Перейти к публикации

Покупка квартиры.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Мой мозг вконец изнасилован и высушен, поэтому хочу советов от опытных  в этом деле.

Хочу новостройку в определенных районах у определенных застройщиков. У застройщика остались или не оч удачные варианты, или ценник выше, чем у агентства недвижимости (переуступка). Не опасно ли брать не напрямую от застройщика? И будет ли действовать гос программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Переуступка от кого? Если от юрлица, то считается, что приобретаете первичку и госпрограмма действует. Юрлица вообще часто застройщику обратно передают, застройщик реализует и потом с ними рассчитывается.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая это мне в агентство недвижимости нужно позвонить и уточнить? Просто боюсь свой номер светить, чтобы не атаковали потом (или сейчас так не работают? -))) дом ещё не достроен

и агентство потом процент берет или уже в сумму заложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , заведи другую симку для этого. Я вот как дурочка везде со своего звонила, теперь постоянно смс-ки шлют.

Да, надо звонить в агентство, кто продает, и уточнять. Но нужно учитывать, что они врут как дышат.

@Malёk , на какой стадии там стройка?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

@Malёk

Да, надо звонить в агентство, кто продает, и уточнять. Но нужно учитывать, что они врут как дышат.

:girl_wacko:а как выяснить правду?

@Бегущая разные дома и застройщики (все надежные). самая поздняя сдача- 4 кв 2021, есть и в след месяце (это мой любимый район, но квадратура меньше, а стоимость выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

:girl_wacko:а как выяснить правду?

Я в смысле, что они могут сказать, что квартиры такие есть, приезжайте на просмотр, приедете - ой, нет таких, вот только утром последнюю забронировали, давайте-ка мы сейчас по городу помотаемся, посмотрим, что у нас тут еще завалялось.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая это да. мне сегодня от застройщика так предлагали:girl_cray:

разница у застройщика и агентства минимум 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , то, что стоимость ниже, чем у застройщика - навевает нехорошие мысли :(. 

Мы брали два раза у застройщика и один раз хотели уже брать по переуступке у подрядчика, но подрядчик передал обратно застройщику для реализации, поэтому опять-таки имели дело с застройщиком.

Кстати, в последний раз как раз была ситуация - один из подрядчиков выставил квартиру (как наша, но на другом этаже) дешевле, чем у застройщика, на 200 тыр. Просто передал ее нескольким АН, а они уже выставляли, как хотели. Но там была проблема - работы этот подрядчик не выполнил, и квартиру на самом деле продать не мог. Мы решили ну его нафиг и не стали связываться. Чем кончилось - не знаю.

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

разница у застройщика и агентства минимум 100

100 тыр - не такая большая разница, ИМХО. Вы же все равно в ипотеку?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ваших вводных данных брала бы у застройщика. Во-первых, это 100% ипотека под 6.5, а во-вторых, самый надёжный вариант.

У нас обычно квартиры от застройщиков на их оф.сайте, то есть вся информация по планировкам , ценам на сайте висит, выбираешь так и идёшь к застройщику заключать договор.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не профи в этом вопросе, но мы недавно поговорили со знакомым риэлтором и от такого варианта отказались. Как то она нам обьяснила, какие существуют схемы мошенничества и нам это не понравилось. Во избежании недоразумений отказались и взяли в другом месте у собственника и застройщика. 

Ещё не понравилось, что там в доках не вся сумма указывается, а часть ха то, часть за это. Может у вас и другой вариант. Но отнеситесь очень внимательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo  у нас тут у некоторых застройщиков и 2,9 выскакивает на 2 года. звоню застройщику, прошу рассказать, а она говорит, что это через повышение стоимости квартиры. это как ?

@Бегущая это минимум. просто у застройщиков мало из чего выбирать осталось. ну и я "фартовая" пока мужа допилила, на моих глазах все квартиры подорожали на 50 тыс +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека...как гарант...банк проверяет всё

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

у нас тут у некоторых застройщиков и 2,9 выскакивает на 2 года

Я тут видела 1.2 на два года. Первичку, правда, не рассматриваем даже.

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

это минимум. просто у застройщиков мало из чего выбирать осталось. ну и я "фартовая" пока мужа допилила, на моих глазах все квартиры подорожали на 50 тыс +

100-200 тыр, размазанные на 20-30 лет - это копейки, я бы даже не заморачивалась. А что за квартиру хочешь? Студию? Трешку? 

И сколько примерно у застройщика сейчас цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я тут видела 1.2 на два года. Первичку, правда, не рассматриваем даже.

почему? или вы в мск, чтобы жить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2020 в 18:50, Malёk сказал(а):

почему? или вы в мск, чтобы жить сразу?

Во-первых, потому что сразу жить, во-вторых, потому что цены сильно пугают на первичку, не потянем. В-третьих, тут во вторичках очень ухоженные подъезды и вообще все мат удален

Лучше меня про это не спрашивать, мы сейчас себе этим мозги насилуем, начну говорить - не остановишь :)))

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Мат
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk это как? - вот этот вопрос нужно было задать застройщику))

Но у нас есть подобные схемы. Застройщик продает вам квартиру условно за 1 млн, первоначальный взнос вы ему должны 200 тыс, 800 тыс он вам даёт на 2 года под 2,9%, но...в условиях договора оговаривается, что остаток долга может меняться , если рыночная стоимость квартиры пойдет вверх. Например через месяц застройщик решил, что квартира уже не 1 млн стоит, а 1,2. И получается вы ему должны уже не 800 тыс, а 1 млн. Но под 2,9%. Ну и так на протяжении 2х лет застройщик цену как бы может менять. Я вот прям точно не помню нюансы, потому что мы такой вариант рассматривали в 2014 году, 6 лет прошло уже, и тогда же отказались от него, потому что получается, что ты купила квартиру и вечно должна. Лучше уж ипотеку под больший процент, но без всяких подводных камней. 

Но это у нас в регионе. У вас какая-то другая схема может у застройщиков. Но конечно нужно понимать, что никто не даст в долг ниже ставки ЦБ РФ.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая  однушку, а точнее евродвушку или студию. от 32 (это студия, любимый район, сдача скоро, цена 1млн 650, 35,5 - 1 млн 758)

район, который не хотели, но предлагает застройщик и моя знакомая там живет, хвалит. евродвушка 41,21 - 1млн 636

хотела в 1млн 850 уложиться и монолит, кирпич. есть дом комфорт и я его и хотела, но там панелька(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Помню, ты где-то писала, что хочешь. Я как раз спросить хотела, у мужа разве нет льготных условий на работе? Хотя сейчас 6,5% наверное лучше не придумаешь.  Ну и какой дом, если не секрет, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk от застройщика самое простое и ставка по ипотеке лучше. Под кучу гос программ попадает. Перепродажа все мимо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo 

@Бегущая это минимум. просто у застройщиков мало из чего выбирать осталось. ну и я "фартовая" пока мужа допилила, на моих глазах все квартиры подорожали на 50 тыс +

Это не фартовость. Это ценообразование строящихся и ещё не сданных квартир. Чем ближе к сдаче, тем увереннее цена на квартиру ползет вверх. Это и логично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , а зачем берете? Чтобы жить? Или сдавать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// рано пока поздравлять. не. раньше были, а теперь только если выигрывать конкурс лидер года (и то , только % платит завод).

Я люблю Университетский, смотрим ещё Победу и Европейский (но отметаю, тк проблемный). Мне предлагают Елецкий (и тут кроме цены я пока плюсов не вижу)

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Для жизни или чтобы была?

 

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@Malёk , а зачем берете? Чтобы жить? Или сдавать планируете?

чтоб была:sorry:

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Это не фартовость. Это ценообразование строящихся и ещё не сданных квартир. Чем ближе к сдаче, тем увереннее цена на квартиру ползет вверх. Это и логично.

прям за неделю-две, хотя сдача 2 кв 2021? я так понимаю, что в карантин снизились, а теперь в рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока сдавать? 

Кстати, а что с ремонтом? Застройщик что-то предлагает?

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

прям за неделю-две, хотя сдача 2 кв 2021? я так понимаю, что в карантин снизились, а теперь в рост

Ставки по ипотеке снизились, спрос подрос - ну и следом цена.

У нас что-то вообще много кто из знакомых квартиры купил, а кто не купил - те думают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk поздравление с решением, это уже пол пути ☺️
Да, мне тоже Университетский нравится. И кстати Елецкий по энергетике тоже. Когда туда приезжаю в гости, то все нравится, но вот жить там не хочется тоже почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...