Перейти к публикации

Кто-нибудь не собирается посещать детский сад?


Planikk

Полезные сообщения

С весны не вожу дочку в сад, в сентябре пойдет, так как занятия начнутся.. но если будут многие болеть, то будем пропускать так как младенец будет дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего отдала ... у нас сейчас урезанные группы по 8-10 чел. Просто с осени ещё хуже будет ... там стандартных соплей прибавится ??‍♀️??? лучше сейчас пусть немного зотя бы адаптируется обратно к коллективу . Понимаю б если сейчас была весна , а впереди лето .. дождалась бы лета . А так впереди жоп... в смысле , осень)  как можно и до следующего лета ждать ((( 

Тут у каждого по обстоятельствам ?‍♀️ Мой очень любит и прям уже на стенах сидел . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь как минимум год не водить. Нужды у нас нет. Ни финансово ни в плане социализации - есть брат, есть родственники, двор. В идеале я бы хотела своего вообще вывести из сада - не вижу в нем никакой нужды. Зато риски колоссальные. Считаю несколько бестолковыми мамаш которые всеми силами запихивают дитя в сад, имея достаточно возможностей не водить, молодых бабушек либо имея возможность не работать.. но все равно ждут сад.. зачем.. непонятный риск не в пользу ребенка. Фраза "пускай адаптируется" в отношении ребенка для меня звучит оч.цинично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу думаю как бы водить в сад...у нас только с двумя справками от родителей, что оба работают берут в дежурную группу.  А я сижу в декрете с младшим, который должен был осенью идти в ясли, и справку мне такую никто не организует(((

Сын уже третий месяц каждый день спрашивает, когда ковид кончится и он сможет в сад пойти..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра я рассуждала очень похоже до поры до времени, нам сад вообще во вред только первый год был, пошли в 2.5 и вот с марта не ходим. У меня ребёнок тонкой душевной организации, вижу, что ей хорошо с мамой, но есть дети, которым сад просто необходим по многим аспектам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 3. Даже рада, что можно не водить. Самой духу не хватает принять решение не водить в сад. Ему не нравится там, а мне этот сад не очень.

По поводу ковида не сильно переживаю. Если бы ребёнок просился в сад, водила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// моей так же, терпеть сад не может. «Мама, только не веди меня в сад».частенько мне говорит, хотя не ходим уже с конца марта. Попали с большим трудом, если сейчас уходить, врядли попадём именно в этот сад. Поэтому хочется и место не потерять, и не ходить до лучших времён)) нам 3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...