Перейти к публикации

Планирование и как не сойти с ума


Рекомендованные сообщения

Всем привет, решила немножко поныть...
Ещё один месяц пролёта, даже и гистера не помогла( мои долгие 1,6 года планирования… обследования, анализы и всё в пустую((( я незнаю что сомной, пишу и слезы льются… Почему? каждый месяц этот вопрос Почему?
Я незнаю как, з собой бороться… все говорят розслабся не думай, и наслаждайся… и твоя бусинка к тебе придёт… 
Это говорят те у кого уже по 2-е деток, и у который получилось оба раза очень быстро) только никто не хочет сказать как розслабиться как перестать не зацикливаться… Когда и муж каждый месяц мне говорит, как хочет ребёнка… он меня поддерживает, но я понимаю что ему не 18 лет, а уже 32
Каждый месяц, признаки что вот это оно я чувствую, а тест мне говорит о другом только /
И этот месяц думала что все получиться, делали гистеру… удалили маленький полип, врач говорил что он мог мешать… Я розмечталася, собралась с новыми силами в этом месяце… на 5 дпо, грудь набухла но не болела… только стреляло что-то.
На 6 дпо внизу живота потягивало. Бурлит, что-то там, давит на стул(извините) 
На 9дпо было немножко крови, совсем капелька на салфетка… живот не тянуло, думала М начинаються, збой какой-то… но нету. Апетита тоже нету тошнит периодами
На 11 дпо грудь набухшая все также но не болит, только в правой груди не большая боль присутствует. Комок в горле стоит, как будто перши там 
На 12 дпо немножко потянул живот, и начала грудь немного уже болеть… Горло прошло, но Апетита нету
Сегодня 13 дпо, грудь болит, живот иногда протягивает… сделала тест, (не хотела его делать, но пришлось так как пью дуфастон, и нужно знать бросать пить или дальше продолжать)
Но тест оказался кристальный, прекратила пить гормоны, так как надежди уже нет, и ждать в печали М
Муж прийдет с роботы но порадовать нечем, и как перестать плакать в такой ситуации?!

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько вам лет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Для начала открыть учебник русского языка... А по теме: ваш стаж планирования не столь велик, чтобы рвать на себе волосы и рыдать в подушку. Здесь люди по 20 лет ребенка планируют. Какой диагноз по результатам обследований и анализов, что с трубами и гормональным фоном, что с гемостазом, что со спермой у мужа, были ли раньше беременности?

И ко всему этому - автор, вам зачем дюф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Для начала открыть учебник русского языка... А по теме: ваш стаж планирования не столь велик, чтобы рвать на себе волосы и рыдать в подушку. Здесь люди по 20 лет ребенка планируют. Какой диагноз по результатам обследований и анализов, что с трубами и гормональным фоном, что с гемостазом, что со спермой у мужа, были ли раньше беременности?

Извените за мой Русский, в школе 2 года всего учила его.. Я не русская, я с Украины, все свои 28 лет говорила только на украинском языке))) а теперь, по теме... я кучу всего здала, и муж тоже..у него всё идеально

@irabora 28, только не говорите что у меня ещё куча времени...  У меня 1,6 лет не получаеться... Но я незнаю сколько ещё месяцев, или лет не будет получаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарьянаЛагода сказал(а):

Извените за мой Русский, в школе 2 года всего учила его.. Я не русская, я с Украины, все свои 28 лет говорила только на украинском языке))) а теперь, по теме... я кучу всего здала, и муж тоже..у него всё идеально

Что входит в эту кучу? Принципиально важно, в какой день цикла вы сдавали гормоны, соотношение некоторых из них... У вас своя овуляция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрию делали? Дюф принимаете по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарьянаЛагода сказал(а):

я кучу всего здала

выкладывайте
 

2 минуты назад, МарьянаЛагода сказал(а):

муж тоже..у него всё идеально

как правило, когда после таких заявлений выкладывают результаты мужей, оказывается что ничего там не проверено.
тоже несите.
 

13 минут назад, МарьянаЛагода сказал(а):

как перестать плакать в такой ситуации?!

составить план действий. что надо сделать в следующем цикле, например.
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже с не идеальной спермой(далеко) получается в течение 2 лет беременность, при том, что овуляция регулярная. Поэтому очень рано расстраиваться, если у вас у мужа все идеально. 

И да, есть ли О у вас, что с гормонами, проходимостью труб и спермограммой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, irabora сказал(а):

 

 

3 минуты назад, Atlantis2019 сказал(а):

У нас даже с не идеальной спермой(далеко) получается в течение 2 лет беременность, при том, что овуляция регулярная. Поэтому очень рано расстраиваться, если у вас у мужа все идеально. 

И да, есть ли О у вас, что с гормонами, проходимостью труб и спермограммой... 

Гормоны здавала, не один раз.. Трубы проверяла, гистеру делали удалили маленький полип..дуфастон прописали, потому то у меня был полип..и что бы не пить ОК, назначили для планирования дуфастон. Что бы полип не вырос в новом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода так а что со спермограммой, с какого дня дюфастон, овуляцию подтверждали по УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Муж сдавал спермограму 2 раза, и врач никаких отклонений не видел..все в порядке! Врач сказал что такой спермограма можно позавидовать.. 

Он безвредных привычек, и я тоже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МарьянаЛагода сказал(а):

 

@irabora 28, только не говорите что у меня ещё куча времени...  У меня 1,6 лет не получаеться... 

Автор, да успокойтесь вы. Лет немного, планируете недолго. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Atlantis2019 сказал(а):

@МарьянаЛагода так а что со спермограммой, с какого дня дюфастон, овуляцию подтверждали по УЗИ уж два раз спермограму здавал, последний раз месяц назад, то все хорошо.. Отклонений нету, 

Я фолликулометрию 5 раз делала, и она есть своя..кист никаких нету, гормони здавала не один раз, там тоже все ок! Дюф, пью потому что полип удалии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода основные анализы делали? (Проходимость труб, спермограмма по Крюгеру, гормоны, проба Шуварского или Курцрока Миллера). Дополнительно можно проверить кариотип, анализ на аутоантитела, функцию щитовидной железы и HLA типирование.

Это основное, что проверяют в клиниках при бесплодии.

Кто советует, просто отпустить и планировать, не слушайте, чем мы старше, тем больше проблем с репродуктивной функцией, обследуйтесь глобально, ищите хорошего врача. Мне тоже врач из поликлиники говорила, что все идеально по анализам на гормоны, возраст с мужем такой же как и у вашей пары, тоже без вредных привычек, и 3 неудачные беременности. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МарьянаЛагода сказал(а):

только не говорите что у меня ещё куча времени.

Нене,я не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@МарьянаЛагода кариотип, анализ на аутоантитела и HLA типирование.

Имхо, лишнее пока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода ну так может, полип и мешал. Я бы ещё пару циклов попробовала, прежде чем глубоко начинать копать. Если все остальное на первый взгляд в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,вас не просто так спрашивают.говлрите,что именно сдавали и результаты

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода вы как наплачитесь анализы выложите сюда, пусть девочки посмотрят,думаю они вам больше помогут,чем вы себе слезами!

Обычно когда пишут, что кучу всего делали это не сделали и половины,  и когда все отлично прям отлично это не фига не отлично, не вникали вы в свое лечение, вот вангую 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МарьянаЛагода сказал(а):
53 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Муж сдавал спермограму 2 раза, и врач никаких отклонений не видел..все в порядке! Врач сказал что такой спермограма можно позавидовать.. 

Он безвредных привычек, и я тоже

Не важно что говорят врачи. Они и по косячной спермограмме и анализам могут сказать, что все в порядке.

Выложите сюда результаты анализов и спермограмму

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

@МарьянаЛагода вы как наплачитесь анализы выложите сюда, пусть девочки посмотрят,думаю они вам больше помогут,чем вы себе слезами!

Обычно когда пишут, что кучу всего делали это не сделали и половины,  и когда все отлично прям отлично это не фига не отлично, не вникали вы в свое лечение, вот вангую 

Точно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ еще восклицательного знака не хватает в конце предложения))

Автор вы рано отчаиваетесь, но для полтора года уже стоит задуматься, что не так все и хорошо по анализам как говорят врачи. Надо самой разбираться в этом. И выше девочки все правильно спрашивают. Мало просто сказать что все ок, нужно знать названия ваших исследований и конкретные цифры, иначе вам и отвечать будут также "не парьтесь, у вас все ок" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, правда, выкладывайте сюда результаты. Сопли тут плохо вытирают (злые, нечуткие), а вот коллективный анализ и разбор вариантов - на ура. И денег не берут даже за консультацию :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МарьянаЛагода Нас таких много, к сожалению? У меня сегодня третий день после пролёта в первом ЭКО-это намного тяжелее, чем просто нет беременности каждый месяц. К ЭКО я готовилась полгода и 3,5 года бесплодия с различными методами лечения.

Что могу сказать-увидела нулевой результат ХГЧ после эко на 12 дпп, была на работе-5 минут рыданий пока никто не видит, взяла себя в руки и просто трезво оценила ситуацию.
Слезами делу не поможешь-не зря говорят. Нужен конструктив-есть проблема, ищем причины и решаем ее. Я составила дальнейший план действий (с учетом своих проблем со здоровьем) и дальше бороться)) Нервы в этом деле только делают хуже. Муж был в шоке-говорит сильная женщина?Мне правда очень больно в душе, но нужно этот пройти этот путь. Нервы пригодятся ?Не вешать нос! 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...