Перейти к публикации

Афрокосички детям - очень вредно?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Кто плел? Сейчас заплетаю старшую, 7 лет, просит очень младшая 4г. У нее волосики не густые и очень тоненькие, боюсь испортить ещё больше. Заплетеными дней 5 будут ходить, 8 максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей племяшке заплетали. Потом очень долго волосы лечили. Не помню, правда, больше недели вроде ходила. И дело было на море, т.е. солнце и соленая вода тоже негативную роль сыграли, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем по теме вопроса. Сами плетёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Моей племяшке заплетали. Потом очень долго волосы лечили. Не помню, правда, больше недели вроде ходила. И дело было на море, т.е. солнце и соленая вода тоже негативную роль сыграли, думаю.

Да мы тоже на море. Вот в раздумьях. 

8 минут назад, Rarity сказал(а):

Я не совсем по теме вопроса. Сами плетёте?

Да, сама, с акриловой ниткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали в Сочи в этом году. Все норм. Волосики тоже жиденькие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга заплетала себе на море, и когда расплела - увидела кучу выпавших волос, испугалась и решила больше не плести. На самом деле те волосы, которые должны были быть вычесаны каждый день, остаются в косах и потом все вычесываются при расплетании.

Солнце больший вред может нанести волосам, чем косы. Имхо

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Озадаченная сказал(а):

А чем вредно?

Сама не знаю) Кто-то пишет, что ничего страшного, кто-то, что луковицы травмируются и сами волосы становятся более ломкими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке просто из хвостиков заплела, не так тянет и легче заплести и расплести, может и Вам так младшенькой сделать?

 

S00728-21545287.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вредно. Я б дочке заплела на море, но у нее длинные густые, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АНЮточка К сказал(а):

Я дочке просто из хвостиков заплела, не так тянет и легче заплести и расплести, может и Вам так младшенькой сделать?

S00728-21545287.png

Отличная идея, спасибо!

29 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Не думаю, что вредно. Я б дочке заплела на море, но у нее длинные густые, не вариант.

У старшей длинные густые, в пальцах уже крепатура :D Вот ей плету, как-то не так страшно, хорошие волосы. А младшей боюсь, у нее только-только стали похожи на нормальные при правильной причёске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала плести, видела передачу где говорили, что вредно. Передача американская, говорила именно темнокожая американка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlacкCat сказал(а):

Я читала, вредно.

чем вредно?

Вернее, чем вреднее, чем обычные косы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сама не знаю) Кто-то пишет, что ничего страшного, кто-то, что луковицы травмируются и сами волосы становятся более ломкими. 

Вот у племяшки именно ломкие стали тогда. По всей длине изломались, как мочалка (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплетала (не сама) несколько раз, ничего не изломалось, какие были волосы до, такие и остались ?‍♀️

Кто говорит что вредно - чем? 

Если страшно точечно, заплетите на брейды. Намного быстрее и проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @*Ма**Ма*а еще можно вопрос - а зачем?

Зы. Это ко всем. Не могу снять "обращение"

Зачем, особенно "на море"?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Я заплетала (не сама) несколько раз, ничего не изломалось, какие были волосы до, такие и остались ?‍♀️

Кто говорит что вредно - чем? 

Если страшно точечно, заплетите на брейды. Намного быстрее и проще. 

От волоса зависит. У меня тонкие, но их много и у дочери тонкие и их мало и если на них еще и заплести и доп вес повесить они вообще побламываются. А для луковиц я считаю статичное положение вредно. У меня кожа головы болит если волосы долго в одном подожении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезно расчесывание, именно массаж в разные стороны, вредно ходить в заколке в одном положении. Косы это ведь тоже в одном положении, значит вредно. Я сама когда долго в заколке хожу, распускаю потом и как будто каждая луковица болит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом заплетали на море, дочке было 6 лет, в районе 50 шт косичек, очень длинные афро, свои волосы тонкие и не густые, отходила 2,5 недели, расплели, поржали над одуванчиком, помыли и вообще никакой разницы не заметила, с волосами ничего абсолютно не произошло. 

IMG_20200729_014837.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity у меня свои тонкие и жирные, мою голову каждый день. С косами рекомендуется не чаще раз в 7-10 дней. Но есть и обратная сторона, конечно, кожа головы порой чешется. Ну и заплетать/расчесывать/укладывать не надо, в хвост собрал и офигенно :) У дочки как представлю опять это бесконечное чесание/сушка кудрей до попы, особенно на море... :mamamia:А еще мне просто нравятся яркие косички ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rarity сказал(а):

 @*Ма**Ма*а еще можно вопрос - а зачем?

Зы. Это ко всем. Не могу снять "обращение"

Зачем, особенно "на море"?

 

29 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну и заплетать/расчесывать/укладывать не надо, в хвост собрал и офигенно :) У дочки как представлю опять это бесконечное чесание/сушка кудрей до попы, особенно на море

Вооот, именно этим я уже 10 дней занималась. Надоело)

Но дочка сама попросила, так бы я не догадалась :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы через 3 дня расплелись?

 

S00809-18083302.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...