Перейти к публикации

Температура у ребёнка выше 37


ASwan

Полезные сообщения

djeseeka, у нас та же ситуация уже потчи 16 дней сопельк и кашель по утрам педиатр тож слушала хрипов нет горлышко чистое темпа около 37 cказала нам что это реакция на прорезывание зубиком пока они не вылезут все это не пройдет, а кашляют малышы от того что еще не умеют высморкать все сопельки сами и вся это слизь застаивается в горлышке и от этого постоянный кашель как только пройдут сопельки сразу же и кашлять перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, на зубы очень похоже . А анализы вы не сдавали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натулик, а что за анализ? Вчера сдали кровь и мочу. Результат сегодня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь и моча в пределах нормы. Завтра едем к другому врачу. Хочу послушать так сказать мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! помогите! :help: Блин дома лазарет, муж принёс заразу, бабуля с кашлем, :banghead: :banghead: :banghead: и вот и сын заболел. мазала сыну носик оксолиновой мазью, но она нас не уберегланам, нам всего 22 дня, а мы уже заболели, ТТ сейчас 37,7 ночью сбили парацетамолом, была 37,5. Сына чихнул жёлтыми соплями, пьём анаферон по 1/4т каждые 2 часа, капаем интерферон, что ещё можно, так переживаю и боюсь осложнений :cray: :cray: :cray: :cray: :banghead: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, ну и молодцы же у вас муж и бабушкой! нет слов. Такому масяне и лекарства.

Я своему давала детский нурофен от ТТ, но врач мне рассказывала что сбивать нужно только если больше 37,8. В нос грипферон, но это тоже что и анаферон. Вы все правильно делаете. Только врача обязательно вызовите. Бедный ляль, они же ротиками не могут дышать. И кушать тяжело наверно. Выздоравливайте! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мы когда лежали в перинотальном центре, моя принцеса заболела было ей тогда 1 месяц, все ничего, но учитывая то, что она недоношенная, помимо многих проблем возникла эта. И мне врач посоветовала купить свечи КИПФЕРОН, (комплексный имунноглобулинный препарат), очень хорошийя до сих пор как начинает часто болеть покупаю, и все ок. Рекомендую ,проконсультируйтесь с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили мы к другому врачу. Результат диагноз- бронхит. Выписали антибиотик амоксиклав, в нос ирс-19, эриспал от кашля. Пропили антибиотик 7 дней. Насморк прошел, а вот кашель и температура никак. Сдали кровь повторно, все отлично. Девочки, я уже бью панику! Уже месяц у нас температура 37,2-37,5. Врач сказала, что мокрота уже на выходе, что легкие и бронхи чистые, но почему кашель не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою маську лечила народным средством от бронхита мы тоже до этого что только не пили. И антибиотики и сиропы и таблетки вроде облегчение настуало но через 3-4 дня все по новой и я по телевизору у видела такой рецепт ( 3 зеленых яблока 4 луковицы( на терке) и 3 столовые ложки меда давала по 1 десертной ложки 3 раза в день) гадость конечно но нам помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, кашель так быстро не уйдет, главное чтоб легкие были чистые.Скоро от него и следа не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золушка, а температура? Меня больше его температура волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может паралельно зубки лезут? А вообще я бы посоветовала проверить почки. У меня у старшего тоже температура внезапно поднималась и держалась, потом обследовались сказали это из-за фимоза правда ему было около 2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас тоже был бронхит, потом когда легкие очистились, а кашель остался мы заваривали подорожник и пили по чайной ложечке 3 раза в день, кашель прошел. Правда у нас температуры не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У моего сынишки (7 месяцев) уже третий месяц держится тем-ра от 37 до 37,6. Анализы нормальные, только гемоглобин понижен. Врачи говорят, что это норма. Но мне не верится, боюсь делать прививки, у нас их всего две сделано и только гапатит. Уже к кому только не ходили, ни один врач не может сказать, что нам делать и от чего так долго держится тем-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariaMax, может, это особенность организма вашего ребенка. его что либо беспокоит помимо температуры?

и в течение дня температура тела изменяется, немного повышаясь к вечеру, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он активный, вроде ведет себя как обычно, мы в этот период болели (бронхит, отит). Вылечились, а тем-ра сохраняется. Просто до декабря месяца, токого не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariaMax, тогда, видимо, идет воспалительный процесс. сдайте дополнительные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у нас темпа 37 уже неделю, только я еще безумно переживаю, у друзей грудной ребенок заболел ( внутриутробное) минингоэнцифалитом, мы малыша не видели, но их папа заходил к нам ( на оч. короткий промежуток времени, стоял в коридоре) за 6 дней до того, как мы затемпературили, врачей была уже уйма, завтра поедем на общий клинический анализ, даже в инфекционку уже позвонила, они меня убедили, что если бы у нас темпа была в следствии минингита, она была бы гораздо выше, и мы бы уже были у них в реанимации... ттт :scratch: И заведущая инфекционки сказала, что у ребят все произошло в следствие внутриутробного инфецирования цитомегаловирусом, и в такой форме полученный минингит ( бактериальный) не заразен, тем более, что контакта с ребенком не было....

А кроме температуры никаких признаков, нам год и 5 мес, зубы начесывает постоянно ( клыки еще не вылезли, а так вроде уже все, что должны быть до 2 лет), капризулит периодически, вижу, что что-то не так, переживаю безумно... Сама сейчас на 30 неделе беременности, что усугубляет психоэмоциональный настрой.... Очень боюсь за своих деток,т.к. ребенок у друзей умер.... Но у них есть старший малыш, насколько мне известно, никто из них не болен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у ребёнка (полтора года) пол года температура (периодически) от 36,7 до 37,5 всё нам списываю на зубы, сдавали анализы крови и мочи (24.04) пришли хорошие, но темпа так и есть, лезет 17(проклюнулся но не вылез весь) и 18 зуб вчера 37,5 сегодня 37,3 переживаю жуть, нам через 2 недели на юга, как быть? :cry: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Луна*, ну если ребенок себя чувствует нормально , анализы хорошие, то это скорее всего и идет реакция на зубы...У лора были? Иногда при прорезывании верних зубов может покраснеть горлышко, нижних-болеть ушко...Вообще, посоветуйся с врачом, который знает твоего ребенка с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А сколько дней можно давать детский Нурофен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, обычно жаропонижаущие дат не более 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деток до года - это нормальная темп. У нас до полугода была такая, потом само сабой всё устаканилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...