Перейти к публикации

После поднятия БТ


Полезные сообщения

Если поднялась БТ и началась вторая фаза, имеет ли смысл ПА для зачатия? Хотелось знать, зачатие до повышения температуры возможно только или в день повышения тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 день повышения можно, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. спасибо, тоже так подумала. Везде пишут по-разному, где то уже всё, а где то , что еще чуть ли не 3 дня можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знать бы вам день овуляции..яйцеклетка живет максимум и редко до 48часов....но и правда не помешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nadya34 сказал(а):

где то уже всё

уже все, потому что як уже вышла, а головастики еще не добежали. пока добегут - она не дождется.
но у вас все хорошо, кружочки через день, шансы хорошие должны быть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration с моим циклом постоянно на узи ходить нужно будет, чтоб О поймать.

@Madame Cherry вот тоже думаю за день до О ПА нормально, должевны выжить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала ваше узи..персистенция-не вышедший фолликул..значит оплодотворять нечего..для оплодотворения нужен фолликул 19-22мм..у вас все мелкие и много..скорее всего О не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration узи было в воскресенье утром. Ановуляции у меня никогда небыло, по другим узи. Впервые пошла к новой узистке,  она совсем толком ничего не сказала, а про О сказала или будет позже , если цикл удлинился или цикл без О, собственно что я сама и знала. А про фолликул написала сама, мне ничего не сказав, при мне говорила, что не понятно, вроде О и небыло, вроде доминирующий есть. Спросила делаю ли я тесты на О, я сказала зачем, если это выброс гормона и не обозначает свершившуюся О. И как то все непонятно и неуверенно. Вот и куча вопросов у меня про О. Может шалфей отсрочил ее. Потому, что вчера и позавчера я прям чувствовала в яичниках что то творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadya34 ну уже 5 дней прошло..может пересдать у другого узиста..после овуляции температура стабильно высокая..У вас на графике не видно повышения..либо еще не было,либо не будет если узист прав и персистенция фолликула.

ну либо купить тесты на Овуляшку..и если выброс гормона был и фолликул не вышел-ответ очевиден..овуляции не было..не достаточно выброса гормона либо нет доминантного фолликула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration завтра-послезавтра померию еще , если не вырастит БТ, то небыло О. А если вырастит, то пойду на узи подтверждать О. Сегодня выросла на 0,3 градуса. Вот я и думаю, может это она?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организм женщины раз в год отдыхает..без овуляции..это нормальное явление..

@nadya34 у вас в других циклах есть вторая фаза 37 градусов..значит это норма..до нее должно быть повышение в течение 3дней...если не будет-либо нет О,либо низкий прогестерон..Бывают заниженные показатели в цикле и это норма,но только когда весь график смещен вниз ..то есть первая фаза всегда 35-36,вторая фаза 36,6-36,7..это особенность организма..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration про разницу температур я знаю. Просто думаю в этом цикле шалфей начала пить и может О этим сдвинула. Сегодня на 0,3 поднялась температура, если завтра и послезавтра будет подниматься, то О была просто позже. Если завтра-послезавтра такой же будет или вниз упадёт, то ее небыло в этом цикле. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration и обратите внимание на толщину эндометрия..20дц..эндометрий 7мм..маловато..

 

верно,без подъема ничего не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadya34 и я БТ мерию во рту. Разница с ректальной примерно 0,2

@celebration знаю, что маловато, нижний порог, я поэтому и пью шалфей для эндометрия и фолликулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadya34 Я тоже как то один цикл шалфей пила, так он на столько цикл удлиннил, аж 48 дней был. Во втором цикле так и не допила его. Возможно у вас тоже ещё далеко до овуляции и шалфей тому виной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей а овуляция у вас в итоге была в том цикле? Еще витамин д 3 начала принимать я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мой график от 29.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь как думаете? О была?

1875455-1592889987 (1).jpg

С ПА не получилось вчера((( муж поздно с работы вернулся, а я уже спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на 24 ДЦ была. Потом ПА уже поздно для зачатия. Только для удовольствия. Яйцеклетка максимум 12-24 живёт. А спермикам часов 10 надо, чтоб быть готовыми к оплодотворению.

Ну если О вообще была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 23 был ПА, это же нормально для зачатия?

Вечером 2 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...