Перейти к публикации

Если есть на свете рай, то он стоит как чугунный мост?


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

@БеременЮля  это тоже было, но и в целом сотню раз на БП читала про то, что наш юг говно - все же по европам-турциям ездить предпочитают (чему я только рада :D)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@Malёk вот такое сейчас на бесплатных пляжах, на Мамайке например. Но кто хочет ходить на море с комфортом и при этом не суперэкономный чел - прекрасно найдёт место (выше уже писала - за 500р. отлично себе хожу)

500р с человека? Те семья 4 чела 2тр сутки? Кучеряво

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы тоже всегда ездим через Шаумянский перевал. Грунтовку там не сделали, да и не думаю,что будут делать, её будет размывать. И её всего 7 км, а не 30. Ещё там сейчас на 2 участках ремонтируют оползни, светофоры стоят. 

Вот фото с пляжа в Якорной щели в 10 утра. Конечно немного видно, но шезлонги под навесом совсем пустые, да и на берегу народ на расстоянии 7-10 метров располагается. 

22860406880b.jpg

А это море у берега. Никто между тел в воду не протискивается?

cab37570ca1a.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременЮля  это тоже было, но и в целом сотню раз на БП читала про то, что наш юг говно - все же по европам-турциям ездить предпочитают (чему я только рада :D)

Ну если по-честноку, то конечно непонятно, почему средиземка с перелетом и оллом стоит условных 80-100 в сезон ( а то и 60 ), а наш юг с такими же условиями будет 150, а билет на самолет в обе стороны 30-40 на двоих

3 минуты назад, Mimozka сказал(а):

500р с человека? Те семья 4 чела 2тр сутки? Кучеряво

Детям скидки обычно. В крыму рублей 200 санаторские, детям дешевле

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 если вы живете там, то да, радуйтесь за других, кто ездит в норм условия в 3 раза меньше, это добрый посыл)) они тоже рады не меньше вашего)). Но так прикинуть, а приехал, за безумные бабки перелет, за еще более безумные жилье и эээ... Всей семьей за ваш прекрасный пляж доплатить около... 30000 за одно море? Действительно радость, нас точно минусуйте))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, //Swipsa// сказал(а):

Зайдите на сайт Куданаморе.ру посмотрите поселок Пляхо. Поселок не большой, есть и частный сектор и гостевые дома и отели. Главное что там тихо, пляж правда платный, за то песочек, чистый!!! Пологий вход в море, идти до моря по территории лагеря Орленок, тихо, чисто, спокойно. Пляж чистят каждый день. Мы там отдыхаем несколько лет уже. И кстати ни разу там за 8 лет не подхватывали роставирус. С детьми на песке вообще кайф! Лежи, следи в полглаза как они копаются))

Можно подробнее, и контакты если есть

21 минуту назад, Алёнка 73 сказал(а):

@БеременЮля мы тоже всегда ездим через Шаумянский перевал. Грунтовку там не сделали, да и не думаю,что будут делать, её будет размывать. И её всего 7 км, а не 30. Ещё там сейчас на 2 участках ремонтируют оползни, светофоры стоят. 

Вот фото с пляжа в Якорной щели в 10 утра. Конечно немного видно, но шезлонги под навесом совсем пустые, да и на берегу народ на расстоянии 7-10 метров располагается. 

22860406880b.jpg

А это море у берега. Никто между тел в воду не протискивается?

cab37570ca1a.jpg

Как далеко от моря, можно в личку контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на черноморском побережье можно отдохнуть на любой кошелёк. Я маме с тетушкой забронировала номер в отеле Grace Kiparis в Адлере с 8.09 по 17.09 56тыс. с завтраками шведский стол. В отеле большой бассейн с подогревом и детской зоной. Для детей каждый день аниматоры работают. Пляж рядом бесплатный, лежаки платные. Питание можно заказать в отеле, а мои не обедали, а ужинать ходили в разные кафешки. Им очень понравилось в прошлом году, поэтому и в этом туда захотели поехать. Но стоимость выше на 15тыс., правда в прошлом году они были чуть позже, и цена была ниже после 15 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 это пример дешевого? Я в том году за Турцию на 3 в августе с перелетом на большее количество дней отдала меньше. 

 

Я оч люблю Сочи, Адлер, но если будет выбор Чёрное море или Средиземное /Красное и тд, то только из-за пандемии, боязни перелёта или невыездного режима можно выбрать Чёрное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы смотрели Лазаревское. средняя цена - 6000 (но мы дома смотрели. нас много). гостевые и гостиничные номера на 2-х видела более-менее приличные -2500 и более. ну, да, в нашем случае  отдых  был  бы около 120000-130000 за 10 дней. не считаю, что 2500 за номер - это  дорого.  по-белому завидую тем, кому удалось съездить. мы пролетели, ибо у мужа отпуск выдался аккурат  на период самоизоляции без  права выбора и голоса. будем надеяться на сл. год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk нет, не дешёвого, но и не супер дорого. Про дешёвое, где мы сейчас, я уже писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  ну так никто и не говорит, что цены здесь необорзевшие, вернее люди, кто ставит эти цены, но и при этом толпы народа - значит спрос рождает предложения. Вот, например, ходила я тут пару раз по прописке на хороший пляж ( и территория типа с бассейнами открытыми и тд и тп - шикарно, конечно) с 50% скидкой за 750р., при условии, что мне кроме моря на фиг ничего не надо, так что больше не хожу, дорого. А семьи при мне заходили по 5 человек по 1500тыс. с человека - я бы сроду не пошла за такую цену,  а люди идут.

а можно снять комнату на мамайке за 500 руб. в сутки и ходить на бесплатный пляж Ласточка там - дешевле отпуск не бывает...

туда, куда я щас хожу взрослым 500, детям 200 - вполне нормально, как по мне

и я уже писала - мне лично по фиг на проживание и питание, я бы выбирала условия по морю и пляжу (я и Тай так выбирала - чтоб первая линия, поэтому и недёшево слетала, хотя можно было бюджетно)

а так - я согласная, сравнение с европами-турциями проигрывает наше море, но только по ценам, т.е. наглому человеческому фактору :-) а само море ничуть не хуже, и город красивейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Крыму,Ялта-Интурист,людей и правда до фига,но мы каждый год в июле-августе на Черном море,в это время всегда людей толпы,так что не больше,чем обычно.

Ценник зверский.Мама покупала в январе путевку на двоих 14 дней около 150.Мы экстренно за 2 недели брали,я и 2 детей,это уже было 230.Так вот цена и качество несоизмеримы,за неделю с огромным боем поменяли постельное,пока горничную за руку не выловишь,никто не уберет в номере,вечная нехватка полотенец.Питание неплохое,но не фонтан.Зато огромная территория,красота,куча бассейнов,развлекух для детей.

Море чистейшее,я такого чистого моря давненько не видела.Вода 23,по мне холодновато

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

5 человек по 1500тыс. с человека - я бы сроду не пошла за такую цену,  а люди идут.

Это невыездные, у которых денег куры не клюют) а обычные люди ( условные кассиры с пятерочки) хотели бы отдохнуть ну не в сочи, а в дагомысе или лоо за 60 тыс все включено или дешевле, как в турции, с аквапарком в отеле, бассейнами, шведским столом и перелетом. 

4 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

что 2500 за номер - это  дорого.

Я тоже не считаю, что это дорого, пока не прикинешь, что в турции номер больше, территория отеля больше, несколько басиков, гор4и анвапарка, бесплатное пойло в барах, все включено, и перелет сюда же, а цена такая же ( условные 3000 с человека в сутки). Ну и где «справедливость»? )))

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

а можно снять комнату на мамайке за 500 руб. в сутки и ходить на бесплатный пляж Ласточка там - дешевле отпуск не бывает...

На фиг мне мамайка?) я хочу прогуляться, полазить по месту, или чтобы меня развлекли и накормили на 3 тыщ в сутки, как в той же турции)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А вот поселки анапские  хороши- сукко, большой утриш

Ну...Мне не понравилось в Сукко. Один раз была, второй не поеду. Кирпичи вместо гальки на пляже, погулять негде, магазинов нет. Плюс когда детей из лагерей приводят купаться, всех выгоняют с пляжа на пятачек 20 метров. Пенсионерский отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

погулять негде, магазинов нет.

 Мне хватало днем пляжа и ночью тусни в кафе. Магазины для тусни в больших населенных пунктах с соответствующим количеством народа на пляжах. Зато по горкам полазить можно, была на обеих)

А гальку я люблю, к пристани крупная ( в лазаревке вообще «мячи», ее даже галькой не назвать, булыжники с голову и при входе в воду тоже, ноги скользят, поломаться ка4 2 пальца об асфальт, это у отеля прометей такой городской пляж), справа мельче.

Лагерь смена раньше не забирал столько пляжа, все вмещались, даже не голова на голове

@Изис , а ваше любимое заполярье сколько стоит в этом году, дороже интуриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это невыездные, у которых денег куры не клюют) а обычные люди ( условные кассиры с пятерочки) хотели бы отдохнуть ну не в сочи, а в дагомысе или лоо за 60 тыс все включено или дешевле, как в турции, с аквапарком в отеле, бассейнами, шведским столом и перелетом. 

Я тоже не считаю, что это дорого, пока не прикинешь, что в турции номер больше, территория отеля больше, несколько басиков, гор4и анвапарка, бесплатное пойло в барах, все включено, и перелет сюда же, а цена такая же ( условные 3000 с человека в сутки). Ну и где «справедливость»? )))

На фиг мне мамайка?) я хочу прогуляться, полазить по месту, или чтобы меня развлекли и накормили на 3 тыщ в сутки, как в той же турции)

вы сейчас о какой справедливости? чистый бизнес,и ничего  личного. пока будут те, кто  готов платить, цены будут расти.  а готовые  платить  за наше Черное море не переведутся никогда. так что  дальше цены будут только  выше. мы с мужем вдвоем лет 12  назад уже тратили на этом море тысяч 30000 без  учета проезда. причем согласна, что основные  траты-то  были на жилье и еду. экскурсии  стоили копейки по  сравнению с ценами  на 2 выше указанные  параметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

вы сейчас о какой справедливости

О той, которая нам не светит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра на данный момент Заполярье стоит столько же,но там,к сожалению,почти все закрыто,бассейны, анимация.По сравнению с зимой цены поднялись в 1.5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

гальку я люблю, к пристани крупная ( в лазаревке вообще «мячи», ее даже галькой не назвать, булыжники с голову и при входе в воду тоже, ноги скользят, поломаться ка4 2 пальца об асфальт, это у отеля прометей такой городской пляж), справа мельче.

Галька гальке рознь. Вот тоже галька. По ней ходить гораздо приятнее, чем в Сукко. 

IMG_20200719_211334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фотки фороса выложу, все-таки как хочется вот таких камешков, гор

 

2683CD1F-0DC5-4C82-A2AE-4528467CADFF.jpeg

A21994BE-3E21-4001-9742-DBE9509A79A1.jpeg

DA3B9295-476B-4EED-A8AC-991A21B657BE.jpeg

76FD5E15-E20F-44DC-B6DF-ABD8CCD510BE.jpeg

724C5201-6203-4C87-B3AA-529207D65683.jpeg

А еще интересные номера деревянные

 

97C840A2-C942-4BD4-915D-9E07A8D0A635.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

все включено, и перелет сюда же, а цена такая же ( условные 3000 с человека в сутки). Ну и где «справедливость»?

Ну...нет. все же подороже,  чем 3 к в сутки.  Но вот в том году я в июне вполне сезонный сентябрь смотрела.  Пятёрка в анталье была 60 тыс на двоих на 7 дней.  Т.е. 4.5 тыс на нос в сутки.  Но да. Можно не тратить ни копейки сверху.  Ты будешь при этом сыта, пьяна  и накупана.  И добираться до моря 2.5 часа, а не сутки.  Хотя мы и в том году где-то  в полтинник в сочах уложились.  Но это за счет несезона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна , я люблю любую гальку, если она не острая и не булыжники величиной с голову. Это дело предпочтений. Кто-то и по мелкой гальке только в тапках ходит, потому что больно,  мне нравится босиком и по крупной.

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ты будешь при этом сыта, пьяна  и накупана

Натанцована и накувыркана на горках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну, диско щас перестали в отелях многих бюджетных делать чего-то.  Вывозят желающих в ночные клубы. Да и аквапарки далеко не в каждом отеле.  Хотя пара горок есть почти везде,  но это не точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сукко, люблю этот поселок, потому что это первое место, где я была на море взрослой. И только крымский симеиз смог потом забрать эту любовь

 918ee37fc2fc.jpg

8ded8cde369f.jpg

 

А это кабардинка, тоже крупная галька

86f4fd71dd4f.jpg

 

@БеременЮля , мои в сиде были и анталии (или алании), горок больше, чем 2-3, нажрали по 3-5 кило за неделю. 

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Лесюндра ну, диско щас перестали в отелях многих бюджетных делать чего-то.  Вывозят желающих в ночные клубы. Да и аквапарки далеко не в каждом отеле.  Хотя пара горок есть почти везде,  но это не точно 

Я согласна у нас без басика, без горок и шведского стола, пусть комплексная жрачка, но чтоб с перелетом тыщ 20, ну ладно, пусть 30)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра не. У нас 20 тыщ просто перелёт 1го человека стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...