Перейти к публикации

Температура у ребёнка выше 37


ASwan

Полезные сообщения

Ничего не понимаю....

как не померяю температуру - так 37,2....(иногда 37,1)

Ничего у неё не болит, признаков болезни никакой :scratch:

Капаю Деринат в носик ,как сказала дежурная врач.....но как было так и осталась....

 

Я в расстерянности....это длится уже 2-ю неделю... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

а может устает,а может воспалительный процесс идет?

надо бы врачу показать..

это ненормально,чтобы темпа держалась вторую неделю..

а поноса нет?

может надо мочу,кровь сдать,кал..

ну должно же быть пояснение какое-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказала это номрмальная темпа для деток. где то до года. до 37.3 норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маленьких деток на температуру влияет активность и одежда.Т-ра не выше 37,3 считается не повышенной. Но если беспокоишся, можно сдать кровь и мочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой,не посмотрела сколько доньке..все по своей сравниваю.

моей уже почти 4 года...так у нас если поднимется темпа,то занчит в садике че-нить подцепила..быстро к врачу если есть кашель,т.к. он говорит,что если Т у ребенка,то это уже на моей совести,а если кашель,то это на его совести...

а в 3 мес.,то это как бы нормально для ребенка..может перегрелась..если не кричит и нормально себя чувствует..так че детя мучать..

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала что у малышей ТТ в норме от 37 до 37,5 правда до какого возраста это считается нормой - не знаю. У моего 37,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, она перегреваеться дома, стоит конечно сдать анализ крови -лейкоциты глянуть, а вообще- у меня у дочки в свое время тоже была темпа, так врач сказал- это норма для малышей, главное следить что она нормально ест, пьет, спит, в туалет ходит, сыпи нет - и все хорошо будет. Удачи вам с малышкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпа на грани субфибральной, не беспокойся..

нассчет дерината-сильные сомнения.нам он вообще не помогал.ни первой.ни второму.очень хорошо пошел гриппферон(нам полтора месяца.применяли вот только что-результатами остались довольны.схема такова(и при наличии ОРВ и просто для промывания и предохранения от инфекций-Аква лор,псык в обе носопырки.прошмургать.потом через пятнадцать минут гриппферон.тоже псык в обе носопырки.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, вообще, это нормальная температура для таких малышей. Если она ведет себя обычно, не капризничает, не беспокоится, хорошо ест, спит и гуляет, хорошо набирает вес, то беспокоиться не о чем. Но мама-есть мама, если не спокойно на душе, действительно- сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, что Aswanchiк не переживай. Все с твоей дочуркой в порядке.

моя врач то же самое сказала. до 37.3 - ето нормальная температура для ребеночка в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, у малышки тут и 37,7 было :glare:

...

Деринатом уже не пользуюсь - мне он тоже разонравился...иногда капаю гриппоферон...

 

Поведение у ребёнка как обычно,ну может менее активна и всё....

 

Много кушаем и спим - от этого лучше делается ;)

 

У одной знакомой дитю ок. года...так ей врачи сказали, что бы она их не дёргала по пустякам (у ребёнка всё время температура 37,2...37, 5 )...мол,пока 38 не будет - врача не вызывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну сдайте кровь на анализ для своего успокоения...Но если ты чувствуешь, что с ребенком все нормально, так и есть...ты же мама :) кто может лучше чувствовать свое дитя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, у малышки тут и 37,7 было :glare:

...

Деринатом уже не пользуюсь - мне он тоже разонравился...иногда капаю гриппоферон...

 

Поведение у ребёнка как обычно,ну может менее активна и всё....

 

Много кушаем и спим - от этого лучше делается ;)

 

У одной знакомой дитю ок. года...так ей врачи сказали, что бы она их не дёргала по пустякам (у ребёнка всё время температура 37,2...37, 5 )...мол,пока 38 не будет - врача не вызывать !

 

 

Гнать такого врача в шею! Она ОБЯЗАНА ходить по любого вызову к грудному ребенку! да и не только к грудным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, не знаете...что бы кровь сдать надо ехать в клинику с ребёнком ? или врач может на дому взять ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, не знаете...что бы кровь сдать надо ехать в клинику с ребёнком ? или врач может на дому взять ????

Если финансы позволяют- вызови на дом! Так спокойней и тебе и малышке будет, я в свое время вызывала из Инвитро, все супер было, дочка правда постарше была(1,5 года), можно и в поликлинике договориться- как тебе удобней будет. Желаю скорейшего выздоровления Улечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам педиатр объяснил так: нормальная температура у маленьких 37-37,5. К вечеру может повышаться до 37,5, пик бывает с 17-18 часов, чаще проявляется у девочек чем у мальчиков. А если утром 37,5 - лучше вызвать врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

здешние /немецкие/ педиатры говорят обращаться к врачу при температуре выше 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы заболели...темпа была вечером 38.5!!!!! Поставили свечку цифекон....вызвала скорую, они сказали до 39 вообще ничего не ДЕЛАТЬ!!!! я в шоке от них!!!!!

сегодня пришел педиатр, виписала Тензилган от простуды вроде...еще голо чуть красное...насморка нет...кашля тоже...от кашля для профилактики сироп Амбробене.....

блин ну надо ж так заболеть то а!!! в 4 месяца то??????

подскажите кто чем лечил? кто что с такой темпой делал?

сегодня 37.5 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, мы приблизительно в таком же возрасте болели. Нам врач прописал свечи ВИБУРКОЛ, ИНТЕРФЕРОН капать по 1-2 капельке в носик и если нос заложен то ПРОТАРГОЛ по 1 капле в нос. Сказал если будет высокая температура то свечи ЭФЕРАЛГАН (они по возрасту делятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас появился кашель, врач сказала что все чисто и не стоит беспокоится, все само пройдет это так называемый остаточный кашель. Через дня два у нас появился насморк и еще через дня два температура 37.1-37.4 к вечеру поднимается до 37.8. Опять пошли к врачу. Она опять ничего не услышала, сказала, что хрипов совсем нет. Прописала промывать нос и пить Линкас. Такое состояние у нас уже 2 недели. Улучшений нет. От кашля уже пили Линкас, лазолван, сейчас пьем корень солодки. Нос промываем аквамарисом, капали проторгол, альбуцид. Так же еще капали гриппферон. Вот в пятницу еще выписали нам антибиотик макропен до вторника пить. Пьем уже 2 дня. Улучшении нет. Ребенок ведет себя хорошо, как-будто температуры нет, весел, играет. А забыла сказать, нам 8 месяцев. Зубов тоже пока нет. Но врач посмотрела и сказала, что пока ими и не пахнет, десна не опухшие. Что это может быть? Орз или что-то подобное?... Или что-то еще? У кого-нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки скорей всего это-зубы, а температуру до 38 сбивать вообще не стоит. Может,показаться другому педиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас было подобное неделю. Хрипов не было, был несильный кашель, сопли и ТТ 38,5. До 37,8 не сбивайте!

Врач тож говорила что это не зубы. В итоге через неделю вылезло сразу 2 верхних зуба и еще через неделю еще 2 зуба тож вверху. Получается сразу 4 зуба лезло! Вот и мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михачок, Крепыш, глубоко надеюсь, что это зубы, но десны наши совершенно об этом не говорят, т.е не опухли. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka мне тоже кажется что зубы,наш врач говорит,что у зубов есть 2 волны-первая когда зубки идут еще внутри десны,вторая когда до прорезывания остается 1-2 миллиметра,тогда же и десна сглаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, очень даже может, у нас когда нижние резались,десны не были опухшими. А сейчас верхняя десна просто огромна-а зубов все нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...