Перейти к публикации

Как восстановиться после вакуум чистки?


Полезные сообщения

Привет девочки!Вчера сделали вакуум чистку на сроке 7-8 недель (причина анэмбриония)! Все хорошо, чувствую себя неплохо, но интересует один вопрос как восстановить и подготовить организм к новой беременности!?какие витамины и препараты можно принимать?стоит ли пить противозачаточные или можно обойтись без них? Какие обследования можно пройти и какие анализы сдать? Поделитесь свои опытом,пожалуйста!??

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты от "никак" до полного обследования. 

Если ДО этой беременности сдавали что-то и это первая неудача, то пропустить цикл, посмотреть что чисто всё и планировать дальше. Фолиевая обязательно, остальное по вашему анамнезу. 

Если не обследовали совсем и/или это очередная анэмбриония, бхб, зб, тот тут глубоко копать. И вам, и мужу. 

ОК я не пила никогда, организм сам восстанавливается и без этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsU0708 дазолик или метронидазол назначали? антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Антибиотик колят какой-то болючий 2 раза в день,но какой именно не знаю)я в стационаре лежу!сегодня сказали идти на физиоппоцедуры! и типа начинать пить Ярину...но я не очень хочу это делать(

@Шри-Мама до этого была внематочная...3 года после неё не было беременностей!это первая маточная беременность!так перед планированием пила Фальку,фемибион,циклодинон,омега 3 и витамин Д.в прошлый раз тоже ОК не пила и  цикл восстановился быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KsU0708 сказал(а):

в прошлый раз тоже ОК не пила и  цикл восстановился быстро!

Тогда вы знаете уже как восстанавливаться. Трубы сохранили? Удачи!:kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не восстанавливалась, это ж не выскабливание. Вам бы обследования пройти, чтобы причину анэмбрионии установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама одна труба осталась!вторая разорвалась и ее удалили ?вот я теперь и переживаю за оставшуюся...она была в спайках...мне ее на лапаре освободили...но после этого 3 года беременность не наступала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ок не пила, тут и так буча будет с гормонами, а тут ещё нагрузка, много слышала, что сами восстанавливаются, в следующий раз все обязательно получится до родов в срок❤️ вроде можно не ждать полгода, а через три месяца планировать, если по анализам все ок, а исследование будут делать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza врач сказала оправили они материал на гистологию...хотя читала, что если такое впервые вообще не отправляют(а так сказала сдать анализ на скрытые инфекции только и гормоны во второй фазе проверить!спросила про обследование крови...мало-ли вдруг что-то с кровообращением...она сказала не надо этого делать(((но я ещё со свои врачем это обсужу...может и это проверю!

@ximkris про планирование спрашивала у врача своего...сказал анализы сдадим и решим...как будет все!может даже раньше чем через 3 месяца разрешат(сказала надо по горячим следам беременнеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsU0708 @KsU0708гемостаз можно сдать, сдали на гистологию и посмотрят, анэмбриония не такая редкая патология и встречается и у здоровых

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я никак не восстанавливалась, это ж не выскабливание. Вам бы обследования пройти, чтобы причину анэмбрионии установить.

Это только если материал сдавать на исследовпние. 

В большинстве своем анэмбриония- генетические аномалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это только если материал сдавать на исследовпние. 

В большинстве своем анэмбриония- генетические аномалии. 

Помимо гистологии абортуса, автору хорошо бы проверить тщательно матку, эндометрий, гормональный фон, гемостаз...мы ж не знаем, какой там анамнез. А анэмбриония на фоне эндометрита, полипов или афс - вполне себе реальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza не знаю. Я о таком варианте неразвивающейся почти не читала. Пишу исходя из своего опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тожене читала, у девочек приходят вообще немыслимые хромосомные наборы(((( а интересно повышенный дгаэс может вызвать анэмбрионию, наверное, вряд-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza эндометрий и матку я проверяла...все вопросы которые были устранены.Половые гормональный и гормоны щитовидной железы в норме!при планирование регулярно их сдавала и отслеживала(по поводу гемостаз конечно сказать ничего не могу....особо этот вопрос не отслеживали!когда узнала что тест положительный, врач отправлял на коулллограмму...переживала что кровь густая и хотела назначить курантом или фраксипаррн...но анализ был хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотя бы месяц попила бы КОК, чтобы цикл восстановить. Один раз тоже думала, само восстановиться, в итоге месячных месяца два ждала, был гормональный сбой

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsU0708 сочувствую.  

у меня были преждевременные роды в 23 недели и потом вакуум

 назначали Джес на 3 месяца,  так вот потом после него циклы были по 50 дней и  год не могла нарастить эндометрий. 

советую не пить кок , лучше восстанавливать микрофлору после антибиотиков и попить травы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsU0708 Одной коагулограммой не обойтись. Надо смотреть мутации гемостаза и фолатного цикла, гомоцистеин, афс, волчаночный антикоагулянт, антитромбин, протеины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KsU0708 сказал(а):

@Z-zanoza врач сказала оправили они материал на гистологию...хотя читала, что если такое впервые вообще не отправляют(а так сказала сдать анализ на скрытые инфекции только и гормоны во второй фазе проверить!спросила про обследование крови...мало-ли вдруг что-то с кровообращением...она сказала не надо этого делать(((но я ещё со свои врачем это обсужу...может и это проверю!

@ximkris про планирование спрашивала у врача своего...сказал анализы сдадим и решим...как будет все!может даже раньше чем через 3 месяца разрешат(сказала надо по горячим следам беременнеть!

Гистология это не то. Ничем она вам не поможет 

Речь идёт о цитогенетическом материале абортуса. Это платный анализ и достаточно дорогой. И за счет пациента.

3 часа назад, KsU0708 сказал(а):

@Z-zanoza эндометрий и матку я проверяла...все вопросы которые были устранены.Половые гормональный и гормоны щитовидной железы в норме!при планирование регулярно их сдавала и отслеживала(по поводу гемостаз конечно сказать ничего не могу....особо этот вопрос не отслеживали!когда узнала что тест положительный, врач отправлял на коулллограмму...переживала что кровь густая и хотела назначить курантом или фраксипаррн...но анализ был хороший!

А вы коагулограмму хоть с Д-Димером сдавали? Просто коагулограммы мало

3 часа назад, KsU0708 сказал(а):

@Z-zanoza эндометрий и матку я проверяла...все вопросы которые были устранены.Половые гормональный и гормоны щитовидной железы в норме!при планирование регулярно их сдавала и отслеживала(по поводу гемостаз конечно сказать ничего не могу....особо этот вопрос не отслеживали!когда узнала что тест положительный, врач отправлял на коулллограмму...переживала что кровь густая и хотела назначить курантом или фраксипаррн...но анализ был хороший!

И все это надо не только во время планирования отслеживать, но и в беременность тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо за совет!

@daisy2023 я не думаю что в нашем городе есть возможность сделать такой анализ!я у врача спросила она сказала поросший и полный анализ только в Москве делают(сеноеда дело, что в нашем селе это никому не надо! Нет я сдавала обычную коуллограмму...у меня подобных проблем небыли и врач видимо не посчитал нужным углубляем в эту тему...что будет дальше посмотрю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит пить ок, пусть организм сам восстановится. Я сдавала материал на кариотипирование, причину нашли и было немного легче договорится со своей головой в следующую беременность, что повторения не будет. Большое внимание нужно уделить моральному здоровью

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olly11 был плохой кариотип? Дааа, с головой договориться походу сложнее всего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ximkris да, была триплоидия, 69 хху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olly11 спасибо вам за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...