Перейти к публикации

4 года материнства - 10 открытий


maxi

Полезные сообщения

Девочки, кому интересно, записала полезности материнства, просто потому что 2 мои подруги тоже недавно стали мамами. 

 

10 открытий, которые я сделала, став мамой.

С тех пор прошло четыре года и сейчас я могу сказать, что это был период больших открытий, которыми я хочу поделиться ибо считаю их важными.

1. Оказывается во время беременности в организме женщины запускается естественный механизм частичного отключения иммунитета , без которого выносить малыша просто невозможно. Подавляется процесс выработки антител, необходимый для защиты от вирусов, бактерий, грибков, инородных тел, аллергенов – антигенов, т.е. от всех веществ, которые генетически отличаются от собственных клеток человека. Для этого начинают вырабатываться особые вещества, которые не допускают образование антител, способных вызвать отторжение клеток зародыша (которые, изначально чужеродны по отношению к материнскому организму).

Но когда в организме женщины есть паразиты, организм не может отключить специфический иммунитет, так как последствия для всего организма будут плачевны, и беременность каждый раз срывается .

В моём случае это были токсокары. Как только я очистила свой организм от паразитов, беременность наступила.

Вывод: время от времени организму надо помогать очиститься.

Дополнительный вывод: делать вакцинацию в период беременности крайне опасно.

2. Ребенок никогда не плачет без причины. Каприз, как объясняют многие родители, - это не причина. Дети не капризны. Плач - единственный способ дать понять родителю, что что-то не так. Не оставляйте плач без внимания.

Причин плача может быть несколько: голодный, сырой, оставили одного, хочет спать, испытывает дискомфорт (из-за болезни, неудобного положения, сильной энергетики).

Когда младенец остается один, он кричит - это инстинкт. Теоретически, его могли потерять, забыть в траве. Единственный способ его найти - услышать крик. Не оставляйте младенцев одних.

Даже когда ребенок уже большой, и плачет, как кажется на первый взгляд, из-за того, что не хочет что-то делать, скорей всего он или не выспался или борется с какой-то инфекцией. По крайней мере, дайте ему выспаться.

Что касается дискомфорта малыша. Вот несколько правил, чтобы избежать проблем:

- младенцу необходим ежедневный туалет, т.е. освобождение носовых ходов, очищение складок на теле, т.д.;

- не допускать опрелостей. Попа младенца должна быть сухой и не перегретой. Это значит, подгузник надо менять сразу, как он стал мокрым, даже ночью. Не укрывать попу в подгузнике теплым одеялом. Иначе попа сопреет и станет живой раной. Моча и кал очень агрессивны. (Вспомните, что бывает, когда птичка какнет на машину). Никакие присыпки и кремы не помогут! Важно: при температуре - подгузник снимать!

- мыло слишком агрессивно для малыша. Мылом не подмывать!

- следить за стулом малыша, особенно, когда малыш перешел на иное питание, чем грудное молоко. Давать много питья. После года при проблемах со стулом, хорошо помогает киви.

Вывод: уход за малышом - залог хорошего настроения малыша.

3. Моя слепая вера врачам привела к тому, что я пробовала все назначаемые врачами препараты на своём ребенке. Я знала, что врачи назначают препараты, которые оплачивают фармкомпании. Однако, не думала, что их категорически нельзя давать ребенку.

При приеме каждого лекарства от ОРВИ случались жуткие приступы оксалатных камней. Пока ребенок был маленький, мы не могли понять причину, почему он так сильно плачет . Я до сих пор содрогаюсь от мысли, какие боли ребенок испытывал тогда. Я даже видела кристаллы на подгузнике и сказала врачу, что с приемом антибиотиков появились кристаллы в моче, но та ответила, что это чушь - лекарство никак не может вызвать кристаллы в моче. Я не должна была ей верить, я должна была сразу отправить мочу в платную лабораторию.

Сейчас-то я понимаю, что врачи в основной своей массе далеки от практики. За 3 года беЗконечных походов по больницам, я могу вспомнить лишь одного врача, который действительно помог.

Потом, когда ребенок стал побольше, я поняла, что проблема с мочеиспусканием. Ребенок отказывался пить, чтобы не пИсать. От этого ситуация ухудшалась в разы. В конце концов, после очередного приступа, я сдала анализы и выяснилось, что это оксалаты.

Анализы в беЗплатной поликлинике, за 2, 5 года не выявили ничего. Мне их даже не показывали. Зачем я их сдавала? Насколько я поняла, в беЗплатной поликлинике анализы нужны лишь, чтобы понять, можно делать вакцинацию или нет. После этого случая, я стала сдавать анализы платно, а участковому врачу носила копии результатов.

Я обращалась к трем нефрологам. Но никто из них не мог сказать от чего бывают оксалаты. Зато я опытном путем вывела, что причина в искусственном витамине С и лимонной кислоте, которой щедро напичканы лекарства от ОРВИ. Поэтому каждый раз, когда мы начинали лечить ОРВИ, или я пыталась дать витамины, начинались проблемы с мочеиспусканием. Оказывается Витамин С - это самое эффективное вещество для лечения ОРВИ! Так что просто покупайте ребенку витамин С, а все эти супер-препараты оставьте в аптеках.

Также были проблемы после приема препаратов, выписанных логопедом. Один из препаратов был возбуждающим, другой успокаивающим. Это прям ноу хау нашей медицины: выписывать хрень и противо-хрень (аллерген и противоаллергическое средство).

У ребенка снова появилась жуткая реакция - возбужденность, коричневая моча - повысились кетоны. Печень не выдержала.

После этого случая, я решила, что хватит. Я устала бороться с осложнениями после "супер-лекарств", выписанных врачами.

Так что теперь у меня свои лекарства: сода, соль, мед, малина, рыбий жир, барсучий жир, сухая смесь от кашля для детей, т.д.

Вывод: для лечения ребенка нужно применять самые безопасные натуральные препараты.

4. Аллергия - это не болезнь! Говорят, что сейчас дети аллергичны. Это ложь! Сейчас аллергичен мир вокруг. Наши дети чисты и их организм дает нам четкие сигналы, что его травят, надо срочно прекратить поступление отравляющих веществ в организм. То, что взрослые люди не реагируют на те же вещества, не значит, что они здоровы. Это значит, что рецепторы взрослого человека "забиты" ядами и не реагируют. Но попробуйте поголодать и потом что-нибудь эдакое съесть - Вы сильно удивитесь реакции Вашего организма на "пищевой мусор"!

А что делают врачи? Выписывают "яд" и средства для подавления реакции на яд. Я призываю мам не лечить аллергию медикаментозно. Эти лекарства всего лишь блокируют видимые высыпания, а не лечат аллергию. Единственная помощь при аллергии - убрать аллерген и помочь организму очистится, давать побольше теплого питья.

Наш опыт выявил следующие причины аллергии :

- атопический дерматит под мышками и в области шеи. Врач выписала крем от аллергии и сказала, что дерматит может быть реакцией на что угодно. Крем не помог, кстати. Я сначала думала, это аллергия на пух. Но оказалось на детскую смесь "кисломолочный НАН", которую я стала давать ребенку после 9 месяцев. Как только ребенок перестал принимать искусственную смесь - атопический дерматит исчез.

-аллергия на стиральное средство. На коже ребенка появились красные высыпания и они чесались. Пришлось поломать голову, что это может быть. Путем перебора, что я использовала нового, выяснилось, что это противоаллергическое (!) средство для стирки! С тех пор я перешла исключительно на соду и хозяйственное мыло.

-*аллергия на мыло при подмывании. Оказывается детей нельзя подмывать мылом. Даже у взрослых на него бывает аллергия. Однако, чтобы это понять мне пришлось сделать десятки анализов мочи, безуспешно пролечится в платных клиниках, чуть не загреметь в больницу. Помогли ванночки с травами и смена мыла на кокосовое масло. Теперь для подмывания использую только масло. Самое "смешное", в поликлинике мне выдали памятку, где было написано про мыло и аллергию. Но я не обратила внимание.

-аллергия на продукты, в составе которых красители, загустители, консерванты, т.д., а это, считай, вся магазинная продукция.

-аллергия на медикаменты, которые нам выписывали. Самая сильная реакция была на средство от аллергии (!): плаксивость, возбужденность, рвота, энурез, понос, потом запор. Реакция одинаковая на Зодак и Зиртек. У моей подруги дети точно также реагируют на эти препараты. Когда, говоришь об этом, врачам, они очень удивляются. Хотя сайты с отзывами говорят о том, что проблема глобальная.

Вывод: аллергия - не болезнь.

Продолжение на Дзене.  https://zen.yandex.ru/media/id/5db93ac104af1f00ad1f6218/10-otkrytii-kotorye-ia-sdelala-stav-mamoi-5f1b6356be9a3932bf56036a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, maxi сказал(а):

в беЗплатной поликлинике

З зачем так выделили? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, maxi сказал(а):

Дополнительный вывод: делать вакцинацию в период беременности крайне опасно.

Из-за ваших паразитов, что ли? 

Вакцинироваться можно и нужно (разрешенными вакцинами, разумеется и на определенных сроках). 

28 минут назад, maxi сказал(а):

Причин плача может быть несколько...из-за ...сильной энергетики).

Э? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у малыша текут сопли от ежедневного травмирования носовых ходов ватными палочками, то нужно чистить с удвоенной силой? 

 

Вы бы поаккуратнее с призывами всех слать к чертям и лечиться витамином С и барсучьим жиром. 

 

Погуглите хотя бы причину появления оксалатов в моче.

Вит С любой превращается в щавелевую кислоту.

Во время орви, при температуре (рвоте, поносе), начинается обезвоживание, это более явная причина образования оксалатов в моче у ребёнка. У меня и у самой так было при обезвоживании. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, maxi сказал(а):

Попа младенца должна быть сухой и не перегретой. Это значит, подгузник надо менять сразу, как он стал мокрым, даже ночью

Используйте нормальные подгузники и ночью ничего менять не придется. 

31 минуту назад, maxi сказал(а):

Не укрывать попу в подгузнике теплым одеялом. Иначе попа сопреет и станет живой раной. Моча и кал очень агрессивны. (Вспомните, что бывает, когда птичка какнет на машину)

Что-то я ржу. Простите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная помощь при аллергии - убрать аллерген и помочь организму очистится, давать побольше теплого питья.

А если аллергия на березу, тополь или траву, растущую повсеместно? 

В пустыню свалить??? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, maxi сказал(а):

лекарства от ОРВИ.

Что за лекарства, не подскажете? 

35 минут назад, maxi сказал(а):

. Я призываю мам не лечить аллергию медикаментозно

Поддерживаю. Подумаешь, помрет от последствий или станет астматиком - какие мелочи. 

*сарказм*

Вам просмотры накрутить надо, что ли? 

Прямо кладезь вредных советов. Не хватает еще какого-нибудь опуса на тему "прививки убивают".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

З зачем так выделили? ?

Может затем, что бесплатно пишется с "С"? ? видимо в этом у автора какой-то сакральный смысл заложен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 год материнства и 1 открытие- РЕБЕНОК ЭТО СЛОЖНО

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maxi сказал(а):

беЗконечных

Это и правда что-то сакральное. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мурленка сказал(а):

1 год материнства и 1 открытие- РЕБЕНОК ЭТО СЛОЖНО

Ага когда 1 ребенок такое ощущение, что инструкцию к нему забыли выдать, а со вторым вроде лучше, но иногда так же. Еще и память подводит иногда, а телефон сволоч подыхал несколько раз и заметки хз где, сохраняла что-то типа облака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maxi сказал(а):

С тех пор я перешла исключительно на соду и хозяйственное мыло.

Прям правда, да? ??

2 часа назад, maxi сказал(а):

считай, вся магазинная продукция.

И вы завели козу и кур на балконе, да? ???

Веселое чтиво, кстати ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Когда птичка какнет на машину - это к прибыли! Муж в эту примету верит, у него всегда срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Это и правда что-то сакральное. ??

 

4 часа назад, maxi сказал(а):

беЗконечных походов

А это тогда что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом. ЧУШЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ЗбаЗибо, раЗЗмешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в русском языке до революции не было приставки бес-. Кто в теме, тот поймёт. 

Если в этом месте у Вас сильное противоречие - читать не надо, это беЗполезно, т.е. без пользы для Вас.

Ссылку дала - может другие материалы заинтересуют. 

И спасибо за обратную связь.

@Шри-Мама ответила общим ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maxi сказал(а):

Девочки, в русском языке до революции не было приставки бес-. Кто в теме, тот поймёт. 

Ого, в те времена учились, а на ребенка только решились. Молодец! 

Учитесь, девы, а то рассуждаете в 40+ рожать-не рожать, а тут у нас дореволюционная молодая мать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера  В 38. Подруга сейчас в 42, вторая в 37. Родовая деятельность в 38 и 42 была слабая - пришлось кесарить. Во стальном - всё ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С каких пор логопед выписывает лекарства? :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Спасибо за мнение! Есть очень толковые советы. Действительно не надо на ребенке испытывать все рекомендации врачей). Добавлю из своего опыта. Нужен просто 1 домашний врач, который знает и родителей, и ребенка) Так намного ему понятнее вся история и возможные причины заболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...