Перейти к публикации

Эпидуральная анальгезия


Полезные сообщения

 

Есть исследования на эту тему, последнее говорит о том, что правильно подобранная доза не влияет на плод и длительность родов. 
Однако, практикующие врачи предупреждают роженицу, что если сейчас поставить ЭА, то процесс затянется... Кому верить? 
Так же, при осмотре новорожденного тоже учитывается, была ли ЭА. 

Лекарство которое вводят в эпидуральное пространство, это ледокоин. Он как бы омывает нервные корешки, которые отвечают за чувствительность нижней части тела. 
Но, так как мы все разные, то точной дозы никто не знает, поэтому, на одних она вообще не действует, а другие не чувствуют даже потуги. 
И это огромный минус. Если женщина не чувствует потуги, то не может правильно тужиться, не может тужиться, значит, медикам нужно принимать меры, это вакуум, выдавливание, эпизио. И не всегда обходится без последствий. Для тех, кто знает историю 27 роддома, вот это живой пример. 

Нет, я не скажу, что прям против ЭА, но считаю, что этот вид обезболивания стоит оставить на самый крайний случай.
А в первую очередь использовать другие методы, более естественные и полезные для вас и малыша. 
И не стоит забывать, что это медицинское вмешательство, которое имеет показания, противопоказания, побочные эффекты
 

 

Screenshot_20200723_135642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это чей пупс на фото?

А действительно трудно рассчитать нужную дозу? Думала, по весу примерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Это чей пупс на фото?

А действительно трудно рассчитать нужную дозу? Думала, по весу примерно.

Вот и примерно, но примерно не всегда совпадает с организмом. 

Пупс моей девочки. 

Кстати, у неё вторые роды, очень боялась без ЭА рожать. ЭА поставили, а она не по действовала и через 15 минут полное раскрытие с 4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...