Перейти к публикации

Если есть на свете рай, то он стоит как чугунный мост?


БеременЮля

Полезные сообщения

19 минут назад, Цитрус сказал(а):

В ВК есть группа "трасса М4 Дон". Там море информации о конкретных местах отдыха в Краснодаре и Крыму. Фотки выкладывают пачками. Я так поняла, места знать надо. Если тупо приехать в Сочи и пойти на пляж, логично не найти там уединения и прозрачной водички. 

Я не хочу щас изучать море информации. 

Меня в свое время тут вон Лесюндра и Малек очень даже не плохо пристраивали на отдых)) вот еще раз так хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я конечно "за", чтобы к нам меньше ехали, но про фекалии удивили

в этом году мне стало сложнее, так как на бесплатные пляжи я не хожу (вот там да, толпы народа), а санатории рядом пока закрыли платный вход для жителей, но я нашла всё равно себе классный пляж санаторский, хожу за 500р. - вода все разы была шикарная, прозрачная, чистейшая, хожу к обеду, когда народ уходит на обед и отдыхать и кайфую.

а так да - не надо ехать, лучше в Турцию, люблю, когда народа поменьше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сукко шингари пансионат с лечением, отдаленно от толп, но цена сочи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

вообще я конечно "за", чтобы к нам меньше ехали, но про фекалии удивили

в этом году мне стало сложнее, так как на бесплатные пляжи я не хожу (вот там да, толпы народа), а санатории рядом пока закрыли платный вход для жителей, но я нашла всё равно себе классный пляж санаторский, хожу за 500р. - вода все разы была шикарная, прозрачная, чистейшая, хожу к обеду, когда народ уходит на обед и отдыхать и кайфую.

а так да - не надо ехать, лучше в Турцию, люблю, когда народа поменьше :-)

Весь текст насквозь пропитан «гостеприимством»:D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если на машине, то можно в сторону Утриша, Сукко. (быстрее и нет такого серпантина). Там народу будет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta//  ага, так же как выше и частенько про то, что в сочи сплошное "г.вно"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk , я не уверена, что море будет нормальное к концу сентября, все же не субтропики, как сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Вот скрины с видео. В Адлере, в Сочи никогда такого не видела (да, там пляж шире) 

 

Screenshot_2020-07-19-11-08-21-817_com.whatsapp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

@Tarakashka даже я, не привереда и любитель, в этом году аж передергиваюсь от мысли про наш юг

У меня знакомые, в кого ни плюнь, все на ЧМ собрались, некоторые уже уехали. Раньше люди равномерно разъезжались по миру, теперь все на наш юг. Там и раньше то лично для меня фу-бе было, сейчас даже подумать страшно. Я если поеду, то в октябре или в ноябре, но и то предпочту северные моря.

@Malёk господи, это ад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

но и то предпочту северные моря.

Ну это странно вообще, если люди хотят покупаться в море, а не бассейнах, ехать на северные моря. 

Кто-то любит жару, я потому в октябре не хочу, мне не нужно 25 градусов воздух и непонятки с погодой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka мама тоже впечатлилась. Говорит, оплатила лежак, а его поставить негде. Кое-как примостилась, а люди в упор с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk вот такое сейчас на бесплатных пляжах, на Мамайке например. Но кто хочет ходить на море с комфортом и при этом не суперэкономный чел - прекрасно найдёт место (выше уже писала - за 500р. отлично себе хожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 про фекалии на газета.ру статья была подробная. Ну и ротавирус регулярно привозят с нашего юга. Я постоянно слышу об этой проблеме. Родители у меня съездили в Адлер, после первого же купания кишечка и весь отдых продристали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 а закон РФ вашим не писан? Подход к воде не может быть платным. Те вы 500р платите за лежак, душ, туалет  и тд, а Вася имеет право с полотенцем лечь рядом бесплатно. Оборзели там уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka  ну видимо кому как везёт - я это всё слушаю и читаю и офигеваю, гдееее?

я живу здесь больше 10 лет уже, обожаю город, обожаю море - никакого ротовируса или ещё чего там не было ни разу, не понимаю вообще о чём речь? на море хожу каждый год, хожу платно да, но так, чтобы мне было кайфово - терпеть не могу людей рядом, я вообще социопат :-)  поэтому мне надо чтобы рядом с моим лежаком не было никого на 1,5 метра во все стороны.

в этом году вообще удивительно, несмотря на дожди - вода чистейшая была всё время, когда я ходила (но я правда всегда просматриваю по камерам пляжи перед тем как идти)

@Malёk наиииивность :-)

не будем спорить про законы - да, не писан тут он ни для кого, бывший мэр чего-то всё обещал, но бестолку. Санатории федеральные в основном и территория их тоже - в общем бессмысленно рассуждать об этом, но мне и нормально, так как хоть куда-то я могу пойти за деньги, но зная, что буду спокойно себя чувствовать и не будет как раз таких толп как Вы выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

люди в упор с ней. 

Не на ней, и то хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

@Tarakashka мама тоже впечатлилась. Говорит, оплатила лежак, а его поставить негде. Кое-как примостилась, а люди в упор с ней. 

Я была в архипке подростком,  в 2003. Там было так же.

С тех пор явно гостишек понастроили же...

То ж я и удивилась,  что Пузюха в ЭТО собралась 

Мы если поедем, то будем ехать с кауказа,  через апшеронск с выездом в туапсе.  Ну или  через джугбу.  А так, возможно,  вообще без моря обойдемся.  В горах посидим  и ффатит 

@Nikita79 эм... ну я в сочах круче чем на пляже рэдиссон коллекшн нигде не была, но и там бесплатно.  Возле водички постелила полотенчик и загорай,  купайся. Возможно, ваши пляжи советских санаториев илитнее и круче пляжа крупной сетевой пятерки с насыпным песочком, и им закон не писан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще все Абхазию пиарят. Уж не знаю. Я кавказцев с детства боюсь, как меня один раз чуть не увезли насильно.

@Nikita79 это вы просто там живёте, знаете тему и можете расслабленно раз в недельку сходить, а так, конечно, 500 рэ в день на человека для отдыхающих, кто на две недели прибыл, это прилично так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  не, я именно про санаторские пляжи, когда проход на пляж платный и это отсекает большую часть приезжих. Т.е. я не говорю, что они элитные - они просто подходят мне, так как я знаю во-сколько туда ходить, чтобы народу было поменьше, где и сколько стоит, где какой берег, вход в воду и тд, ну и куда я могу пешком, а куда ехать надо. Самый кайф бывал на Заполярье, когда в 13-00 где-то я оставалась почти одна (мах еще плюс пара человек) на полосе 300 метров :-) Никто туда с полотенцем не пройдёт полежать...

@Tarakashka  ну, согласна, но опять же - смотря кто чего хочет и за сколько жильё снял, я бы лучше на жилье и питании сэкономила (я своим родителям снимала двушку на месяц рядом с бесплатным пляжем, где толпы, и буквально заставляла ходить на платный кусок, где было спокойно - так мама говорила, что ей там скучно, а тут "жизнь  и интересно наблюдать за людьми" :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 @Nikita79в@Nikita79 в 13.00 и на бесплатном пляже, где-нибудь в Имеретинке или на Чкаловском будет оч свободно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну а зачем мне имеретинка или ещё где-то, если я в центре живу и мне надо здесь рядом...

вообще, смысл того, что я написала в этой теме был просто - что и в сочи можно найти отдых и места на любой вкус и кошелек, надо просто поискать, а называть всё чм г.вном и тп, как по мне, некорректно - если кому-то не повезло здесь и не понравилось, не факт, что другому будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 ваш посыл, что за 500р я отдохну без людей и не надо экономить. А по факту без людей это не из-за 500р, а время такое, когда большинство обедают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юль, а вы через Апшеронск ездили уже? Мы чё т через Джубгу всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk нет, мой посыл, что не надо называть чм побережье говном - а остальное уже так, разговор поддержать.

а по поводу обеда - сходите на бесплатный городской пляж в обед, может, вас устроит, но меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@БеременЮля Юль, а вы через Апшеронск ездили уже? Мы чё т через Джубгу всегда?

Да, ездили.  Там есть косяк в виде 30 км щебеночного серпартина, через перевал.  Но видыыыыыы! Закачаешься. Ну, вернее,  в 2016 году еще так было.  Может,уже сделали... мы еще один раз в гуамское ущелье заезжали по пути. Это окраина лаго-наки. Тоже красотень.

Ну и прилично ближе,  если на Кавказ надо. Когда ехали дальше на север,  то конечно через джугбу 

@Nikita79 там не побережье говном называли,  а то ,что в воде говно плавает. И что все побережье ваше любименькое свое говно сливает в море

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...