Перейти к публикации

Прием Дюфастона при беременности


Полезные сообщения

@Ikysya , в общем вам бесполезно говорить, что дюфастон принимают строго, после О, вы стоите на своем, поэтому, делайте, как вам угодно.

только вот эти качели могут быть долгими и циклы себе все собьете, в плане того, что О совсем может пропасть.

я бы на вашем месте, сама занялась этим вопросом, походила бы на фолликулометрию 3 цикла, в каждом из них сдала бы прог на 7-8 ДПО, нормы в лабораториях есть и вот уже по этим нормам решала бы принимать дюфастон или нет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ikysya нужно напрячься вам самой, вникнуть в это и перестать слепо доверять врачам. Это все не так сложно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ikysya автор по вопросу по 1 таблетки 2 раза в день. Только почему отмена только если М пришли? Его пьют обычно 10 дней это ~ 12 дпо и в случае отрицательного теста/хгч отмена, принимая дольше вы можете себе искусственно удлинить цикл. Соглашусь с девочками начинать нужно после О. У вас цикл стабильный, сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// согласна с Вами полностью, у автора поле столько всего не проверенно

Причины зб выяснили? 

Отслеживать овуляцию под узи контролем? 

Назначают дюфастону, автор у Вас недостаток лютеиновой фазы? Гармоны по дням цикла нужно сдать и посмотреть

У мужа спермограмма с формологией по Крюгеру (девочки исправят если не так фамилию написала) 

Эндометрий какой? В разные фазы цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ikysya сказал(а):

В чем разница когда принимаешь  1 таблетку или  2 в сутки?

А логически подумать? В дозировке. И поддержании равномерного значения в течение суток. 

Фолликулометрия это не просто посмотреть 2 раза доминантный фолликул и успокоиться. Это увидеть именно овуляции, что она случилась. 

Как-то вы все проверили вроде бы, а в элементарных вопросах плаваете и не знаете что сдавали и с каким результатом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️28дней в основном 

@АрияЯ  Нет, ничего по этому вопросу не выяснилось.(((((( Овуляцию отслеживала два месяца. Потом нет.

41 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

 

а в элементарных вопросах плаваете 

Так я вроде и не на экзамене. И ничего странного нет в том, что результаты можно забыть. Акцентируешься на том, если что то не в норме.

44 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

 

У мужа спермограмма с формологией по Крюгеру (девочки исправят если не так фамилию написала) 

Сдавал три раза. Один раз до лечения. Потом два раза после. Было два вида (один вид СГ назначил один врач, другой второй, названия не помню). По обоим норма. Но все равно сейчас витамины пьет для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikysya сказал(а):

Сдавала кровь. В разные дни цикла (сейчас уже не помню какие)

и пришли к выводу, что прог низкий. кто б сомневался.

28 минут назад, Ikysya сказал(а):

Так я вроде и не на экзамене

нет, именно на нем. только экзаменаторы - не мы.

Впрочем, вопрос был сколько таблеток принимать. по 1 два раза в день.
Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ikysya сказал(а):

Так я вроде и не на экзамене. И ничего странного нет в том, что результаты можно забыть. Акцентируешься на том, если что то не в норме.

Этот экзамен посерьезнее. Вы пришли с вопросом,а что именно вам надо и не знаете. Если хотите разобраться - то вникать САМОЙ, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, конечно проще довериться врачу и не думать хоть в этой теме самой, но мой опыт и чужой подсказывает, что адекватных врачей если не единицы, то не так много как хотелось бы и поэтому Вам, если не повезет, то придется разбираться самостоятельно. из Ваших ответов понятно, что Вы далеко (или глубоко) не в теме, поэтому назначения вашего врача и подвергаются сомнению, вы их критично не воспринимаете.

единственное, с чем пожалуй не соглашусь, что дюф О забивает, насколько я знаю далеко не у всех, но его прием до О бессмысленен, т.к. дюф это прогестерон, который вырабатывается желтым телом, которое возникает после О.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, были повышены суммарные антитела к бета 2 гликопротеину А, М, G-34, пересдала через 12 недель антитела по отдельности М и G, отриц, значит у меня АФС исключён? 

Screenshot_20200715_074559.jpg

Screenshot_20200715_074534.jpg

Просто я на дивигеле 6 грамм в сутки, колоть ли мне клексан? 

  Мне 35 лет, вес 78 кг, рост 167, есть мутации в фолатном цикле и ещё какие то не страшные мутации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

 

Удачи.

Благодарю. И вам!

@ СиНиЙ ЖиРаФиК  как мне сказала врач, сдавать суммарные вообще не корректно. Имеют значения только раздельные показатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я не туда выложила фото анализов, не в эту тему хотела, простите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ikysya сказал(а):

@//Ира// Там такая аннотация!!!! И про планирование не нашла. все описаны заболевания. 

Потому что для планирования он не предназначен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...