Перейти к публикации

Что можно сказать по графику?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посмотрите график БТ, кто понимает. Была ли овуляция или программа рассчитала неверно? Мерила не с начала цикла, у меня аменорея, последние месячные были в октябре 2019, последняя мазня в декабре 2019. По гормонам все хорошо, только незначительно повышены ЛГ и АМГ. По узи тоже без патологии, эндометрий на 94 день цикла был 1,3 мм, на 115 и 143 день цикла - 1,8 мм, больше узи не делала. Стоит ли ждать месячных или нет? Пока никаких признаков. БТ меряю в одно и то же время, в одном и том же месте, одним и тем же градусником, не болела, нарушения режима сна не было.

Screenshot_2020-07-24-09-05-58-271_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было О, БТ просто скачет.

А почему М не вызываете? Дюфом же можно вызывать. 

Ну и надо искать причины аменореи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы не идете к врачам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuka14 я бы начала Фемостон 2/10 с 1 ДЦ  хотя бы на 3 мес, идите сначала на УЗИ и если эндик такой же, можно в любой день даже. Не ждите М с таким эндиком и тем более Б, вам надо цикл наладить сначала

 ЗГТ в помощь! Не тяните раз не было М так долго. Фемостон 3 пачки купите и пейте без перерыва, не пропуская таблеток, так наладите гормональный фон и вызовете М. Пока не нарастите эндик эстрогенами, никакие М не придут, даже на прогестероне, нечему там оторгаться. Поэтому Фемостон вам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @//Ира// вызывали дюфастоном, 5 июня закончила пить, полтора месяца уже прошло, пока не пришли. До этого дивигелем по 2 г в день 21 день наращивали эндометрий, не нарос ни на 0,1 мм, зато болела голова и грудь. Дальше посоветовали фемостон, но я видя результат дивигеля и дюфастона, что то не решилась еще и его пить...

У врачей была уже у троих и не по разу) анализы насдавала больше чем на 10 т.р. и сами приемы и узи еще на столько же)

@iepurashu уже пила дюфастон и мазала дивигель, без эффекта, дальше прописали фемостон но я что то не решилась) это же опять гормоны. На нем можно забеременеть или он будет давить овуляцию как противозачаточное? Я ведь именно изза противозачаточных не могу восстановить цикл, 5 лет пила, бросила и пропали. Последние свои месячные были в мае 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yuka14 сказал(а):

последние месячные были в октябре 2019, последняя мазня в декабре 2019. По гормонам все хорошо

так не бывает.

несите сюда результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прекратились М из-за высокого пролактина, не думаю, что дюфастон мне бы помог

Анализы сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// врач тоже его подозревала, но вроде тестостерон в норме и инсулинорезистентность тоже...

И по УЗИ совсем на СПКЯ не похоже - яичники маленькие (по 4 мл обьемом каждый), и фолликулов мало - в левом 3 фолликула в срезе, в правом 5 в срезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuka14 а пробовали метформин принимать? 

Инсулин 9- это уже многовато и показатель ИР. 

Нужно как-то лг снижать, он не дает расти фолликам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хм, а я увидела референсные значения от 1 до 23, и подумала, хорошо,у меня как раз посерединке)) 

Метформин снижает ЛГ? Его можно купить без рецепта? Потому что врачи говорят что анализы хорошие, и ничего не прописывают. Ну только дюфастон и фемостон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все эти анализы и узи  сдавались вот в этот длительный период? 

Только что, Yuka14 сказал(а):

@Ola-la-// хм, а я увидела референсные значения от 1 до 23, и подумала, хорошо,у меня как раз посерединке)) 

Метформин снижает ЛГ? Его можно купить без рецепта? Потому что врачи говорят что анализы хорошие, и ничего не прописывают. Ну только дюфастон и фемостон.

Выше 6-7 уже считают ИР. 

Диету соблюдаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдавались в апреле-мае (в промежутке 115-135 дни цикла). Про диету никто ничего не говорил, я любительница поесть конечно, сладкого, фастфуда, но вес у меня в норме (62 кг, 165 см), этот вес я держу уже 6 лет с момента рождения ребенка, никаких резких наборов или потерь веса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля это сегодняшняя тема)) нет, сегодня 213 день цикла если с последней мазни считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuka14 Божечки, о каком графике тогда вообще можно говорить, к сожалению.??‍♀️ 
Сначало надо цикл наладить, причину найти, что там девочки советуют, с Г посоветуйтесь. К другому врачу сходите, репродуктологу, не знаю кто или что там ещё

на УЗИ обычно могут сказать стоит или нет ждать М

под лютеиновую фазу не подходят гормоны, скорее первая, по моему мнению. Кстати и график первой фазы, ??‍♀️ 
ЛГ вот мне тоже не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипофиз не предлагали обследовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuka14

9 часов назад, Yuka14 сказал(а):

@Ola-la-// @//Ира// вызывали дюфастоном, 5 июня закончила пить, полтора месяца уже прошло, пока не пришли. До этого дивигелем по 2 г в день 21 день наращивали эндометрий, не нарос ни на 0,1 мм, зато болела голова и грудь. Дальше посоветовали фемостон, но я видя результат дивигеля и дюфастона, что то не решилась еще и его пить...

У врачей была уже у троих и не по разу) анализы насдавала больше чем на 10 т.р. и сами приемы и узи еще на столько же)

@iepurashu уже пила дюфастон и мазала дивигель, без эффекта, дальше прописали фемостон но я что то не решилась) это же опять гормоны. На нем можно забеременеть или он будет давить овуляцию как противозачаточное? Я ведь именно изза противозачаточных не могу восстановить цикл, 5 лет пила, бросила и пропали. Последние свои месячные были в мае 2013 г.

На фемостоне можно беременеть, но сначала надо цикл восстановить. Вам надо именно Фемостон 2/10 и не менее 3 мес, непрерывно принимать! И паралельно разобраться с гормонами, анализами и тд что девочки писали выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// рентген турецкого седла делали, да, все в норме) @Оленькаоля а ЛГ только метформином снижается? или есть еще какие-то способы? @iepurashu  ну как я понимаю, пока пьешь Фемостон, на нем будет цикл, а как только бросишь - опять может год ничего не быть? Или он именно свой цикл восстанавливает?

Вообще другой врач (не та что прописала Фемостон) подозревает синдром Ашермана (т.к. не было ответа на дюфастон и из-за анамнеза - кесарево сечение и 3 чистки после него, могли вызвать спайки внутри матки) и советует гистероскопию. А я таких вмешательств вообще боюсь... Лучше уж сначала гормоны, и если не помогут и цикла так и не будет тогда и подумаю о гистере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuka14 нет, как раз он может восстановить гормональный фон и цикл

Идите и на гистеру, если есть подозрения на синехии! Как раз при них М могут быть очень скудными и появляются они после хирургического вмешательства. Не бойтесь, хуже не будет!

Если идете ни гистеру, Фемостон обязательно принимайте! Вот у меня гистера была в феврале, М после них не было 2 цикла, перешла на ЗГТ 3 цикла для восстановления эндика, после гистеры залили сразу противоспаечный гель как раз чтобы не было этих синехий, плюс лонгидазу, флебодия. 

Я бы записалась на гистеру прям на сл неделе, со дня гистеры (после операции) начинать прием фемостона! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При недостаточности прогестерона вторая фаза может быть низкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...