Перейти к публикации

Покупка квартиры.


Рекомендованные сообщения

Первая планировка отличная, вторая и третья - ни о чем. Вторая вообще обнять и рыдать) третья - ну куда такой балкон и санузел при таких маленьких комнатах?

И последняя хорошая. Но это обычная однушка по сути.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Спасибо. Мне все интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulitochka сказал(а):

А вообще так часто и бывает, что от застройщика дороже, чем через уступку, потому что людям спокойнее от застройщика брать. Поэтому чтобы перепродать, надо уступить.

Скорее всего тот, кто продаёт по переуступке, сам купил у застройщика ещё дешевле, просто на ранних этапах строительства. 
Мы купили студии у застройщика на этапе котлована в феврале 2019. Сдача 2-й квартал 2022. Этой весной чё-то мне вздумалось их продать, полезла на сайт застройщика искать инфу, как это вообще делается, смотрю, а цена за м2 выросла больше, чем на 25%. Мы брали по 41 тыс за метр, а сейчас метр стоит 53 тыс. То есть их уже сейчас можно продать дешевле, чем продаёт застройщик, но дороже, чем мы купили. Короче, решили ничё не продавать пока.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , Жень, а как с арендой в тех районах? Смотрела, почем сдают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 1 и 3 понравились. Вообще с доступной ипотекой мне все кажется, что скоро некому будет сдавать) а вообще, с весны у нас вторичка даже скакнула, цена нашей стояла года три примерно на одном уровне, сейчас на 500-700 тр дороже. Жуть что творится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba я бы с удовольствием взяла бы с котлована подешевле, но почему-то нет такого сейчас ((((

@Nakabyaka я надеюсь, что люди будут ждать кризиса, 2 волны, потери работы и не полезут в ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Kotoryba я бы с удовольствием взяла бы с котлована подешевле, но почему-то нет такого сейчас ((((

Зачем?? Ты посчитай, сколько ты этой ипотеки будешь платить два года, пока квартира строится и ремонт делается. Мало что выгадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая вот то, что на 3 фотке нет, не смотрела, тк до сегодняшнего дня этот район обходила стороной. Остальные сдаются нормально. 

@Бегущая мне как-то психологически комфортнее 1м300 платить, чем 1млн 850-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Kotoryba я бы с удовольствием взяла бы с котлована подешевле, но почему-то нет такого сейчас ((((

Если с ипотекой, то лучше сразу более-менее готовое, чтоб не простаивало и себя окупало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство за мой любимый вариант евродвушки. Никого не смущает, что панелька? Хоть они завлекают закрытым двором, территорией и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

мне как-то психологически комфортнее 1м300 платить, чем 1млн 850-900

Пусть в месяц ты сдаешь за 12к. Это около 150к в год. От котлована до того, как ты поселишь квариранта - может пройти три года, может и больше. Итого - те же 500к и еще куча нервов, достроится-не достроится. Ситуация в стране, опять же.

А может и дороже, кстати, сдашь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk Меня очень смущает, жить бы наверно не хотела. Она всегда будет дешевле кирпича и монолита. Когда свою квартиру искали, панельки сразу отсекли. Планировку даже не изучали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Большинство за мой любимый вариант евродвушки. Никого не смущает, что панелька? Хоть они завлекают закрытым двором, территорией и тд. 

Есть огромное количество людей, которых панелька совершенно не смущает. Тк она дешевле и в их бюджет. На дорогую квартиру покупателя найти всегда сложнее. А для аренды вообще не важно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая и ещё. Выгоднее отдать 20% первоначального взноса или 15 (сбербанк и втб вроде снизили)? 

@Lily@ ну вот из 4 вариантов эта панелька по цене не уступает кирпичу и монолиту((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Бегущая и ещё. Выгоднее отдать 20% первоначального взноса или 15 (сбербанк и втб вроде снизили)? 

Попридержите немного денег, пригодятся. Фигово, если встрянете потом с ремонтом и меблировкой, будет простой либо кредит либо в долг бегать искать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@Алёна84//

 

прям за неделю-две, хотя сдача 2 кв 2021? я так понимаю, что в карантин снизились, а теперь в рост

У нас тоже сдача 2 кв 2021. Забронированные квартира была 2 недели назад 10.200.000, на прошлой неделе 10.255.000, сегодня смотрю уже 10.300.000. Вот так растут... Молюсь, чтобы нам ещё 3 недели ее продержали по старой цене. Как-то полмиллиона переплачивать не хочется(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проценты правильно написали, ниже ставки рефинансирования-это прямо фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем Вас панелька смущает?

С точки зрения ликвидности или сдачи в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo слышимостью. При условии, что во вторичке я могу 2-3 в старом районе купить за эту цену, то хотелось бы максимум выжать из квартиры за почти 2 млн (не элитный дом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@Бегущая я ее и хотела, но панелька((( у них ещё оч красивая визуализация и 3д туры. я уже год мысленно с этой квартирой

а как тебе 3 планировка, она похожа, но больше по площади и кирпич?

А не смущает, что входная дверь напротив спальни? Это же ппц 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo слышимостью. При условии, что во вторичке я могу 2-3 в старом районе купить за эту цену, то хотелось бы максимум выжать из квартиры за почти 2 млн (не элитный дом) 

У нас однушка, которая сейчас сдается, в панельке - там более менее слышимость. Мы когда-то снимали в старой панельке, 80-х годов - вот там была задница, я соседей через стенку слышала. В этой - ничего так. И квартиранты не жаловались ни разу.

У нас другая беда была - межпанельные швы на балконе протекали, прямо по стене текло в дождь, я жаловалась застройщику - исправили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 не поняла, где? На 1? Там вроде коридор и дверь в спальню, поэтому не смущает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@unika17 не поняла, где? На 1? Там вроде коридор и дверь в спальню, поэтому не смущает. 

Да на всех, просто меня оч смущает, что спальня «на проходе» , но, наверное, в однушках обычных так и строят всегда. Я просто видела другие планировки, но там и цена, канеш, совсем другая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , а 3 вариант случайно не с индивидуальным отоплением? Если да, то это огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...