Перейти к публикации

Кто-нибудь не собирается посещать детский сад?


Planikk

Рекомендованные сообщения

В связи с эпидемиолог обстановкой. 
нам пока разрешили до конца сентября не ходить в дет сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду сад как манну небесную. 

И младшего отдам на гкп в полтора, если пойдёт. В частный сад. 

А сама: на работу, на работу, на работу... Как в том анекдоте?

В теорию заговора не верю, но не считаю корону чем-то опасным для здорового ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь ребенка отдавать пока.Муж против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Planikk поговорите с заведующей. Выскажите свои опасения. Она вам подскажет, на что вы можете рассчитывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Planikk сказал(а):

@_Clever_ вот думаю, как бы и не ходить, и место не потерять @Anabela

У нас вроде можно тупо платить и не ходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь, в крайнем случае год пропустим. Дети легко переносят, но прекрасно заражают, а у нас две бабушки в опасном возрасте и тесном контакте.

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

У нас вроде можно тупо платить и не ходить

Это зависит от загруженности садов в районе (как мне объяснили) если очень плотная очередь, то без уважительной причины запросто могут забрать место, если превысится лимит сколько то дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему год остался, сад ненавидит. Если старший будет учиться дома, то пофиг на сад( если школе быть, то поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Не собираюсь, в крайнем случае год пропустим. Дети легко переносят, но прекрасно заражают, а у нас две бабушки в опасном возрасте и тесном контакте.

Это зависит от загруженности садов в районе (как мне объяснили) если очень плотная очередь, то без уважительной причины запросто могут забрать место, если превысится лимит сколько то дней

Я вроде здесь читала,что справки берут у педиатра мол не рекомендуется сад на 2 месяца,потом продливают.Не знаю,можно ли так,но если у нас не прокатит,пойдем этим путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот у нас как раз такая ситуация, жуткая загруженность

@_Clever_ может о такой справке и частным образом можно договориться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я вроде здесь читала,что справки берут у педиатра мол не рекомендуется сад на 2 месяца,потом продливают.Не знаю,можно ли так,но если у нас не прокатит,пойдем этим путем

Было бы отлично, если так можно

7 минут назад, Planikk сказал(а):

@abyrvalg вот у нас как раз такая ситуация, жуткая загруженность

@_Clever_ может о такой справке и частным образом можно договориться... 

У нас вроде хорошая тетка педиатр, попробую с ней поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь в сентябре в связи со эпид обстановкой разрешат свободное посещение как в апреле. Нет так пойду к педиатру скажу кашляет, ночью справка на 2 недели обеспеченна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оба работающие, оба в бюджетных сферах, которые в Москве уже открыты. Оставлять ребенка не с кем. Поэтому без вариантов - водить в сад. 

Если же один из родителей не работает, то,  конечно, смысла особого водить в сад нет.

Я думаю, что у нас водить будут только работающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у нас в апреле не могли даже свободно водить, только со справкой, что родителям надо работать. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Planikk сказал(а):

@Metropolitan у нас в апреле не могли даже свободно водить, только со справкой, что родителям надо работать. Москва

Может я апрель путаю с мартом. Я писала заявление беру ответственность на себя и забираю ребенка из сада. Плату тогда не начисляли. Я думаю в сентябре так же будет. Тоже мск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно поведу, мне на работу в ноябре-январе, сидеть с ним некому 

Но, знаю, что у нас есть в группе дети, кто придет только в октябре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решила ещё,но больше склоняюсь не водить.Но у меня и жизненной необходимости водить нет.Сентябрь вообще интересный обещает быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Не решила ещё,но больше склоняюсь не водить.Но у меня и жизненной необходимости водить нет.Сентябрь вообще интересный обещает быть.

Что с сентябрем? Личное или с ковидом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сады для всех не открыли, только дежурные группы. До сентября точно не откроют. Потом начну водить до обеда и потихоньку на весь день. Мой очень ждет сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan с ковидом конечно)никто не знает, что будет.Тут загадывать бесполезно.Уже все отпуска напланировали  себе на лето.Еще стоит учесть,что осенью будут сезонные вирусняки,что явно не будет плюсом.Вот сейчас при орви выдавали постановление,а осенью тоже интересно такое будет?..Ещё ж вакцину обещают и по ней вопросов тоже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Planikk сказал(а):

В связи с эпидемиолог обстановкой. 
нам пока разрешили до конца сентября не ходить в дет сад. 

Если есть возможность посидеть дома, я бы не водила. У самой шестиклассник будущий, если честно побаиваюсь  школы, но и дистанционно тоже не вариант(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую в сентябре отдать обеих, старшей 5, младшей 1,7 будет. А как получится, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сентября написано заявление на летнее непосещение.

У нас можно с мая по сент., с сохранением места и без оплаты.

Каждое лето так.

А там и до октября дотягиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю выводить совсем из сада. Пока посмотрю, что там в сентябре будет. У меня сын астматик, ему болеть совсем не желательно. В этом году должна быть логогруппа у него, вот с логопедом хотелось бы позаниматься. Короче, будем посмотреть, как говорит моя кума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила не водить пока, но я на сносях

пока просто не вожу, потом буду писать заявление типа как на отпуск, для сохранения места в саду за ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...