Перейти к публикации

Тонированный балкон да или нет


Полезные сообщения

Всем добра и здоровья!

Девочки, у кого тонировка нравится или нет?

У нас будет стеклянный балкон, шторы не хочу, жалюзи тоже, склоняюсь к тонировке.

Зеркальная нравится например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых погибли все цветы, какой-то полезный спектр лучей отсекается. Мы хотим затонировать только нижнюю часть, но все никак руки не доходят. На верхнюю часть даже не знаю, что придумать. Скорее всего, так и оставим или жалюзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы затонировали и очень довольны?кто-то пишет, что царапается, но я не проверяла, месяц уже, не нарадоваться ?. Шторы на мой балкон  очень больнице нущны ложшия 7кв М, окна прости в по и под самый потолок, даже не где карниз зацепить. 

@Salviae folia моим наоборот больше понравилось без яркого света. Ещё зависит от процента тонировки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ возможно, у них прям зеркальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у меня квартиранты сделали самую плотную черную тонировку, это жесть, в квартире как ночью, тьма

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас западная сторона, окна выходят на лоджию, которая остеклена в пол, на лето цепляли пленку, на зиму убирали, ТК зимой и так темно. Сейчас в комнатах плотные шторы, на балконе ничего, плюс кондей. Зимой шторы открыты и светло, хорошо. От жалюзи отказалась сразу, уж очень пыльно у нас на лоджии. Максимум, затонирую низ, не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом нормально, осенью,зимой весной уныло и  депрессивно))). И да, не видела не поцарапанную. Месяц - это не срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бамбуковые рулонные жалюзи, идеально. 

Дождь, снег, пасмурно- подняли.

Солнце, на ночь - опустили.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да, не срок, тут ещё от региона зависит и на какую сторону окна, у нас солнце утром до 11 часов. Пока норм, хоть заходить на балкон могу, а то аж пол горячий был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе сушилка для белья, не хочу развешанные труселя светить на весь двор, ну и сама частенько выхожу на балкон в майке и трусах. Сейчас нижняя часть завешана плотным покрывалом, но хочется, чтобы изнутри было видно улицу, а с улицы ничего не видели.

Насчёт царапин не подумала... У нас ещё детская игровая зона на балконе летом. Хм, а как-то защитить можно? От качества пленки зависит? Надо у автотонировщиков поинтересоваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рулонные шторы, отлично. Хочешь, открой, хочешь, закрой, можно частично или выборочно. И светло, да и с улицы не видно. Не пыльно! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панорамный балкон. Снизу затонировано как матовое стекло. не знаю чем, т.к. делали предыдущие владельцы. очень удобно, т.к. действительно на балконе сушатся вещи, да и я могу в трусах выйти. Верхнюю часть закрыла рулонными шторами, иначе во 2 половине дня от солнца сильно нагревалась кухня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сторона солнечная, стеклопакеты DS  и шторы\жалюзи. Солнце будет светить, но не греть. На балконе такие.

У родителей тонированные окна, сами стекла темные, а не пленка, нет царапин никаких. Но ставили лет 12 назад, тогда не было теплопакетов, поэтому, оч сильно греют, т.к. темное притягивает как известно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лет пять уже тонировке  все три окна затонированы, 1 эт. Не зеркальная . Иногда синички в окно бьются, на кухне есть несколько пузыриков.  В зале дети немного карандашом поцарапали пленку. В целом все держится . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шалфей не выгорает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Шалфей не выгорает? 

Неа, но у нас и не южный регион. Мы в Мо живём.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vayvay сказал(а):

Если сторона солнечная, стеклопакеты DS 

Ага, и минус 150 тысяч. Делов-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia кстати да???поэтому я за тонировку?9 тыс и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ конечно от застройщика стеклопакеты фиговенькие и можно было бы поменять, но как представлю сумму. Это 10% от нашей ипотеки, а мы гасим досрочно. Тем более, через 3 года будем продавать, вкладываться больше уже не резон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

У нас бамбуковые рулонные жалюзи, идеально. 

Дождь, снег, пасмурно- подняли.

Солнце, на ночь - опустили.

Абсолютно согласна. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если вы выходите не в трусах, а в трусах и в халате или в халате, но без трусов, то все видно людям снизу!!!

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

даже если вы выходите не в трусах, а в трусах и в халате или в халате, но без трусов, то все видно людям снизу!!!

А у мужиков в трусах ещё и бубенцы можно разглядеть, наверное) если в семейниках)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Ага, и минус 150 тысяч. Делов-то

Мы меняли полностью балконный блок, 60000. С установкой. Разницы с обычными стеклопакетами была в 4 или 5 тыс, не помню точно. Квартиранты сейчас там, очень довольны, их друзья в том же доме, вешаются от жары.

Да и если сами рамы норм, то можно поменять только стекла.  В новой квартире так и делали, 5 тысяч окно. Хотя был вариант статическую пленку налепить, но там ценник как метр стекла, смысл... 

Кому что, написала о своем опыте, ничего не навязываю... Цены кстати, и на сегодняшний день не сильно отличаются от обычных стекл.

image.thumb.png.840e064a6ad82dc68f4671cbf49f0193.pngimage.thumb.png.8c96336559afd6d0dfc3fb7ad1736632.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы при установке окон выбали тонировку. То есть пленка внутри стклопакета. Летом хорошо, в межсезонье еще унылей. Но не жалеем. У нас солнечная сторона. При остеклении тоже выбиру тонировку внутри стеклопакета. И да, мы выбрали еще зеркальнуюповерхность с внешней стороны. Цена не сильно отличалась от обычных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем упустили этот момент, у нас окна на солнечную сторону, прийдется заказывать стеклопакеты с тонировкой. Жара невыносимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...