Перейти к публикации

Мы вернулись из Турции


Полезные сообщения

Только что, Mmmarta сказал(а):

С закрытостью проблемы для вас, да. А ковид-меры можно пережить. В музеях-транспорте-магазинах в масках, везде дезинфекторы, где-то температуру меряют, буфетных завтраков-обедов нет. Как клиенту мне не прямо очень напряжно. А вот структурам это организовывать сложнее.

Так вот не очень и представляется расслабленным отдых в "наморднике"?‍♀️

Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Так вот не очень и представляется расслабленным отдых в "наморднике"?‍♀️

Ну, по улицам ходить и по сторонам смотреть намордник не нужен :) Низнаю, я в Венецию на следующей неделе поеду - фиг с ними с масками, но там же ни одного китайского/японского/американского туриста не будет!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, по улицам ходить и по сторонам смотреть намордник не нужен :) Низнаю, я в Венецию на следующей неделе поеду - фиг с ними с масками, но там же ни одного китайского/японского/американского туриста не будет!

Думаете, своих европейских будет мало?

По России тоже путешествия капец как дорого. Ржд вообще озверели. Поезд москва-мурманск 10тр купе! И это за 45 суток! Самолёт туда обратно в столько же выйдет! Вообще больные.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, по улицам ходить и по сторонам смотреть намордник не нужен :) Низнаю, я в Венецию на следующей неделе поеду - фиг с ними с масками, но там же ни одного китайского/японского/американского туриста не будет!

Лафа!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Может, через пару лет все и вернется назад, посмотрим. В Европе этим летом всякие интересные феномены. Например, итальянское правительство выдало гражданам определенные бонусы, которые можно использовать на бронирование жилья внутри Италии. Гостиницы что делают? Правильно, повышают цены, психологически народ все равно типа меньше платит. А тот сектор, который был ориентирован на китайцев, американцев, русских - вообще не факт что выживет, сейчас полный ноль же.

У меня некоторые знакомые воспользовались бонусами, действительно, выгодно получилось - отдых в гостинице с семьёй стоил 890 евро, государство оплатило 500 евро, знакомые оплатили - 380, очень довольны. Теперь двоюродный брат мужа собирается так поехать, а вчера мой муж заявил, что в августе тоже хочет съездить куда-нибудь по бонусу.  

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, по улицам ходить и по сторонам смотреть намордник не нужен :) Низнаю, я в Венецию на следующей неделе поеду - фиг с ними с масками, но там же ни одного китайского/японского/американского туриста не будет!

Мы 2 июля поехали на Сардинию, первые пару недель пляжи были пустынные и речь только итальянская, уезжали 27 июля народу уже было не мало, речи много немецкой и французской, итальянцев тоже больше стало, пляжи приятно заполнились, стали оставлять открытыми магазины до ночи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Baba сказал(а):

если  и в следующем году будет такой ценник, то придется ездить на алтай, уже и турция будет не по карманут

ага, наши тоже не растеряются и тоже цены поднимут.

Русский туризм наше все! Вон даже поощряют.Сарказм если что.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Baba сказал(а):

если  и в следующем году будет такой ценник, то придется ездить на алтай, уже и турция будет не по карманут

Алтай нынче по цене дороже Турции, с ценами трэш и забито все, даже базы клоповники. 

Ссылка на комментарий

Да, с нынешним курсом беда, мой тур я покупала, когда евро был 67, а не 86... Сейчас бы фиг куда собралась. А если евро продолжит расти, то о зиме в Испании можно будет забыть.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

за номер на 4 дня на оллинклюзиве

И охота с мелким ребенком на 4 дня куда-то ехать?)) Чисто экскурсионка самим я понимаю на 2-3-4 дня. А море. ? Ехать недалеко хотя бы? 

Ссылка на комментарий

У меня была бронь на начало сентября в очень хорошую пятерку. Цена была по раннему бронированию, брали в январе. Я на днях отказалась от брони, так как с малыми детьми не хочу играть в рулетку. Боюсь не самой болезни, а карательной медицины, к ней прилагающейся. Шанс оказаться в обсерваторе с малыми детьми все же не самый маленький. Плюс из каждого утюга кричат про вторую волну в сентябре, т.е. я могла бы туда улететь, а родина бы вдруг границы закрыла на замок. Деньги мне не вернули. Все на депозите. В этом году мы решили никуда не лететь.

Ссылка на комментарий
30.07.2020 в 21:56, Lursy сказал(а):

@Olya75 Вы именно Сардинию любите? А к Сицилии как относитесь?

Я думаю, что Сицилия нам тоже очень понравилась бы, просто я на Сардинию постоянно езжу, уже ее знаю - сколько раз была, и как-то уже автоматически выбор всегда падает на Сардинию. Она и ближе к нам. И у моих детей прадедушка из Сардинии, у них даже фамилия типичная для Сардов ))), у мужа там сейчас живёт его любимый двоюродный брат с семьёй, который переехал туда из Рима, мы там с ними видимся. В общем, много факторов, которые приводят нас в конце концов на Сардинию ))) Но и на Сицилию съездила бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий

@Olya75 , так можно разделить месяц на 2 части) Вы и родню навещаете во время отпуска. А я знаю семью, которая в хосту 10 лет подряд ездит, снимает квартиру, и на шагу в сторону от дорожки на пляж)

неужели никогда не было интереса куда-нибудь в другое местечко?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Olya75 , так можно разделить месяц на 2 части) Вы и родню навещаете во время отпуска. А я знаю семью, которая в хосту 10 лет подряд ездит, снимает квартиру, и на шагу в сторону от дорожки на пляж)

неужели никогда не было интереса куда-нибудь в другое местечко?)

Наверное нам просто удобно так, и дети были маленькие, с ними тоже особо не наездешься. Я в своей жизни напутешествовалась, много разных мест видела, сейчас уже особого рвения нет. Можно будет путешествовать, когда дети будут в подростковом возрасте, а сейчас на Сардинии так здорово отдыхать, удобно туда ехать, все места хорошо знаем. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...