемость крови повышена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai я вас понимаю , в нашому городе гинекологов на пальце перещитать.. Я у двох врачей обследуюсь, одна женщина а другой мужчина кандидат наук Литвиненко, его люди хвалят.. Пока надеюсь на них, не будет получаться..буду ехать в столицу.. Там врачи поопетнее

@Marina Barkhatova буду благодарна, спасибо) 

@Zhuzhu90 этого я не проходила, но надо сказать своему врачу, у меня кров густая, а вот свертываемость плохая.. А как оно лечиться? 

54 минуты назад, Zhuzhu90 сказал(а):

pan виджетpan виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарьянаЛагода сказал(а):

мои долгие 1,6 года планирования

Не то чтобы смешно, вам то точно нет, но что за заламывания рук и истерики через полтора года? ?‍♀️

1 час назад, МарьянаЛагода сказал(а):

Просто правду говорят отпустить и розслабиться.. В течение полугода не получиться, хоч я на это не надеюсь.. То буду идти на лапару, пускай смотрят там) 

Перед лапарой мужа проверьте сначала по полной программе 

3 часа назад, МарьянаЛагода сказал(а):

Он безвредных привычек, и я тоже

Увы, но к планированию почти никаким боком. А иногда и вовсе наоборот - бокал вина позволяет расслабиться и выключить мозги. И вот тогда все получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода слышала, что после отмены ок беременность наступает быстро. Моя мама 5 лет не беременела, все сдавала и она и муж, все в норме, а беременности не было. Потом прописали ОК, на фоне отмены беременность в первый же цикл

А вы из какого города ? Посоветую Кривой Рог, репродуктивный центр, к ним со всей Украины едут. К Веропотвеляну. Почитайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я думаю, что лучше сразу ЭКО, чем лапара. Слышала случаи, что даже если яичники не трогают, то все равно амг падает. А если удаление кист, то риск ещё больше...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарьянаЛагода сказал(а):

@lesyai я вас понимаю , в нашому городе гинекологов на пальце перещитать.. Я у двох врачей обследуюсь, одна женщина а другой мужчина кандидат наук Литвиненко, его люди хвалят.. Пока надеюсь на них, не будет получаться..буду ехать в столицу.. Там врачи поопетнее

@Marina Barkhatova буду благодарна, спасибо) 

@Zhuzhu90 этого я не проходила, но надо сказать своему врачу, у меня кров густая, а вот свертываемость плохая.. А как оно лечиться? 

pan виджетpan виджет

@МарьянаЛагода Я пока вплотную не занималась лечением-сейчас перед крио все с гематологом проработаю сначала. Я прошла только 20 интерференцтерапию (физио токами на живот) для улучшения кровотока и мне выписывали клексан подкожно в живот по 0,4 ежедневно уже после переноса эмбриона. Все равно пролёт-думаю нужно было лечение до эко провести, но врачи как-то спустили на тормозах это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mama Gulnara сказал(а):

Сейчас я думаю, что лучше сразу ЭКО, чем лапара. Слышала случаи, что даже если яичники не трогают, то все равно амг падает. А если удаление кист, то риск ещё больше...

Может у автора амг позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так то до лапары у всех позволяет. С заведомо низким амг кто пойдет то на операцию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mama Gulnara сказал(а):

@Ola-la-// так то до лапары у всех позволяет. С заведомо низким амг кто пойдет то на операцию?!

Я вас удивлю. Некоторые и вовсе не проверяют амг- ни до лапары, ни после. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вас удивлю. Некоторые и вовсе не проверяют амг- ни до лапары, ни после. 

Не знала, у нас это обязательный анализ перед лапарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mama Gulnara сказал(а):

Не знала, у нас это обязательный анализ перед лапарой.

У нас нет. Лежала в больнице, у девушки было спкя, делали надсечки. Я у нее спросила про амг, она вообще не в курсе такого анализа. 

Мне в 36 лет делали лапару с удалением кисты и надсечками. До лапары амг 5.5, сейчас вот ,через год, пересдала- 2.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарьянаЛагода сказал(а):

не то что бы не хочу, просто у меня пачка за год на собиралась очень много всего, что даже не знаю что скидывать..

2 часа назад, МарьянаЛагода сказал(а):

Не хотите, не хотите) или нечего выкладывать, или не приперло ещё.

Если бы были в панике, все по полочкам бы здесь разложили и просили помощь.

Странно просто ныть.

 

2 часа назад, МарьянаЛагода сказал(а):

Просто правду говорят отпустить и розслабиться.. В течение полугода не получиться, хоч я на это не надеюсь.. То буду идти на лапару, пускай смотрят там) 

Вот что вы хотели здесь услышать, что все получится, когда отпустишь)

Надо сказать, что и такое бывает)

Но в большинстве случаев, лучше искать причину.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа...уж...наверно автор просто хотела поныть и услышать что-то ободряющее. Но тут предложили более стоящий вариант : разобраться с её анамнезом. А автору не нать... "много выкладывать"))). Да когда припрет и без скринов все циферки напишешь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama я з Полтавы! Мне, ок не приписывали, потому что спрашивали планирую или нет.. Назначили дуфастон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Странно просто ныть

Просто ПМС и хочется поплакаться?‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Люблю такие новые профили с двумя сообщениями о невыносимости бытия и мотании соплей на кулак и вообще чтожеделатькагбыть, памагити....И потом пять страниц форумчанки должны из нее клещами тянуть скрины анализов, а она будет рогом упираться и отбрыкиваться.  Ей хотят насильно помочь, а она не хочет, она хочет розслабица, отстаньте уже от нее со своими анализами.

Вам было ясно и понятно сказано, набухшая грудь давит на стул, в горле першит, все! Какие анализы вам еще нужны?

Вообще классный ответ. Прямо с губ сорвали у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...