Перейти к публикации

Покупка квартиры.


Полезные сообщения

@Бегущая  в зависимости от застройщика, но предчистовой у всех. я изначально шла только на евродвушку, там и варианты ремонта и тд, а теперь мне покоя не дает, что это панелька, хоть с закрытым двором и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Malёk ну может это Вы застали скачок цен, может предыдущая цена держалась полгода)

Но возможно да, снизилась в карантин. Либо сейчас спрос пошел активный из-за того что ставки по ипотеке всё ниже и ниже, вот застройщик и поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у нас близкие друзья все "бохатые" и ипотеку никто не брал, поэтому мне и спросить не у кого(( друг взял за млн 300, а теперь дом достроился и эта же однуха 1 млн 900, такая же в стройке 1 млн 740

@Алёна84// я там не была, только мимо проезжаем и плюемся, но вроде активно строится и цена приятная, может проще сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Бегущая у нас близкие друзья все "бохатые" и ипотеку никто не брал, поэтому мне и спросить не у кого(( друг взял за млн 300, а теперь дом достроился и эта же однуха 1 млн 900, такая же в стройке 1 млн 740

Тут скорее изменение ценообразования или готовность ЖК или еще что.

Мы предпоследнюю брали за 1.650 тыр 40м2, сейчас за 1.8 продают студии. Однушек как наша нет, есть больше - 51 м2, и они блин по 2.9 млн! Я не знаю, за сколько нашу ставить.

Блин, еще одна тема, на которую мне лучше не начинать говорить :)) тоже постоянно с мужем крутим, че делать (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая вот эту сначала хотела (+- пару метров в разные стороны)
image.thumb.png.7c9701f3d90bb931a3c8cc4db0f07a52.png

 

2. любимый район (стена кухни легко убирается)
image.thumb.png.49375a40038e6fdfdd2fb185208dc3dc.png

3. район, который не планировался (больше по площади, дешевле, дом кирпичный)

image.png.964c45b89f3f5f662c05dbab37143dbe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала. Мы брали по переуступке, всё ок)  не столица) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

Комменты не читала. Мы брали по переуступке, всё ок)  не столица) 

можно подробнее как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk что конкретно интересует? У мужа спрошу, он всем занимался, я только бумажки подписывать ездила) 

Насколько понимаю и помню, наш застройщик этими квартирами расплачивался с подрядчиком за услуги. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? всё интересует, тк для меня это примерно как устройство синхрофазотрона -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk @Malёk , самая первая планировка - классная.

Будете сдавать - оторвут с руками и ногами.

@Malёk , вторая бестолковая какая-то :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я ее и хотела, но панелька((( у них ещё оч красивая визуализация и 3д туры. я уже год мысленно с этой квартирой

а как тебе 3 планировка, она похожа, но больше по площади и кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , мне первая больше по душе, но третья тоже ничего. 

Если третья дешевле, хотя кирпич - значит, район хуже? Или ЖК хуже? Как там с транспортной доступностью и инфраструктурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk мне 1 планировка нравится. Почему 3я евро 2 называется, я не поняла. Кухня обычная и 1 комната 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая для меня да, район хуже (хотя я только мимо проезжаю, он на выезде), но моя знакомая, например, кипятком писается. С транспортом хорошо, есть парк, хорошая школа, сады. Именно этот жк строится в хорошем месте, а туда дальше уже проблемы с парковками и тд.

@Violetta наверное, они предполагают, что будет как на 1 кухня-гостиная.

@Бегущая по поводу жк - сегодня буду с приятелем общаться, он прорабом (2, 3 кв) работает, может тоже пояснит с нюансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая отличная. Вторая совсем плохая планировка, третья более ли менее нормальная, но обычная однушка. У нас на прошлой квартире была кухня 14 кв, хорошо, свободненько но гостинной не получится. Что смущает в третьей, как это такая большая вроде площадь 42 кв, а комната меленькая и кухня не особо большая. Куда то не туда они ушли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

@Violetta наверное, они предполагают, что будет как на 1 кухня-гостиная

Тогда это студия. А не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

для меня да, район хуже (хотя я только мимо проезжаю, он на выезде), но моя знакомая, например, кипятком писается.

Хуже лично для тебя? Или объективно хуже? 

Я бы слова знакомой делила на два, люди часто писаются кипятком от своих квартир, даже если объективно что-то не то. Когда берешь что-то в ипотеку на хз сколько лет, легко себя уговорить, что все просто шшшикарррно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же не жить? 

С тз ликвидности однозначно 1 надо брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

С тз ликвидности однозначно 1 надо брать. 

А мне кажется, скорее надо на район смотреть.

Хотя бы банально открыть авито и посмотреть, за сколько там и сям однушки сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это ещё может быть, которая 40

image.png.c47f66f8032b3699c2121fe986ca6e0d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая на каждый район есть свой любитель. Как правило те, кто в нем давно живёт. Прямо меняют район очень редко. 

А вот планировка как раз будет козырем при выборе внутри района 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Тогда это студия. А не 2.

Студия это когда одна комната, объединённая с кухней. А когда комната с кухней и ещё комната, то это евро2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotoryba сказал(а):

Студия это когда одна комната, объединённая с кухней. А когда комната с кухней и ещё комната, то это евро2.

И какое отношение это имеет к 3 квартире? Если ломать стену, то будет студия. Если не ломать, то однушка с 2 помещениями-вагонами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

И какое отношение это имеет к 3 квартире? Если ломать стену, то будет студия. Если не ломать, то однушка с 2 помещениями-вагонами 

Ну да, по сути это обычная привычная нам однушка и есть. С новомодным названием.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать от нормального застройщика - то можно и самим. Если через уступку - лучше с нормальным юристом или риэлтором. А вообще так часто и бывает, что от застройщика дороже, чем через уступку, потому что людям спокойнее от застройщика брать. Поэтому чтобы перепродать, надо уступить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...